Graupner HOTT для вертолета 2 в одном: Rx + FBL

alien131314
Vitaly_k:

Выводы:

Вывод уже давным - давно сделан: если это - ваша первая ФБЛ система, никогда, слышите - НИКОГДА - не покупайте экзотику. Есть конкретный список фбл систем, про которые есть большой шанс получить консультацию. Это
mikado v-bar mini/silverline
skookum 540
3GX ( не рекомендуется никому, но здесь по - крайней есть человек, прекрасно в ней разбирающийся )
MSH brain/iKon
Spartan VX1 (n/e)
BeastX/AR7200BX
Tarot ZYX
На этом - все. Ежели человек покупает что - то не из этого списка ( Gpro, Robird, Graupner, GT5.1, Tags, Futaba и т.д. ) и у него возникнет вопрос, разбираться придется самому.
Что еще хуже - столкнувшись с другой фбл системой можно напороться на то, что там все будет совершенно иначе, а между тем, у перечисленных выше систем все - более - менее одинаково настраивается за исключением 3GX,конечно, где все через Ж. Но его по - любому брать нинада.

Vitaly_k

Да уж, ФБЛ у меня первая, так и есть. И Граупнер с фбл прошивкой пока точно экзотика.

Alex71

ФБЛ Футаба не входит в список “экзотики” и имеет вполне нормальный алгоритм работы как в общем так и в деталях (пирокомпенсация в частности).
Совершенно точно ни какой “компенсации”, в явном виде, по элеватору или элерону быть не должно - в традиционной пирокомпесации. В не традиционной может быть все что угодно 😉

Vovets

Судя по фоткам (а вертолётного мануала к Граупнеру я не нашёл), у Граупнера тоже всё вполне традиционно.

alien131314
Alex71:

ФБЛ Футаба не входит в список “экзотики” и имеет вполне нормальный алгоритм работы как в общем так и в деталях (пирокомпенсация в частности).

Я сам Футабу не имел, но общался с владельцем Футабы - человеком достаточно компетентным. Она по его словам сложная в настройке ( именно в плане нюансов ). Кроме того ( опять же - по его словам ) там можно очень многое накрутить так, что вертолет будет полностью неадекватным. И потом - сколько здесь у народа этих футаб? Их почти нету.

Alex71

Здесь нету, на питерском форуме есть:)
В скокуме тоже много всяких крутилок и двигалок:)
У меня была футаба - все вполне нормально там и мануал на русском) в футабе можно режим работы гироскопов головы менять с пульта (естественно футабьего) можно ставить Нормал или AVCS.
Если конечно сравнивать, то конечно в Вибаре все гораздо проще;)