Цифровой угломер своими руками

alien131314

офигенно поддерживаю 😃
сам давно уже хочу опять заняться микроконтроллерами. Раньше очень много программировал на avr studio, iar c на 128ю атмегу.

Oleg_fly
Alex71:

Дело хорошее, НО возник вопрос: во сколько обходится это творчество?

Там же по ссылке есть другая ссылка на эти компоненты…
Собственно говоря - если покупать все - те же деньги что и заказать цифовой угломер с Хоббикинга (там они 1100-1300 рублей)…

Если какие то компоненты уже “лежат без дела” - то тогда конечно…

А вообще - чисто “академический интерес” - в реальной практике удобнее конечно “все по отдельности”…

😃

Alex71

Ну с точки зрения инженерной мысли, я за!

alien131314

Я именно с точки зрения инженерной мысли и говорю. Когда начинаешь такие штуки разрабатывать, начинаешь все это глубже понимать.
А с финансовой точки зрения - да наплевать.

Oleg_fly
Alex71:

Ну с точки зрения инженерной мысли, я за!

Угу. Благодаря таким парням (неленивым и с пытливым умом) - я, например, пользую самодельный шнурок для гиры Spartan - сделан из ненужного “шнурка” от старинного мобильника, и сейчас часто пользую самодельный БлюТуз для FBL-ок Vbar и Кbar 😃
Все прекрасно работает и деньги целы 😃

Инженер_Гарин
Alex71:

Дело хорошее, НО возник вопрос: во сколько обходится это творчество?

Ну, по честноку-то да, если все покупать заново, оно то на то и выйдет. Кроме того, чтобы мое изделие совсем как заводское было, надо еще программу калибровки написать. Займусь этим в следующий раз, как попрет.

Вообще контроллеры штука интересная, это я всех высказавшихся поддерживаю. Я даже, на заре квадрокоптеров, думал сделать себе дрона на Ардуине. Но там такое количество сенсоров и математики требуется, что проще готовый контроллер купить.

А вообще, можно еще интереснее заморочится. Есть такой Parrot Drone. Он хорош тем, что может все данные с сенсоров отправлять на компьютер, а коды открытые. То есть можно его купить, и на базе этой железки создавать любые летающие приложения. Даже есть онлайн курс одного западного университета на эту тему courses.edx.org/courses/…/info. Я не осилил.