Spirit Flybarless system - что это за система?

Timothey

Спасибо за ответ. У меня 450l о габаритах как то и не думал даже, меня больше волновал вопрос расположения разьемов в верх. Поддержкой и разработкой занимается один человек что ли ?
Получается вы пока что единственный владелец на форуме данной системы )

IGNATJEV

На 500ке с разьемами вверх встала на площадку под ФБЛ, на 450ке может не влезть, тогда придется ставить на верхнюю площадку. Думаю Томас не один этим всем занимается. В Латвии я наверное единственный с этой системой:)
Если интересуют какие подробности - спрашивайте.

Timothey

Обязательно спрошу ). Пока в раздумьях или Спирит или Неурон иди Брейн. Жаль, что вы единственный со Спиритом на форуме.
А на чем раньше летали ?

alien131314

если есть деньги - брайн, если хочется сэкономить - спирит. Нейрон по отзывам сильно боится вибраций. Спартан их совершенно не боится и летает отлично, но у него нету и возможно никогда не будет спасалки.

Timothey

Они все по деньгам близки, разве, что неурон немного дешевле. Но брейн можно взять с рук подешевле. Сейчас останавливает только неудобное расположение усб.

IGNATJEV
Timothey:

Обязательно спрошу ). Пока в раздумьях или Спирит или Неурон иди Брейн. Жаль, что вы единственный со Спиритом на форуме.
А на чем раньше летали ?

Летал уже более менее нормально только на КБар, Спирит летит примерно также и не боится вибраций. Я очень доволен, а брал именно из за спасалки - тогда еще не было ВБар Нео.

Timothey

У меня и zyx-s нормально летает так, что спартан не интересен вообще, а ищу систему со спасением.

IGNATJEV
Вот и мне спасение очень интересно поюзать.
Вы на Нео переходить случайно не поанируете ? 😃

IGNATJEV
Timothey:

Вы на Нео переходить случайно не поанируете ?

Нет, меня полностью устраивает Спирит. Не вижу смысла переплачивать за бренд.

1 month later
Timothey

Жду Spirit Pro. По всей видимости я 2й владелец на этом форуме.

Timothey

Ура 😛
Вот только вертолет в труху к сожалению

16 days later
Timothey

Сегодня первый раз полетал. Продвинутые настройки не трогал, поэтому можно сказать полетел “из киробки”.
Собираясь в поле был уверен, что сразу гладко не полетит, однако оказалось я ошибся и все полетело сразу и хорошо 😃. Спасение так же удалось настроить с первого раза и на столе. Работает на мой взгляд отлично хоть и сравнивать мне не с чем. В работе спасалки только один недостаток, который уверен исправят в будущем - при отпускании кнопки или тумблера спирит возвращает шаги по стику сразу а не постепенно, как это реализованно в брайне на новой прошивке. Это не критично и вряд ли из за этого кто нибудь разобьет технику умея хоть немного летать.
Спасение работает только пока нажата кнопка или тумблер, нет запрограммированного цикла. Думаю это +. Так же в процессе спасения сохраняется контроль над вертолетом, уровень контроля можно регулировать.
К сожалению всю радость от фблки омрачил отказ техники, внезапно сорвало хвост и вращаясь вокруг своей оси упал в траву по пояс, и потом минут 15 бегал по этому полю в холодном поту 😃. Еще не разбирался но на первый взгляд что то с валом ХП.

4 months later
Timothey

Последняя версия прошивки 2.2 добавляет полную интеграцию с OpenTX как с Jeti. Компьютер-телефон больше не нужен. А нужен теперь новый Horus (таранис тоже подойдет) я его и так хотел вроде бы, а теперь просто обязан иметь.

Andy08

Очень интересно, а можно подробнее?

Andy08

Что-то на их сайте этой инфы не увидел.😃 Собственно все просто. Шьем Таранис на ОпенТХ 2.2, ставим ЛУА скрипт, подключаем Спирпит в С-порт. А. еще кабелек для С-бас нужен. Очень заманчиво, особенно если учесть крайнюю цену на Спирит… Пошел читать и чесать репу… Хотел новые сервы, а теперь…😃

Timothey

Вроде как обещают 20% скидку еще, так что стоит задуматься )

Timothey

Аа, это простые со скидкой, Pro по обычной цене.
На русском инфы не найдете, это да, вся движуха в англоязычном комьюнити. На этом форуме всего 2 владельца, да и те не русские ). Не удивлюсь если окажется, что вы будет единственным в России со Спиритом 😁. Если есть какие вопросы, можете задавать, что знаю расскажу.

Andy08

Да, мне как бы Про и ни к чему и “размерчик” не мой.😃 Вопрос только один: - хочется услышать нормальный обзор по работе данного девайса. Желательно в сравнении с тем же В-бар или Брайн/Айкон. Какие подводные камни и пр.

Timothey

Боюсь, что обьективного обзора от меня вы не услышите. До Спирита я меня был 1й zyx-s, который я думал летает норм, а у меня руки просто кривые. Но оказалось, что дело не только в руках, зикс это просто мусор, который можно рекомендовать разве что школьнику с очень сильно ограниченным бюджетом.
Поэтому сравнивать мне не с чем.
У меня полетел из коробки. С нормальным хвостом. Без дельфинов и прочих артефактов. Спасся из коробки. Из пируэта не вываливается. Единственное, что мне не понятно - это настройка гувера. Это вообще темный лес. Но наверное это касается гувера любой фбл. В простой версии гувера кажется нет.
В англоязычной среде мне не попадались негативные отзывы и фбл имеет очень хорошую репутацию.
Так что покупайте, тем более цена смешная. И поделитесь впечатлениями по сравнению с другими гириками.