Выбор аппаратуры

Moonlight_Dreamer
YIR78:

Он доволен этой аппаратурой.

Я бы тоже был доволен этой аппаратурой…😁

alien131314

У нас в Риге человек такую купил - очень доволен. Граупнер, говорит, даже рядом не стоял. Что неудивительно - за такую - то цену. На самом деле мне что - то не улыбается отстегивать стока денег за аппу, поэтому скорее всего я не буду выпендриваться, когда ( и если ) мой DX7s умрет, а куплю себе чтонить за 250, ну 300 евро. Как - то не чувствую себя дозревшим до покупки аппы по цене позолоченного унитаза.

racer-g
alien131314:

Как - то не чувствую себя дозревшим до покупки аппы по цене позолоченного унитаза.

Теперь ты меня понимаешь почему я выбрал Таранис 😃

alien131314
racer-g:

Теперь ты меня понимаешь почему я выбрал Таранис

Не, не понимаю. Вот в моем мозгу как - то въелось, что таранис - это интерфейс, сделанный программистами для хакеров. А такой UI я ненавижу всеми фибрами души 😃 и за устройство с ним не дам ни копейки. Я его просто не куплю, практически сколько бы оно не стоило. Впрочем, твое положительное мнение может изменить мое мнение о нем 😃.

Moonlight_Dreamer
alien131314:

когда ( и если ) мой DX7s умрет, а куплю себе чтонить за 250, ну 300 евро.

У того же Спектрума новая линейка из 6-ки, 7-ки и 8-ки очень интересны, да и приёмники менять не надо.
В бюджет укладываются с головой!!!

alien131314:

таранис - это интерфейс, сделанный программистами для хакеров

alien131314:

Я его просто не куплю, практически сколько бы оно не стоило

Такой же взгляд на функционал. Таранис к тому же в стареньком ЖиЭровском корпусе, а мне ещё надо, чтоб радовало глаз.

racer-g
alien131314:

Впрочем, твое положительное мнение может изменить мое мнение о нем 😃.

Игорь,я тоже такого мнения о нем но мне надо менять аппу пока она не угробила мне верт и я рискнул.
Я вник в меню и настройки Тараниса и могу для примера рассказать один момент,который меня приятно удивил.
При назначении тумблера на что либо не надо знать его нумерацию,достаточно щелкнуть им и в настройке в параметре выбора тумблера он появится,причем видно его положение.Крайне удобная штука.
Впринципе аппа имеет море возможностей из которых лично мне как вертолетчику понадобится 1-3 процента его возможностей.
Только благодаря тому,что для настройки верта не надо так глубоко вдаваться в дебри я и выбрал его.
Обязательно выскажу свое объектовное мнение когда возьму в руки и настрою.

alien131314
Moonlight_Dreamer:

У того же Спектрума новая линейка из 6-ки, 7-ки и 8-ки очень интересны,

хз. Шестерка мне неинтресна, а ценник на семерку меня, мягко говоря, не радует.

Moonlight_Dreamer
alien131314:

Шестерка мне неинтресна

Если только верты и только электро, то шестёрка по функционалу даже избыточна.

Kormag

Я тоже на распутье)))
Или 14SG, или 18SZ?!
14 могу купить сейчас и не спешно продавать Spektrum DX8, до 18 придется подождать немного.
Сомнения бы отпали, если бы 14 вышла год, два назад, но она 12года. Зато полно инфы по ней в сети, русский мануал (для меня важно, т.к. Futaba первая)
В 18 мне интерфейс понравился, думаю разберусь.
Гонюсь не за понтами, просто хочу купить аппу на долго. Когда в 12-ом покупал Spektrum, было жалко денег на Футабу. Сейчас видимо дозрел.
И еще как то не представляю, как буду аппу за 1000$ юзать в симе! Жалко наверно будет)

alien131314
Kormag:

И еще как то не представляю, как буду аппу за 1000$ юзать в симе!

Легко, там стики по - моему на датчиках Холла, т.е. практически вечные 😃

Vovets
alien131314:

конская цена на приемники

Для ФБЛ вертолётов у них есть приёмник под названием Rsat 2 - $50.

Kormag:

но она 12года

И что, морально устарела? Футаба, в отличие от многих других, не спешит, но зато и исправления опечаток крайне редко выпускает. Надо в руках обе подержать обязательно, 14-я не всем подходит, про 18-ю не знаю.

Kormag
Vovets:

14-я не всем подходит

К Maxxim-у надо доехать, попробовать. 14 и 18 по размеру одинаковые. В теме по 14 писали, что кто рулит щипком, можно задеть сенсор. Я покрутил свой пуль в руках, но так и не понял как это можно сделать. Возможно 14 совсем другая.

alien131314:

там стики

Да, стики иам от 18MZ стоят.

Vovets:

И что, морально устарела?

Вов, не устарела. И ее функционала за глаза, но там свои нюансы.(телеметрия только через наушники, экран, стики говорят сильно отличаются от 18SZ, опять же сенсор, батарейку надо сразу покупать ЛиФе)
К тому же когда я теперь буду аппу другую рассматривать хз?! А пока есть хот какая то возможность, думаю надо поменять.

Timothey

Максим, сенсор можно блокировать что бы он не реагировал на касание, делается это аж 2мя способами и оба они удобные и быстрые.

delamonpansie
alien131314:

Легко, там стики по - моему на датчиках Холла, т.е. практически вечные 😃

в 18sz стоят резисторы. датчики на эффекте Холла в Jeti и Horus

Vovets:

Футаба, в отличие от многих других, не спешит, но зато и исправления опечаток крайне редко выпускает.

Ага. То то они выпустили для 18sz прошивку 1.6 через две недели после 1.5: умудрились сломать GPS телеметрию

alien131314
delamonpansie:

в 18sz стоят резисторы. датчики на эффекте Холла в Jeti и Horus

А мне говорили, что в футабе - холлы. Врали, поди. Эх…

Vovets
delamonpansie:

То то они выпустили для 18sz прошивку 1.6 через две недели после 1.5: умудрились сломать GPS телеметрию

Потому что торопились.
А вообще, футаба - говно устаревшее, надо брать спектрум, там и модельный ряд, и дизайн, и радиоканал, и сателлиты очень удобные. 😃

3Daemon
delamonpansie:

Всегда можно посмотреть самому

O! Какой сайтец хороший! Спасибо.

delamonpansie
3Daemon:

Какой сайтец хороший!

Насколько я понимаю, в стране победившей демократии FCC выкладывает отчеты о своей сертификации в публичный доступ, а не прячет в стол. Поэтому если поискать, то там можно найти отчет и про Jeti, благо она относительно недавно проходила сертификацию. А еще там есть графики тестов радиомодуля…

Vovets:

надо брать спектрум

Надо брать джети и ехать туда, где нет зимы. Какими надо было быть кю, чтобы сделать металлический корпус?

Vovets
delamonpansie:

Какими надо было быть кю, чтобы сделать металлический корпус?

Согласен, даже не зимой, ранней весной при 5-ти градусах руки стынут от неё. Да и вес немаленький.
На самом деле к Джети тоже есть некоторые вопросы, например касательно тех же датчиков Холла и задержек. А также касательно механики ручки шага-газа без трещётки.

3Daemon
Vovets:

Согласен, даже не зимой, ранней весной при 5-ти градусах руки стынут от неё. Да и вес немаленький.

Владимир, а такой - тоже будет руки морозить? Всё равно корпус алюминий. Но вроде накладки там?