Mini S-BAR

smoled

Так я и не смог победить его. Какая-то хрень по настройке циклика. Если ничего не настраивать, то углы 12-13*. А убираеш, тарелка становиться вялой, и за ручкой на аппе не успевает. А без настроек летать не вариант. Верт прыгает по сторонам как бешеный.

mike1

Не надо ничего изобретать. Настройте в 11 пункте 8 градусов и все. Уже 1000 раз писалось что не меряются циклика углы на земле.

brush
smoled:

Если ничего не настраивать, то углы 12-13*.

Оставьте углы цикла 12-13 гр. если нравится , главное в этом случаи коллектив выше 12 гр. не устанавливайте .

smoled
brush:

Оставьте углы цикла 12-13 гр. если нравится , главное в этом случаи коллектив выше 12 гр. не устанавливайте .

Так вот и не нравится, верт не адыкватный, бешено прыгает по сторонам.

brush
smoled:

Так вот и не нравится, верт не адыкватный, бешено прыгает по сторонам.

Не думаю , что это из-за циклика.
Попробуйте “зажать” - МАНЁВРЕННОСТЬ ( AGILITI)
И экспоненты добавить …

smoled
mike1:

Настройте в 11 пункте 8 градусов и все.

Конечно делалось, толку то? Тарелка тупая настолько, что за стиком не успевает. Даже блином не летит.

mike1
smoled:

Тарелка тупая настолько, что за стиком не успевает.

Надеюсь коробочкой настраивали, а не передатчиком.

smoled

Да, бумбоксом. Что-то мне кажется, что тут нет ни одного юзера сумевшего правильно настроить 700 ку.

ruslan_mironov

а можно все цифры посмотреть по настройкам? у меня 700 алайн летал на s-bar без вопросов.

mike1

Можно сбросить все и настроить заново с нуля. Иногда помогает. Может где глюк какой.

Voxy_7
smoled:

то-то мне кажется, что тут нет ни одного юзера сумевшего правильно настроить 700 ку.

Не 700-ка , но всё же. Летает уже больше года.

По вашей проблеме можно попробовать так:

mike1:

Можно сбросить все и настроить заново с нуля.

Не торопясь

smoled

братцы, прежде чем писпть я провел массу настроек и проб. С бумбоксом и без, сборс в заводские. За месяц юзания у меня сложилось впечатление, что не тянет он 700ку.
Руслан, у вас файл с настройками есть? Можите его кинуть я бы проверил?

ruslan_mironov

файла у меня нет.верт.уже продан но я много раз настраивал систему.по тарелке могу сказать что нужно настроить максимально возможные лимиты и на шаге где показываем 8 град.значение должно быть от 80 до 100.если не так то смотрите механику.плечи.качалки.

smoled

Ну да 80,это 8*, и соответственно 100 будет 10* циклика. Все проверенно.
Есть КИТ 550-ки, соберу поставлю на него, а там будет видно что к чему.

ruslan_mironov

еще один момент.попадались коробочки где плата внутри двигалась.из за этого невозможно было повысить гейн на голову.при этом верт. как бешенный кидался по сторонам.приклеивали плату к корпусу и притягивали стяжками к раме и наступало счастье.

smoled

Ого на! Походу проверю, а так смею предположить, что поскольку девайс клоновый, то и возможно попался кривой.

ruslan_mironov

дима и с микобами и с в-барами такая фигня бывает.

7 months later
Comtech

Соконфетники, а подскажите, плиз, габариты S-BAR. В раму T-rex 250 хочу вписать.

2 months later
vz19

Всем доброго времени.
С S-Bar - ом, приключилась неприятность:

  • может не с первого разы увидеть программатор (раза с третьего, а то и с пятого),
  • меняю параметр, выхожу из настройки, параметр остаётся на прежнем значении, в частности чувствительности хвоста и маневренности MR.
  • был вариант - запонил новое значение параметра, но через пару дней вернулся на предыдущее значение.
    Какие могут быть причины и можно ли обновить прошивку ?
    Буду признателен, за разъяснения.
ruslan_mironov

очень часто ломаються провода кабеля подключения программатора.было такое на 2-ух s-bar.

vz19

Спасибо за ответ.
Если следовать логике (моей), задействовано 4 кнопки, если оборван провод, то кнопка или работает или не работает, а получается, что в одном меню она работает, а в другом нет.
И ещё, когда делаю ‘‘reset’’ пишет - ошибка.
Этот s-bar, вообще прошивается или он одноразовый ?
Еще пара вопросов:

  • если я правильно понял, его заводские установки находятся на флэшке, может попробовать флэшку с другого s-bar ???
  • для чего нужен ‘‘reboot’’, когда нажимаю на него появляется надпись ‘‘Thander’’ и шкала прогресса, пустая, и ни какого прогресса ???
    Буду признателен за разъяснения.
ruslan_mironov

reboot-это холдный старт.там 4 провода .2 питание.2 сигнальные.по одному сигнал проходит по другому нет.как то так.такая история как у вас была.причина в полмавшемся проводе оказалась.заменили разьем и провод и все заработало.девайс не прошиваеться это точно

vz19

Благодарю.
В этой теме попадалось сообщение про кабелёчек, и про то что разъём у него особенный, но не найду.
Посоветуйте где разыскать разъём ??