Spirit Flybarless system - что это за система?

Vladlen

Может быть. Но был такой вид спорта как охота на лис с приёмником на заре микроэлектроники

Andy08

Граждане мечтатели, отдохните.😃😃😃

Vladlen:

был такой вид спорта как охота на лис

Он определял только примерное направление источника сигнала, а нужно точно и еще с расстоянием и высотой.
Вот такая штука нам будет в самый раз machinepedia.org/…/Доплеровский_измеритель_скорост…

hadov

Желающие купить-Велком! Продажи пошли, на хеллифрике паника…
я заказал, правда конвертация дурацкая, и курс не очень , ну да ладно, не в деньгах дело…

Andy08

Ждемс…😃

Р.S. оператор: Серебрянное Крыло
пилот: Красный пиджак
зрители: Чингачкук, Виниту, Инчунчун.😃😃😃

hadov

Читаю манул. Что я хочу от этой штуки- автоматическая активация спасалки, остальное пока не нужно, Режим у меня сейчас настроен на Normal.
Вот пункт из мануала
3.1.1. Функция Stabi
По умолчанию все функции GeoLink задействуются, как только активна функция Stabi. Например, если включен режим Coaxial или Rescue, функция GeoLink также включена и дополняет работу функции Stabi, действуя одновременно. Мы рекомендуем установить режим коаксиального режима Stabi / Function для функций Geo-fence, Return to Home и Position Hold.

Сейчас у меня да и у многих включение спасалки кнопка, которая при нажатии активирует функцию Rescue .
Правильно ли я понял, что бы спасалка начинала работать при минимальной и максимальной высоте необходимо вместо кнопки поставить тумблер и он должен быть включен?

britva

Чего там,geolink еще никто не получил?))

hadov

А кто заказывал? Может перекличку проведем?

  1. Я
Vladlen

Замена кнопки на включённый тумблер спасалки делает невозможным Ее включение в ручном режиме, что нелогично.

AlexandrCNH

Аааа…
Дошло!
Дело в том, что тумблер не обычный, а не фиксируемый. То есть, пока ты его как кнопку держишь - он “спасает”, отпустил - он вернулся в выключенное состояние как кнопка. Тренетумблер такой завется.

Vladlen
hadov:

Читаю манул. Что я хочу от этой штуки- автоматическая активация спасалки, остальное пока не нужно, Режим у меня сейчас настроен на Normal.

Сейчас у меня да и у многих включение спасалки кнопка, которая при нажатии активирует функцию Rescue .
Правильно ли я понял, что бы спасалка начинала работать при минимальной и максимальной высоте необходимо вместо кнопки поставить тумблер и он должен быть включен?

Такое использование тумблера сделает невозможным включение спасалки вручную 😃

AlexandrCNH

А зачем тогда вручную?
Производитель обещает полный автомат с системой самоуничтожения, если что-то пойдет не так. 😉

hadov

Думаю что ручное спасение будет не актуально.

На форуме спирита народ описывает проблемы, но как правило они связаны либо с настройками ,либо с монтажем . Сообщений мало, после подсказак производителя как правило все летает норм.
Есть нюансы в использовании карбоновых площадок и магнитных болтиков…

Vladlen

Это только если каждый раз модель будет возвращаться домой 😃

britva

Надо тестить, чего говорить раньше времени,и не надо расчитывать на 100% спасение системы,это всего лишь подстраховка!

Lubomir

Активировать спасалку можна вручную:

If you want to keep your rescue switch, You can set rescue to activate using the negative gyro gain method. This will leave three channels for geolink functions. Do not also set F:STABI to channel 8-10 (the geolink channels). If you use F:STABI for rescue, you will have two other channels for geolink functions.

Если вы хотите сохранить свой аварийный выключатель, вы можете активировать спасение, используя метод отрицательного гироскопа. Это оставит три канала для функций геолинка. Не устанавливайте также F: STABI на канал 8-10 (каналы геолинии). Если вы используете F: STABI для спасения, у вас будет два других канала для функций геолинии.

Andy08

Что-то понесло Томаша. Очередной релиз 2.5.1
Похоже добавили в настройках корректировку скорости вращения головы, а то врет безбожно.😃

alien131314

О, уточнил щас, что да, граупнер тоже поддерживается. Я получу сегодня MZ-24, уже везут его.

Andy08

Да, там очень нормально так поддерживает. И настройку с аппы и телеметрии разной.😃
Что-то фирмваре выложили, а софт еще предлагает старый.

hadov

Облетал геолинк. Спасибо Борису( Britva) за помощь с настройками аппы, разобрались.
Настроено всего два режима. Первый и для меня он приоритетный это удержание по высоте, автоматическое включение спасалки. Второй -удержание позиции .

Спасалку начал тестить в настройках с 8 метров. Это много! не комфортно летать. Постепенно снизил до 5м. Сейчас поставил 4 метра. В общем то она отрабатывает нормально, а летать комфортно. Режим спасения не менял на коаксиальный, оставил нормаль( из любого положения ротором вверх) .

Понравилось исключительно все! Летать конечно надо самому. но страховка у геолинка конкретная. Что еще добавить? Наверное то что к крайнему акку у меня прошла мандра в коленках, появилась некая уверенность, можно смелее перетаскивать из сима в реал фигуры .

Теперь про зависание. При активации висит ровно, пилот может изменять высоту и поворот модели . Я сделал ее на то случай который был в июле. Заползла мошка в глаз, рефлекторно закрылся глаз сам, а стики не бросишь. Теперь это возможно.

О скорости срабатывания. Чем выше скорость вхождения в ограничение ,тем резче реакция спасалки , работает заблаговременно, можно настроить , для исключения силы инерции модели.

Остальные функции с ЖПС мне не особо надо, но затестим позже ,как говорится на все деньги.

Вывод- ставить однозначно. Полезна особенно новичкам, просто действительно революционная система. Если бы она была тогда когда я входил в хобби, результат был бы лучше. Страх съедает кучу времени на освоение нового. Все таки реал отличается от сима, понимание маторики в реале происходит быстрее.

А да,я забыл добавить. Кнопу спасения которая была раньше я оставил, можно как и раньше дернуть в ручном режиме, не зависимо от того включен ли автомат.

Не всегда мне требуется спасалка в зависимости от высоты. есть еще потеря ориентации на высоте.

InterceptorRC

То есть при достижении критической высоты спасалка просто подбрасывает вверх, правильно? А если в инверте - просто подбрасывает, не переворачивает?