Spirit Flybarless system - что это за система?

hadov

Срабатывает та функция которую пилот установил во вкладке Stabi, их несколько на выбор.
Геолинк всего лишь дополняет фунцию Stabi , автоматически включая за меня на критической высоте.

PS .Хорошая ,даже очень новость. Скоро будет доступен рускоязычный мануал, что сделает систему более понятной.

Переводит Виктор Волков (КАРАСЬ) , огромное ему спасибо!

hadov

Настроил функцию возврат домой. Съездил на поле. В общем то все работает, при активации верт принимает горизонт и летит в точку где мы ему показали дом.
Пришел домой посмотрел лог полета. Взлетал я с одного места а точку показывал метров в 10 от нее. В логах так и есть, все верно.
Есть одно НО. У меня при активации програмирования точки не гаснет светодиод , а он должен погаснуть и снова загореться. Возможно это связоно с измением прошивки, я пока не получил ответа на вопрос. Но на возврат не влияет.

Дальше о автоматике. Летал на выставленных 4м и скорость увеличил на единицу 6. Эффект заметен ,заранее отрабатывает к минимальной высоте резче гораздо.

Еще ода ерунда которую заметил второй раз на одной и той же точке пролета. Там где я летаю в городе проходит линия ЛЭП , так вот если лететь метров в 30 от нее то геолинк глючит по высоте. У меня сработало самопроизвольно ,достаточно высоко. Так что наводки имеют факт, и это надо учитывать.

Проверю на даче, там читсто от "благ " цивилизации.

Сегодня я начал привыкать, летать не мешает, все равно эффект самосохранения остался , как бы я не пытался сегодня вогнать верт в землю. Об этом я напишу позже как ситуация получится сама собой . Пока как не кидай его в землю он летит вверх.

Не плохо однако!

hadov

Надо оператора на поле, а так как я прошлый раз снял не понятно будет. Обзор нормальный сделаем обязательно, немного облетаем и снимем. Надо еще коаксиальный режим попробовать как рекомендовано в мануале , что бы лишний раз механику не напрягать лишними движениями.
Осталось настроить и затестить виртуальный забор . с ним думаю так же не будет проблем.

kudra

Кроме оффициалов “спирит” где то ещё есть этот линк в продаже?

kudra

А для работы Геолинка достаточно простого спирита или нужен вариант “про”?

InterceptorRC
kudra:

Кроме оффициалов “спирит” где то ещё есть этот линк в продаже?

Они пишут, что продают сами без чужих накруток, поэтому цена минимальная.

kudra:

А для работы Геолинка достаточно простого спирита или нужен вариант “про”?

Пишут что на всех:
Compatibility:
All Spirit Pro units - connected at the secondary SAT port
All µSpirit and Spirit units - *connected at the SAT port
Но телеметрия с регуля только на про.

kudra

У них в магазине есть возможность заказать и проплатить авансом, чтобы когда появятся в наличии, уже были моими- сам юнит и линк? Или надо цинковать, когда продукция выйдет из “бакодера”?

InterceptorRC

Сами Спириты-то в наличии. А вот с геолинками пока голяк.
Backorder - это и есть предзаказ, вроде можно оплатить. Как появятся - сразу отправят, думаю.

kudra

И ещё : как понимаю - там только Чешские кроны. Можно увидеть на сайте цену в долларах?

У меня не выходит.

Andy08

Раньше было, теперь только кроны. Чехи объявили санкции доллару.😃😃😃

InterceptorRC

Давно все уже посчитали. Спирит - $140, Геолинк - $100 примерно.

kudra

Если я беру про версию и линк, то, как я понимаю, мне кабель инвертированного сигнала для FrSky не нужен. Про и так выдаёт нужный сигнал?

hadov

Мы ждали отправки около четырех дней после оплаты. Они набирают заказы , каждый геолинк перед отправкой тестируют, только потом отсылают.
В кронах по курсу дороже получается, мне обошелся с доставкой 7960р. Пай пал еще конвертирует по грабительскому курсу. Того стоит эта система.
На данный момент каждый день полеты. Уехал от ЛЭП в другое место, глюков нет с ложным срабатываением высоты.
Получил ответ на моргание светодиода во время определения нового дома. Не моргает , а позицию пишет пару секунд, это определяется передергиванием тарелки.
Пока норм, стараюсь дергать стиками как никогда прежде без дрожи в коленках. Домой летит без проблем.
Хотелось бы высоту ниже 4м поставить, но не знаю как отрабатывать будет . Либо режим поменять на ARCO .
Еще немного потестим и возьму второй , что то не хочется в ручном режиме спасаться.

hadov
kudra:

мне кабель инвертированного сигнала для FrSky не нужен.

Можно в поддержку при оплате написать что нужно докупить из проводов. Я потом докупал ,а это время

KAPACb
kudra:

Если я беру про версию и линк, то, как я понимаю, мне кабель инвертированного сигнала для FrSky не нужен. Про и так выдаёт нужный сигнал?

Вот тут подробности про интеграцию с таранисом manual.spirit-system.com/index.php?title=OpenTX_In…

Antur
hadov:

Мы ждали отправки около четырех дней после оплаты. Они набирают заказы , каждый геолинк перед отправкой тестируют, только потом отсылают.
В кронах по курсу дороже получается, мне обошелся с доставкой 7960р. Пай пал еще конвертирует по грабительскому курсу. Того стоит эта система.
На данный момент каждый день полеты. Уехал от ЛЭП в другое место, глюков нет с ложным срабатываением высоты.
Получил ответ на моргание светодиода во время определения нового дома. Не моргает , а позицию пишет пару секунд, это определяется передергиванием тарелки.
Пока норм, стараюсь дергать стиками как никогда прежде без дрожи в коленках. Домой летит без проблем.
Хотелось бы высоту ниже 4м поставить, но не знаю как отрабатывать будет . Либо режим поменять на ARCO .
Еще немного потестим и возьму второй , что то не хочется в ручном режиме спасаться.

Геннадий, что из измерительных приборов необходимо для настройки связки Спирита и Геолинка?