Проблемы с электроникой и как с этим бороться?

AhmA

Как раз она согнута, только в сторону сына-оператора, поэтому видимость создается, что она прямая.

andreyk72

Тогда ее неплохо бы поднять на 45 градусов вверх оставив 45 градусов вбок. Именно это я имел ввиду как наилучший вариант.

ALS
andreyk72:

Я специально смотрел ваше видео - у вас антенна там не согнута и смотрит прямо на верт.

Я то же самое увидел, прошу прощения, если ошибся, но выглядит именно так, как не должно быть))

FAAS
AhmA:

На себя и вбок - плохо ??

Я так ставлю, т.е. параллельно планете и направо. Проблем с приемом не было.

AlexandrCNH

Если вертолет со своей мизерной дальность полета теряет связь от нароавления антены кончиком на него, то это может говорить только о серьезных проблемах со связью в целом, а не о плохой направленности антены.

alien131314

Плюсую предыдущий пост. У меня DX7s и обычные сателлиты- даже не оригинальные. Никакая связь не теряется, даже если вертолет уходит в точку.
Мы делали эксперимент: уверенная связь, не зависящая от ориентации, в пределах прямой видимости - ок. 300-500м. Дальше начинают нарастать проблемы.

AhmA

Странно все, у меня потеря связи и/или отсечка, в 99% случаев, в 7-10 метрах от себя. А отпускаю Гайку на 2 футбольных поля от себя и 450-ку на одно или вверх в точку и норм. Все проблемы, именно рядом.

Vladlen

Говорить о качестве связи без учета помех достаточно странно. На одном поле чисто в эфире, на другом неизвестно.

alien131314

кстати да, забыл это упомянуть. Я пока, слава Богу, не сталкивался с грязным эфиром на 2.4 Ггц.

racer-g
alien131314:

кстати да, забыл это упомянуть. Я пока, слава Богу, не сталкивался с грязным эфиром на 2.4 Ггц.

Я сталкивался и хочу об этом написать.Есть у нас поле на котором летают самолетчики ну и я туда затесался.Вроде военных объектов пооблизости нет,никому не мешаем но…почему то(иногда,очень редко) бывают проблемы со связью.Лично у меня два раза отрубался двиг на этом поле .Благо оба раза верт был очень высоко и ротор раскрутился хоть и на половину но подхватить я его успел.В логах бара пресловутые переключения антенн.Самолетчики постоянно жалуются.Как то запускали самолет ДВС большой,дорогой.Взлетел и вскоре упал.Пилот с более чем 20ти летним стажем.По его словам пропала связь.Я про свои случаи думал одного сата мало,добавил по одному но пока таких приключений не наблюдал.
Кстати,может ли включенный в сотке вайфай влиять на связь?

alien131314

надо бы исследовать этот вопрос. Я летаю в основном на двух разных полянах - около дома и около работы. Кстати, на крыше нашего офиса находятся какие - то большущие тарелки ( там офисы VIASAT и еще каких - то местных радиостанций и ТВ каналов ).
Около дома вроде ничего похожего нету. Я полетаю там и там и посравниваю логи.

andreyk72
racer-g:

Кстати,может ли включенный в сотке вайфай влиять на связь?

Вайфай работает в диапазоне 2,4 гГц , и 5 гГц (новые стандарты N и AC, причем N работает в обоих, AC - только 5гГц) и конечно же может влиять особенно вблизи монгокватрирных высоток и офисов. Если уж на то пошло то работающие микроволновки очень эффективно забивают диапазон 2,4 гГц.

AlexandrCNH

У меня когда аппа включена возле wifi, этот вайфай не передает данные на другие компы. Связь не теряется, все вроде в порядке, но файлы качаются бесконечно долго.

Вот так вот.

andreyk72

Есть еще такая фишка как радиоэзернет, сейчас не очень популярна, но все еще может использоваться для доставки быстрого интернета в частный сектор. По сути тот же вайфай только с двумя направленными антеннами смотрящими друг на друга. Дальность до 10км. Если верт залетит в такую трассу - досвиданья связь.

racer-g
andreyk72:

Есть еще такая фишка как радиоэзернет, сейчас не очень популярна, но все еще может использоваться для доставки быстрого интернета в частный сектор.

Кстати да,почему бы и нет.В наш век очень быстрого распространения интернета такой метод вполне нормальный,если не хотят тянуть кабель.Правда скорость вроде не как оптоволокно.Да и частота возможно не 2.4 но потенциально возможно влияет.
А кстати есть наверное еще и радиохулиганы 😃

FAAS
andreyk72:

Есть еще такая фишка как радиоэзернет, сейчас не очень популярна, но все еще может использоваться для доставки быстрого интернета в частный сектор. По сути тот же вайфай только с двумя направленными антеннами смотрящими друг на друга. Дальность до 10км. Если верт залетит в такую трассу - досвиданья связь.

У меня такой интернет дома. Но эти антенны могут быть не 2.4, а 5 гГц. У меня 5гГц антенны. Скорость такая же как и по кабелю 95 мБит.

racer-g:

если не хотят тянуть кабель.

У меня не хотели тянуть. Расстояние метров 200.

Slaiter
andreyk72:

Есть еще такая фишка как радиоэзернет, сейчас не очень популярна, но все еще может использоваться для доставки быстрого интернета в частный сектор. По сути тот же вайфай только с двумя направленными антеннами смотрящими друг на друга. Дальность до 10км. Если верт залетит в такую трассу - досвиданья связь.

У нас между производственными площадками так сделано. Скорость до 150Мбит. Расстояние зависит от угла направленных антен до 50км. 2,4ггц обыкновенный вайфай. Мощность 600мвт.
Никому ничего не мешает.
Посмотрите, на коптерах видеопередатчики до 7 ватт есть, и летают не падают.
Так что причина не в радиоэзернет.

racer-g:

Кстати,может ли включенный в сотке вайфай влиять на связь?

Никогда не выключаю вайфай на телефоне, и даже в поле. Никакого влияния нет.

3 months later