вопрос по Skookum 720 ,самопроизвольно отклоняет тарелку по элеронам

IgorNN

Отлетал две батарейки , всё было нормально, на посадке слегка ХВ зацепил или камешек или траву сухую ,никаких повреждений не заметил.Сменил батарейку раскручиваю ротор до оборотов отрыва и тут резко верт опрокидывается на бок влево. Лопаты конечно в щепки. Стал рабираться, раскручиваю ротор без лопастей и опять тарелка отклоняется влево при оборотах выше средних, причём правый стик не трогаю совсем. Снял и хвостовые лопасти , чтоб в тесной квартире что нибудь не зацепить и о чудо ! Всё заработало нормально. Оказалось дисбаланс ХВ ( вот уж не думал что маленькие лопаты могут давать такую вибрацию) давал вибрацию через балку и Скокум сходил сума, потом посмотрел запись графики вибрации, на некоторых оборотах за 9G получалось . Вопрос : это только у меня так Skookum 720 реагирует ? и почему именно влево? Вертушка T-Rex 500 pro .Если ли какие нибудь признаки , что система работает неправильно ( индикатор постоянно горит зелёный) .Пугает непредсказуемость…

Александр_1-й

9G - это много. Хотя странно, почему индикатор при этом не начинает мигать.
А автовыравнивание часом не включено?

IgorNN

а что , при автовыравнивании индикатор может не моргать, надо ещё раз проверить настройки. Плохо что в полевых условиях настройки не посмотреть ,панелька для скокума дороговато как то, вот если бы с коммуникатора можно было бы…

Александр_1-й

Нет, просто если в полете было превышение 7г, то должен моргать зелено/красным индикатор после посадки. А вот работа автовыравнивания никакими индикаторами не отображается, так что проверьте настройки.