Мини FU- BAR : а что внутри?..

AABBCC
mike1:

Только написано “не летать с подключенным модулем”.

UB0AAC:

Ага, а если с ним летать нельзя, что с него толку?

Да мне кажется это обычная предосторожность - типа “всегда отключай два любых провода мотора перед настройкой ФБЛ-системы”, только всем лень и никто этого не делает 😃
Достаточно взять любой сервоудлиннитель, подключить через него, а коробочку на двусторонний скотч на боковину рамы - и летай себе наздоровье!

Vovets
AABBCC:

Достаточно взять любой сервоудлиннитель

Не любой, там 4 провода.

AABBCC
Vovets:

Да и размерчик великоват.

Ага, размерчик тот еще! По-любому надо проводом соединять.

Vovets:

Не любой, там 4 провода.

Ага, точно. Думаю, на 4 провода тоже бывают.

Меня больше волнует заработает ли он с Фу-Баром? Там вроде какое-то различие в контактах с оригиналом было, или я что-то путаю?

AlexandrCNH
AABBCC:

Ага, точно. Думаю, на 4 провода тоже бывают.

У микадо на сайте есть вроде (это правда не сайт микадо, но все же) 😁

Где-то я его в два раза дороже видел!!!

AABBCC
AlexandrCNH:

У микадо на сайте есть вроде

Этот я видел - он не подойдет! У него два “папы”, а надо “папа-мама”. Можно было бы самому разъем заменить, но вот где 4-контактную “маму” найти?!
И длина у него 60см - верт три раза обернуть можно 😃

AlexandrCNH
AABBCC:

но вот где 4-контактную “маму” найти?!

На радиорынке под “Пересыпским мостом”, за которым начинается дорога на “Поскот”.
Если серьезно, то в радиомагазинах отечественных есть много чего интересного. И я не думаю, что для RC моделизма изобретены индивидуальные стандарты для всех разъемов. Я мног чего методом подбора ставил.

def_lord
AABBCC:

На Helidirect появился в продаже Bluetooth Module for Mini V-bar от RJX: helidirect.com/rjx-bluetooth-module-for-mini-v-bar…
Описание крайне лаконичное, но вроде все понятно. Мне кажется за 30$ неплохая альтернатива оригинальному модулю 😉
А главное - колхозить ничего не надо…

Во! Тут вообще за 20$: rc711.com/…/rjx-bluetooth-module-for-mini-vbar-p-8…
Правда у некоторых аллергия на RC711 😁

Эта штука имеет смысл только в том случае - если блутуз в этом модуле дальнойбойный - первого класса. Если второго - то точно никакого смысла нет - у меня этих наделанно штук 5 - всю тусовку ими снабдил.

AlexandrCNH
def_lord:

Эта штука имеет смысл только в том случае - если блутуз в этом модуле дальнойбойный - первого класса.

Как узнать??? Я даже веса не нашел в интернете этого устройства.
Сколько минимум стоит блютуз первого класса???

paker1984
AABBCC:

но вот где 4-контактную “маму” найти?

В старых компах 😃

AlexandrCNH

О!!! Я придумал из чего заглушку сделать!!! 😁

AABBCC
Vovets:

Например.

Это как раз разъем как на Bluetooth Module, а нужна ответная часть! (возможно я напутал с папа-мамами).

AlexandrCNH:

придумал из чего заглушку сделать!!!

А чё глушить-то собрался?!

Vovets
AABBCC:

возможно я напутал с папа-мамами

Не “возможно”, а точно! 😃 В том магазине, вроде, нет. Но есть очень хороший магазинчик за рубежом. Вот корпус, вот контакты для папы.

def_lord
AlexandrCNH:

Как узнать??? Я даже веса не нашел в интернете этого устройства.
Сколько минимум стоит блютуз первого класса???

Да никак. Подождать отзывов владельцев. А блутуз первого класса - я в своё время искал - от 40 долларов и выше 😃

AlexandrCNH
def_lord:

я в своё время искал - от 40 долларов и выше

тоже дешевле не видел.

AABBCC:

А чё глушить-то собрался?!

Один форумчанин (не сдешний) шнурком USB замкнул два контакта и спалил коробочку. Правда починили ему потом.

OldDiver

Я тут на ebay купил блютус только найти его сейчас там не могу . Подключил в V-bar (k-bar) все четко работает . Сегодня проверил дальность с 10 - 15 метров уверенного приема . На плате написано BT-6 . Вечером могу фотку сделать . К в-бару подключал 4 повадками вот такими

AABBCC

Коллеги, помогите - не могу “победить” хвост на 450-ке с Фу-Баром 😦
Поделитеь настройками (ускорение, P и I-gain, остановка) на ваших 450-ках.
У меня остановки какие-то вялые, а если увеличить остановку А и В - все равно нечеткие, только еще и отскок появляется.
А если резко дать правого руддера - то в самом начале происходит ощутимый срыв (взвизгивание и встряска) - наверное ускорение завышенное?

Maxxim

Подскажите, вертолет дельфинит, что покрутить, чтобы избавится от этого?

AlexandrCNH

Сначала люфт на сервах и тарелке. У меня дельфинил из-за серв. Поменял сервы - уплыл дельфин.

Maxxim
AlexandrCNH:

Сначала люфт на сервах и тарелке. У меня дельфинил из-за серв. Поменял сервы - уплыл дельфин.

сервы новые, люфтов нет вообще. Вертушка вообще новая. Отлетал 8 раз и камрады посоветовали, что нужно в первую очередь исправлять в настройках фбл.

AlexandrCNH

Снизить чувствительность по основному ротору.

Maxxim

Спасибо. Буду сегодня пробовать после обеда.

OldDiver
Maxxim:

сервы новые, люфтов нет вообще. Вертушка вообще новая. Отлетал 8 раз и камрады посоветовали, что нужно в первую очередь исправлять в настройках фбл.

Убирание Дельфина

На поле “Основной ротор” -> экспертные настройки -> “Предкомпенс. элеватора”
по умолчанию 10
Поиграть с этим параметром

AlexandrCNH
Maxxim:

Буду сегодня пробовать после обеда.

Как результат???

Maxxim
AlexandrCNH:

Как результат???

Пока никак, в четверг поехал на поле, взял домашний комп, а фубар не стал с ним коннектится. Буду теперь через неделю мучить его, если погода позволит.