Новинка от Mikado: VBar NEO

alien131314

Я шота уже запутался, кто кого неправильно цитирует 😃
Вот Вы пишете в телеграме, что надо уметь настраивать фбл, а не ругать типа фбл - дрянь.
Я согласен. Нет предмета для спора ( я и не писал, что нео - плох, просто надо донастроить ).
А вот с Максимом я не согласен. Основной критерий - лажает фбл или нет - это способность относительно компактно слетать маневры, сделать те же тиктаки и пр.
Как по мне - я достаточно компактно летаю, когда ставится такая цель и когда нет ветра. Сами подумайте: на нео Никиты я даже попирофлипил, вертик из пирофлипа не вываливался, относительно компактно для непривычного мне верта поделал все остальные маневры, при этом отдача от коллектива нео не показалась мне ни непривычной, ни дискомфортной.
Повторю: если бы нео работал коллективом как - то иначе, чем брайн, у меня это все ддаже близко не получилось бы.

Сегодня вот на говнобаре полетал. Не на своем, подстроить попросили. Тоже летает как - то…

Руки, руки - вот что надо править в первую очередь. А все остальное проблем не представляет. Все современные фбл системы летают лучше большинства пилотов.

1alert2

Согласен с вами, Игорь, - руки надо править. А фбл, все-таки, не летают - летает пилот… 😉

alien131314

по поводу дискуссии по всем этим вопросам. Я в принципе готов это обсуждать, но у меня тупо нету времени на телеграм и прочие вертолетные группы в вотсапе, где по тыще сообщений в день. Я пытался присоединиться к вашей группе, даже поставил телеграм, оценил количество сообщений и снес.
В данный момент я готов общаться на форуме и в индивидуальном порядке в вотсапе и фейсбуке.
Если не нравится рцд - есть нейтральные площадки rcheliclub.ru, forsage-rc.ru
Хотя я предпочитаю рцд.

alien131314

сделал парочку полетов на еще одном верте, align 550 ( последней модели )
Вот здесь мне работа нео понравилась целиком и полностью. Вертик не делал никаких лишних движений, хвост работал на отлично, голова - тоже ( правда, сам верт был настроен на довольно - таки вялый циклик и не было экспонент, что мне очень непривычно )
Однако, я опять не обнаружил никакой “магии” в работе коллектива…
Вот коротенькое видео полета, сам полет, правда - довольно - таки тупой, ветер был очень сильный, да и я, мягко говоря, тупил.

Magirus
ruslan_mironov:

вертолет ни куда не движется.

мгновенная статика должна появиться?.. хм - на коптерах даже такого не замечал…

Slaiter
alien131314:

сделал парочку полетов на еще одном верте, align 550 ( последней модели )
Вот здесь мне работа нео понравилась целиком и полностью.

Игорь, похоже что ты там себя уговариваешь купить НЕО…
Бери уже, да еще в придачу VBC с датчиком тока. Забудешь про всякие косяки, артефакты и т.д. Будешь летать и получать одно удовольствие
А, и спасалка делает яйтса стальными 😈

alien131314

спасалка есть и у меня в брайне2. Пользоваться ею я так и не приучился, и считаю, что самая лучшая спасалка - это высота.
Я уже перестроил 700ку для полетов по выжранным мач ( в п380 регуль не отдает ток )
настройку тоже могу теперь делать с пульта.
нео нету покупать ни малейшего желания, а пишу я все это исключительно для иллюстрации тезиса о том, что
а) все фбл летают как настроишь.
б) самое слабое место - это таки руки.
Тезис же Браша о том, что в нео как - то иначе работает коллективный шаг, и прочую, с моей точки зрения, чушь, я оставляю на его совести.
пысы: про скоростные полеты я ничего не знаю. Потому не могу никак прокомментировать высказанный им тезис о том, что, якобы, брайн на скорость летать не сможет ( я летал где - то 120-150 км/ч., но - очевидно - это не то, что имеется в виду, и потом, у меня нету задачи летать на алене на скорость )

rolic

Не для нео - значит четырехпиновый однорядный для старого вибара? Так замените этот разъем на два обычных трехпиновых от сервы. Несколько минут работы…

2 months later
Superandrey

Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста, какие есть варианты получения телеметрии с вертолета
(в частности интересует напряжение на батарее) если FBL - V bar Neo (с сателлитами Spektrum),
а передатчик Spektrum DX9?

Slaiter

Поставить телеметрию от Спектрума ТМ1000.
Телеметрия Спктрума работает независимо от того какая стоит фбл.

Superandrey

Т.е. если я правильно понял, телеметрия ТМ1000 будет работать с передатчиком напрямую,
параллельно с Вибаром?
И можно ли в этом плане использовать ТМ1100?

Slaiter
Superandrey:

Т.е. если я правильно понял, телеметрия ТМ1000 будет работать с передатчиком напрямую,
параллельно с Вибаром?

Да, все верно. Главное биндить одновременно: На Vbar сателиты перевести в режим бинда, при следующем включении зажать кнопку на ТМ1000. Таким образом и саты и телеметрия будет в ожидании бинда. А дальше по инструкции.

Superandrey:

И можно ли в этом плане использовать ТМ1100?

Можно, только расстояние будет минимальным. Даже ТМ1000 иногда теряет сигнал, а ТМ1100 совсем будет печально.

3Daemon
Superandrey:

И можно ли в этом плане использовать ТМ1100?

Я использую на G570, норм, мне для полётов хватает. Главное антенка чтоб в правильном месте была, карбоном не затенялась.
Передаёт напряжение борта и силового акка стабильно (на потерю телеметрии настроен аларм, так вот в полёте он у меня никогда не кричит, значит связь норм).

hadov
Superandrey:

если FBL - V bar Neo (с сателлитами Spektrum),
а передатчик Spektrum DX9?

Зачем такой древний ящик вешать как ТМ1000? А биндить его это просто извращение! Надо три руки иметь.Стоял у меня неделю ,пользы от него ни какой, лишняя тяжелая коробка.

По моему техника вперед шагнула давно
36 баксов за очень маленький и куда более лучший вариант SPM4649T . Да и сателиты не нужны. ( во всяком случае с моей фбл)

Superandrey
hadov:

36 баксов за очень маленький и куда более лучший вариант SPM4649T . Да и сателиты не нужны. ( во всяком случае с моей фбл)

Если я правильно понял, этот девайс можно воткнуть в V bar вместо сателлита и он еще будет передавать телеметрию?

NiksonE
Superandrey:

Если я правильно понял, этот девайс можно воткнуть в V bar вместо сателлита и он еще будет передавать телеметрию?

Эта схема точно работает с brain 2. А вот про neo слышу впервые

hadov
NiksonE:

Эта схема точно работает с brain 2.

Так же работает с SPIRIT.

А какая разница какая фбл? Это же все го лишь приемник телеметрии ! Мне тоже интересно знать у кого так же реализовано

alien131314

я тоже SPM4649T использую. Кстати, у меня 2, один я продаю.

Superandrey

По идее, если В БАР работает со Спектрумовскими сателлитами, то и с SPM4649T тоже должен работать?

Slaiter

Работать то будет. Но будет ли Вбар отдавать телеметрию? Я думаю что нет.
В настройках НЕО ничего нет по поводу телеметрии. Напряжение акков откуда брать? И еще есть много вопросов.

hadov:

А какая разница какая фбл?

Большая разница. В НЕО своя собственная телеметрия (к тому же прекрасно работающая). Зачем Микадо отдавать конкурентам свою телеметрию?