режим НН-включение..

alexheli
IP:

Смысл НН в лучшем удержании хвоста. В обычом режиме при боковом ветре верт всегда будет немного разворачивать (чем выше чувствительность чем меньше угол но хвост всегда будет немного поворачивать под ветер). В НН режиме гира возвращает хвост в исходное положение т.е. она как бы постоянно триммирует хв.ротор.
По настройкам к сожалению сказать ничего не могу т.к. пока не имел дела с CSM гироскопами. Но в блоге VladimirG есть инфа по настройке 720. Возможно это поможет.

Скачал и прочитал инструкцию на 560 - там описание работы в НН режиме соответствует тому что Вы описали. Так что все нормально. А серву лучше цифровую поставить 😃

вчера поднял с НН, но в включенным стандартном режиме колбасит хвост конкретно…снижение компенсации гиро ни к чему не привело- при подъёме колбасит с амплитудой 5*8 см
посмотрите по этой ссыле-

rcopen.com
где параметр за чуйствительность гиро отвечает?

IP

Вы писали что у вас серва аналоговая а в установках прописана цифровая.
Чувствительность должна регулироваться длительностью (%) импульса пятого или седьмого канала (ну куда она у вас включена). При 0% гира в режиме НН с чувствительностью 100%; при увеличении длительности импульса до 50% чувствительность гиры падает до 0. Затем гира переключается в нормальный режим и с увеличением длительности импульса чувствительность уже растет.
Если я правильно понял то у вашего верта хвост колеблется с небольшой амплитудой - это значит что чувствительность велика и вам надо увеличить длительность импульса управляющего канала. Настройте передатчик так чтобы при переключении в НН режим длительность 5\7 канала была процентов 20. Если колебания не прекратятся то увеличивайте длительность до их прекращения. Если хвост начнет слегка дрейфовать то чувствительность маловата и ее надо увеличить. Если вы летали в нормальном режиме то у вас должен быть включен RevMix - убедитесь что он отключается в НН режиме!

alexheli
IP:

Вы писали что у вас серва аналоговая а в установках прописана цифровая.
Чувствительность должна регулироваться длительностью (%) импульса пятого или седьмого канала (ну куда она у вас включена). При 0% гира в режиме НН с чувствительностью 100%; при увеличении длительности импульса до 50% чувствительность гиры падает до 0. Затем гира переключается в нормальный режим и с увеличением длительности импульса чувствительность уже растет.
Если я правильно понял то у вашего верта хвост колеблется с небольшой амплитудой - это значит что чувствительность велика и вам надо увеличить длительность импульса управляющего канала. Настройте передатчик так чтобы при переключении в НН режим длительность 5\7 канала была процентов 20. Если колебания не прекратятся то увеличивайте длительность до их прекращения. Если хвост начнет слегка дрейфовать то чувствительность маловата и ее надо увеличить. Если вы летали в нормальном режиме то у вас должен быть включен RevMix - убедитесь что он отключается в НН режиме!

таблицу я взял блоге VladimirG (у него стоит цифра на хвосте) -там под Винду программа на 560й гиро, а у меня CSM 540й - под ДОС.но в принципе настройки все теже. Под длительностью импульса понимаем расход 5/7 каналов,что ли? 7й у меня дискрет-могу только расходы выставлять. посмотрел-стоит 100% и вкл и выкл. Теперь понял-я не включал НН при подъёме а стояло 100%-вот гиро и старался перекомпенсироваться
значит в НН ставим 25% для начала и 75% в обычный режиме. RevMix по 0% -я его не настраивал.Спасибо за оперативность

alexheli

при уменьшении расхода -или длительностьи импульса 7 канала до 20 серва практически перестаёт отклоняться если до 40-то в принципе работает–где засада?

IP
alexheli:

при уменьшении расхода -или длительностьи импульса 7 канала до 20 серва практически перестаёт отклоняться если до 40-то в принципе работает–где засада?

Она не реагирует на ручку рудера?

alexheli

[quote=IP;286421]

alexheli:

при уменьшении расхода -или длительностьи импульса 7 канала до 20 серва практически перестаёт отклоняться если до 40-то в принципе работает–где засада?

Она не реагирует на ручку рудера?
[/quot

с уменьшением расходов 7 канала до 20% --реагирует но с очень малым отклонением