Долгожданный Brain2

AlexandrCNH
Сергей_usi:

Абсолютно ни каких изменений в поведении верта нет.

Обожаю эту фразу!!! 😁
Производитель не заявлял, а их все равно нет!!! 😉

KAPACb
AlexandrCNH:

Производитель не заявлял, а их все равно нет

Все сошлось 😃

Обновился, ничего не слетело, не сгорело как и десятки раз до этого. Синезуб работает.

AlexandrCNH

Я настраиваю углы ротора верта повесив его на стену. А шнурок до стены не дотягивается.
На 600ку по длинне.
На 480ку по разъему.
Поэтому без синезуба ващщщн никак.

KAPACb
AlexandrCNH:

Я настраиваю углы ротора верта повесив его на стену.

Ну хорошо хоть не в полете 😃

Timothey

Поцаны, скажите, в идеале обороты при любой нагрузке должны оставаться на одном уровне, или так все таки не бывает, тоесть просадок не избежать ?

Tom669

Я тоже обновился, вроде ни чего не слетело. Дал знакомый другой свисток блютуза, все заработало. Мой свисток он посмотрел, говорит, что в режим команд входит но ни на что не откликается.

Maxxim
Timothey:

Поцаны, скажите, в идеале обороты при любой нагрузке должны оставаться на одном уровне, или так все таки не бывает, тоесть просадок не избежать ?

Это зависит от многих переменных. В идеале конечно разброс должен быть как можно меньше.

AlexandrCNH

В идеале на одном. Так бывает, но стоит очень дорого. Моторка с моножилой и высоким КПД, аккумы топовые, лопасти изящные, БЕК без просадок, настройка механики и верта в целом на уровне полубог, прокладка между стиками чувствительная к нюансам и теоретически грамотная! 😁

Как-то так. )))))

3Daemon
AlexandrCNH:

Поэтому без синезуба ващщщн никак

Так заработал BT с 3.0.022 ?

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Да, ХЗ. Я только завтра вечером до верта доберусь.

Сегодня вечером отпишусь. 😉

Но народ говорит, что заработал.

NiksonE
AlexandrCNH:

В идеале на одном. Так бывает, но стоит очень дорого. Моторка с моножилой и высоким КПД, аккумы топовые, лопасти изящные, БЕК без просадок, настройка механики и верта в целом на уровне полубог, прокладка между стиками чувствительная к нюансам и теоретически грамотная! 😁

Как-то так. )))))

Или использовать гувер контроника 😃

alien131314
NiksonE:

Или использовать гувер контроника

как мало, оказывается надо, чтобы сделать юзеров довольными. Всего лишь увеличить степень усреднения в логах и убрать пики…

Сергей_usi
AlexandrCNH:

Обожаю эту фразу!!!

Я это к тому написал, что все настройки не помню.
Помню только те, которые менял.
Так что, если дефолтные настройки изменились, мог и не заметить.
А по поведению верта видно, что ничего не изменилось.

NiksonE
alien131314:

как мало, оказывается надо, чтобы сделать юзеров довольными. Всего лишь увеличить степень усреднения в логах и убрать пики…

Игорь, ну шутка же:o

Dimenn

Недавно облетывали 500-й гоблин приятеля.
Силовая там почти такая же как и у меня на 550-ке.
KDE 550XF в паре с HW 120A. В пиках вышло 145А. Гувер брайна обороты держит четко.
Ничего усреднять не нужно 😃

alien131314
NiksonE:

Игорь, ну шутка же

ога, и я тоже пошутил 😃.
На самом деле мне на данном этапе моего развития понятно следующее:

  1. можно сравнивать логи, записанные ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ УСТРОЙСТВОМ ( естественно, на той же частоте сэмплирования )
  2. можно сравнивать логи, записанные ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПИЛОТОМ
  3. при этом, чтобы получить полную картину, а не ровный, красивый, радующий душу график, гувернер надо провоцировать: делать резкие остановки, оверспиды, вертолет желательно настроить на резкий пилотаж и на резкую реакцию от стиков. По - крайней мере это надо, чтобы увидеть наихудшую из возможных картин. Чем реакция вертолета на стики будет резче, тем картина будет хуже.
  4. на слух ничего не слышно. Надо смотреть логи. Если погрешности работы гувенрнера слышны на слух, он настроен криво. Или слух - ну оочень музыкальный.
  5. на данный момент я пока не очень понимаю, каким должна быть настройка гувернера, т.е. что такое - идеально работающий гувернер, и что будет, если он не будет работать идеально. Разбирательство пока в процессе…

я тоже могу сделать красивый график - ровный, без провалов. Для этого надо просто летать спокойные и не дерганные маневры - пусть они даже будут нагруженными, допустим, те же воронки.

пысы: на самом деле, я вижу следующую ( дикую, на мой взгляд ) картину: большинство юзеров судят о качестве фбл по тому, как данный конкретный верт полетит на данной конкретной фбл с настройками, близкими к дефолтным. Не подошли дефолтные настройки от данной фбл - говорим, что она - “не полетела” и берем другую.
Кто виноват: Я считаю, что виноваты производители фбл систем. У меня порой складывается такое ощущение, что они сами толком не понимают, как всю эту хрень настраивать. А если понимают, то этим пониманием не делятся.

Dimenn

Я убедился, как гувер не настраивай, а лучше чем запаса по моще ничего нет.
Вот у меня уперся в предел и все только снижать обороты.
А с тем же гоблином запас в 55А а это киловатт. Можно и лопасти с 500 на 520 поставить.
У меня просадки 120-170 оборотов. У гоблина 25-40 и это я уже вообще за просадки не считаю.

Slaiter
alien131314:

ога, и я тоже пошутил 😃.

А Контрон не шутит 😈

Вчера на 600-ке при жесткой остановке на радуге выломал выбил один зуб на шестерне ОР. Но обороты удержал ровно!

NiksonE
alien131314:

Всего лишь увеличить степень усреднения в логах и убрать пики…

Кстати, я не очень понял, каким образом это можно сделать, если для записи логов использован брейн? Кто усреднит то? Брейн же покажет кривую газа как есть?