Подает ли сигнал Futaba?

Тангаж

Собственно у меня вопрос, подает ли сигнал аппаратура Futaba, в режиме тренер? Я так понимаю, что подключение аппы к компу, не освобождает ее от сигнала на приемник и она предает его в рабочем режиме. Если все так, то насколько полезно сидеть в симе и испытывать на себе этот сигнал? А в симе можно просидеть не один час.

Vovets

Какая конкретно модель? В 8FG радио можно отключить.

Тангаж
Vovets:

Какая конкретно модель? В 8FG радио можно отключить.

У меня есть 8FG super и T8G - но для сима я использую т8g - очень хотелось бы на ней отключить передачу сигнала. Или тут по таким пустякам не парятся люди? Потому как тему я не нашел по своему вопросу.

Vovets

T8 J, наверное? Мануал, стр. 17. Так же как и в 8FG, при включении держать нажатой центральную кнопку крутилки, появится меню POWER MODE. Там выбрать OFF. Вроде бы можно ещё шнур специальный сделать, чтобы при втыкании радио часть не включалась, но я не уверен. Пробовал, но не помню, что из этого вышло, остановился на отключении через это меню.

Тангаж

Вот спасибо, добрый человек! Действительно сигнал отключаю теперь перед тренировками в симе.

dimad

Ничего отключать не надо. Когда подключаете симулятор, передатчик не работает.

Vovets

Попробовал с фирменным шнуром от RF6 и Futaba 8FG - ничего само не отключается.

dimad
Vovets:

Попробовал с фирменным шнуром от RF6 и Futaba 8FG - ничего само не отключается.

Когда подсоединяете симулятор питание на пульте включать не надо. Он сам включается. При этом показывает подсоединение через тренер и излучения нет.