Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

DIMAPIKS
Voxy_7:

Не задушите 😃 . Коллектив не накручивайте большой.

СПС. Значит переделаю и завтра обкатаю, тьфу облетаю) Коллектив 11%, гувернера нету, летаю по кривым.

Voxy_7
FRUKT:

В догонку вопрос: при полёте в сильный ветер вертолёт немного “дельфинит” по тангажу, именно когда летит против ветра, это как-то лечится в настройках?

Попробуйте чуйку ОР убавить.
Но это у вибаров так лечится , по зуксу пробовать надо

Марс

Не могу прошить ZYXS2 прошивка 1,0 стоит с завода, конектится только к Асистенту 1,1. К 2,5 3,0 и 4,0 не коннектится. Что делать как его прошить?

Ссылка с 1,1 асистента на офсайт для прошивки не работает. Нужен другой вариант прошивки

lvsw
Марс:

Не могу прошить ZYXS2 прошивка 1,0 стоит с завода, конектится только к Асистенту 1,1. К 2,5 3,0 и 4,0 не коннектится. Что делать как его прошить?

Ссылка с 1,1 асистента на офсайт для прошивки не работает. Нужен другой вариант прошивки

Под zyx-s2 нет прошивок, все что выложено это под предыдущие версии zyx

Марс
lvsw:

Под zyx-s2 нет прошивок, все что выложено это под предыдущие версии zyx

печально

rolic

Что не устраивает в текущей прошивке?

lvsw
rolic:

Что не устраивает в текущей прошивке?

Возможности биндинга)

rolic

Биндинг да, сломали относительно предыдущих коробочек. Со встроенным гувернером, похоже, недоделано, хотя в это особо не вникал. Кнопки ресета нет, дырка есть, а кнопки нет 😃. Хотя, это уже не прошивка.

А в остальном - замечательная коробочка. Летает очень адекватно, настраивается просто, вибраций не боится. Как по мне, так для всего меньшего 450, да и может для 450 тоже, отличный вариант. На 300 вернулся к зуксу и на 450 недавно поставил вместо клона. На чем-то большем использовать побоялся бы, хотя может это и предрассудки.

lvsw
rolic:

А в остальном - замечательная коробочка.

Еще существенный недостаток - это мобильный софт. Который просто отказывается работать с Andrloid 5.x.x

А так то да, настраивается просто и летает достойно (во всяком случае, с моими навыками). И то, что на вибрации ей плевать - просто удивляет.
Но сдохла моя коробочка, что-то с ней случилось и теперь она начинает выжирать аккумулятор, плюс иногда сервы просто с ума сходят в полете и начинают дергаться все три одновременно.

3Daemon
rolic:

Что не устраивает в текущей прошивке?

Работы с сателлитами DSMX в режиме DSMX 11ms/2048

lvsw
3Daemon:

Работы с сателлитами DSMX в режиме DSMX 11ms/2048

Хм, а разве не работает? Если не ошибаюсь (а ошибаться вполне могу), пре-бинд делал как раз на 11ms по DSMX-протоколу. Дальше просто воткнул сателлит в ZYX-S2 и выбрал третий тип DSMX-сателлита в настройках.

Сателлит Lemon-RX DSMX.

3Daemon
lvsw:

Хм, а разве не работает?

Нет, у меня получилось только DSM2 22ms

rolic

Дома проверю, но вроде на 450 биндил как DSMX 11ms. Отпишу вечером.

А сат родной DSMX Cпектрум? Я пытался цеплять оранжевые DSMX (такая коробочка с двумя длинными усами), вообще не получилось ни на ZYX, ни на VBAR (настоящий и клоны).

3Daemon
rolic:

А сат родной DSMX Cпектрум?

Да, родной DSMX, предварительно забайденый через AR7200BX (больше у меня нет приёмников, а вариант через Vbar - не катит) к DX9.
Возможно 7-ой канал мешает?

lvsw
3Daemon:

а вариант через Vbar - не катит) к DX9

Кстати, я именно через Vbar (клон) к DX9 и биндил.

rolic
rolic:

Дома проверю, но вроде на 450 биндил как DSMX 11ms. Отпишу вечером.

Провел дома эксперимент.

Биндинг:

Готово:

Это “стенд”:

Подключил сат обратно к фбл, запустил программу:

Все работает.

3Daemon

Интересно, выходит дело в AR7200BX? Надо будет ещё раз попробовать.

rolic:

Все работает

А раскладка каналов - нормально? У меня помнится с этим была ещё трабла в DSMX

rolic

Так летает же ). Нормально с каналами на dsmx-1

10 days later
Reestr

Решил перейти на FBL, ZYX подключил, пошел в настройки и возникли вопросы новичка, подскажите пожалуйста:

  1. Какие настройки ставить для серв Align DS410M, на просторах интернета нашел, что ставят Digital Servo 1520us (333Hz), верно ли?
  2. Очень медленно реагирует на стик хвостовая серва (Align DS520 - Digital Servo 1520us (333Hz)), стик до упора в одну и в другую стороны, а она двигается на миллиметр в одну сторону и миллиметр в другую, что я упустил?
FRUKT
  1. правильно
  2. в меню передатчика TravAdj какие расходы по руддеру и какая чувствительность по хвостовому гироскопу отражается в меню монитора программы настройки ZYX?
Valiko

Вероятно не выставил крайние положения хода ХР.