JLog - The Mediator (логгер - посредник)

Dimenn

На логер помниться можно прочто датчик кинуть, напругу например и глянуть нули или норма.

Vladimir_K=

Дим, какой датчик на него кидать, если, в моем случае он подключается к регулю?

Dimenn

Для проверки связки джейлог->аппа.
Если вдруг регуль не отдает.

Vladimir_K=

Подключил Live 80Pro. Ничего не изменилось: он также передает нули. Походу, дело не в регуле.
Отдельно датчиков у меня нет

Выдернул из регуля проводок, соединяющий его с логгером. После запуска регуля черточки поменялись на нули! Похоже, между регулем и логгером нет связи, а нули - это интерпретированное логгером отсутствие сигнала. Или проводок косячит или логгер.

Dimenn

Так вроде банальную напругу акка можно на прямую через джейлог передавать, чем не датчик для проверки.

Vladimir_K=

Вроде или можно? И куда пихать эту напругу?

Dimenn

Я так понял либо мудрить с резисторами, либо батарейку 1.5 для теста.
Подробнее тут

Vladimir_K=

Обычный делитель. Проще, в самом деле, взять батарейку 1.5в. Вот только куда пихать ее?
The naked pin, defined by S32terminal as a voltmeter, can measure max. 3.2 to 3.3V.
И какой же из пинов S32 определил в качестве вольтметра? Блин, там всего 12 этих пинов, из них 4 - земля. Трудно было сказать какой именно из 8 оставшихся? Честно говоря, подустал уже читать этот немецкий английский.

Dimenn

Сквозь терни к звездам, ну в смысле в небо.

Vovets
Vladimir_K=:

Честно говоря, подустал уже читать этот немецкий английский.

Да, стиль его изложения оставляет желать. И дизайн программы тоже алиенский.

Vladimir_K=

Просто в немецком предложение пишется слева направо, а воспринимается наоборот. Он сам говорил, что пользуется машинным переводом: пишет по-английски, потом переводит это автопереводчиком на немецкий. Я после этого чтива взялся читать чистый инглиш и не заметил, что язык неродной, пока не встретил незнакомое слово. Здипец какой-то. При том, что мой английский оставляет желать лучшего. Дизайн проги - тоже здипец: накидал на форму контролов, как вышло - так вышло, ну не шмогла. Походу, я приобрёл свисток.

Dimenn

Что за трагизм, надо в новом старом году попробовать еще раз с более оптимистичным предложением.
И ведь я предлагал попробовать подойдет не подойдет.

Vladimir_K=

Дим, я же перечитал всю инфу, что только нашёл в инете про эту погремушку. Знал и про баг футабовский (как по мне - чистой воды идиотизм и раздипяйство, недостойное Футабы: переименовать переменную не проверив ее вхождения. Задачка для первокурсника.) Ещё больший идиотизм, если не сказать, скотство - не исправить выявленный баг в течение года. Причем, все это - в адрес Футабы, а не R2. Ну у других же работает с таким же сетапом. Похоже, мне просто «повезло». Надо напроситься к тебе в гости со всем своим хабаром и подключиться через твой экземпляр. Ну, чтобы убедиться что мне действительно «повезло». А вот если и твой не заработает, тогда что-то в связке голова-руки.
К R2 единственная претензия, как и ко всем немцам: вы когда, гады, начнёте писать мануалы для людей, а не для экстрасенсов?

3Daemon

Владимир, так напишите Томасу вопросы. Можно в ветке на HF, можно на форуме JLog. Он отвечает оперативно и подробно!
… и кстати, не знаю какой язык у него реально родной, но немецкий ему явно “роднее” английского 😉

racer-g

Интересно.
У меня с таранисом завелось с первого подключения(не считая мелких настроек по оборотам).
Чем могу помочь?
Тоже интересно решение проблеммы

Vladimir_K=

Спасибо за протянутую руку, Жора.
Разобрался! Что называется, сам дурак: ведь видел же предупреждение, что версия регуля должна быть не ниже 1.10, новогодние праздники взяли свое и в голове отложилось 1.1. Потому, будучи в полной уверенности, что с моей версией 1.8 все в порядке, продолжать искать барабашку в течение двух дней. 😃 И продолжал бы и дальше, HF молчит, Томас тоже не отвечает на мыло… Если бы не путешествие по немецкой ветке R2 форума, где и нашел инфу о том, что S32 должен мигать зеленым диодом, означающим, что данные с регуля поступают. (Лядство! Ну почему этого нет в мануале?!). Получается, что оба Контрона не отдают. Это и заставило повнимательней посмотреть на номер версии. Обновился и вуаля! Так что

Vladimir_K=:

Походу, я приобрёл свисток.

был не прав, извиняюсь. Клевый свисток, особенно учитывая, что ничего не надо впаивать в разрыв силового провода.

Остался один моментик нерешенный: S32 не всегда корректно запускается с первого раза. Проблема не только в моем экземпляре, судя по той же немецкой ветке. Догадываюсь, что это происходит из-за несогласованности начала трансляции данных Контроном и загрузкой логгера. Посмотрим, что ответит Томас.

Dimenn:

надо в новом старом году попробовать еще раз с более оптимистичным предложением

Ты был прав! Если, конечно под предложением подразумевалось настроение. 😃 😃

racer-g
Vladimir_K=:

ведь видел же предупреждение, что версия регуля должна быть не ниже 1.10

Я вот тоже хотел предложить это проверить но не думал что ты лоханешься вот так вот 😉

Vladimir_K=:

S32 не всегда корректно запускается с первого раза.

У меня вылазил этот глюк несколько раз за пару сотен полетов.
Пока забил.
Осталось выяснить тебе правильно ли он считает расход.
Я использую его расчет а не регуля,хотя возможность использования расчета регуля я понял только потом и переделывать лень.
Я подкорректировал в логгере на +8пр расчет махов относительно залитым зарядником.
Почему так некорректно считал не знаю.
А может он и токи неправильно видит?
8пр не так много,тоже забил.

Vladimir_K=
racer-g:

Я подкорректировал в логгере на +8пр расчет махов относительно залитым зарядником.

А как это делается?

racer-g:

не думал что ты лоханешься вот так вот

Теперь вспоминаю, что чисто на автомате я воспринял 1.10, как одну целую и одну десятую, лошара. А у меня 1.8 было, это же больше. 😃

Vladimir_K=

Спасибо, попробую. Это корректировка показаний логгера.
А как использовать расчет регуля?