Долгожданный Brain2

ruslan_mironov

ребята пользуйтесь микробистом с 4 прошивкой и будет вам счастье.

Сергей_usi
alien131314:

а какая версия? и какой вертолет?

Писал “Буквально перед этим обновился на 3.0.025.”
Верт Trex 450.

AlexandrCNH
ruslan_mironov:

ребята пользуйтесь микробистом с 4 прошивкой и будет вам счастье.

А как вы в эту тему попали, если микробист это счастье в чистом виде? 😁

AlexandrCNH
ruslan_mironov:

так спрашивали про замену брайана.

А на чем Вы летали кроме биста (главное летали ли вы на iKONe)???
Это не негатив, это реальный вопрос. Я много систем пререлетал, пока получил полное удовлетворение граничащее с экстазом от iKON. Бист не летал, Скокум тоже. )))

И нет никакого желания опять тратить кучу времени и $$$ на поиск облачных иллюзий.

alien131314

дополнительный вопрос: бист - это подразумевается первый бист или который второй?
и можно расшифровать довольно расплывчатый параметр “счастье”? Что есть счастье? необходимость докупать свисток за 20 баксов чтобы получить нормальный интерфейс программирования в то время как все нормальные системы давно уже имеют усб? необходимость брать за доп. деньги - нехилые, кстати - спасалку? что - то еще?

ruslan_mironov
AlexandrCNH:

(главное летали ли вы на iKONe)

на айконе не летал. хотел в этом году прикупить брайана, но после прочтения этой ветки расхотел. попробуйте биста иллюзий ни каких нет. мне кажеться чем проще система тем она надежней и дает более полное ощущение управления вертом отстика не вмешиваясь в управление как в-бар и брайан. счастье это когда ты доволен как модель летит и управляеться. так же прстота настройки в поле на коленке не таская с собой ни каких гаджетов. на счет цены.я перед новым годом купил на фаст ладе биста с 4 пршивкой с доставкой за 8500 р.р. программировать все параметры можно с передатчика.

Slaiter

Не читал летал но осуждаю.

Я например летал на бисте, скокуме, назе, и летаю на в-бар, в-бар НЕО, брайне.
Из этого самый отстой это наза. Больше всего нравится НЕО летит так как хочется, с ним новые фигуры стали получаться.
Брайн на втором месте, возможно не прочувствовал как следует.
Бист же летит как топор, постоянно вываливается из фигур и т.д. Заменил его в-баром и о чудо! Верт полетел!
По брайну мое мнение такое: соотношение цена/качество(полета) самое лучшее

alien131314

по поводу “то летает, это не летает”. Народ, блин! Вот реально задрало, когда о качестве фбл судят по тому как к данному конкретному вертолету и пилоту подойдут дефолтные установки. Полетные характеристики ФБЛ вообще - то настраиваются. И в настолько больших пределах, что надо ну оочень постараться выцепить именно то, что определяет индивидуальность данной конкретной фбл, если она вообще есть. Вот у меня на форзе 450 и протосе 380 брайн 2. И оба верта летают сильно по - другому. Не из - за размера, а из - за каких - то нюансов, к примеру, на форзе получается тиктак с разворотом, а на протосе - хрен, или, как минимум - гораздо хуже. Чтобы утверждать, что это система так летает, а нее ее дефолтные настройки на вашем верте, надо какбе разобраться побольше. Или - как минимум - конкретизировать - что не так и почему это нельзя подстроить. ИМХО.
пысы: у меня на данный момент нету серьезных нареканий на брайн, ни на вибар, ни на бист, ни на спартан. ИМХО, их скорее следует оценивать с ТЗ надежности, поддержки, функций, цены, но никак не по полетным характеристикам.

ruslan_mironov

игорь ты прав. нужно уметь все настроить. просто спрашивали на что заменить брайн я высказал свое мнение и ни кому его не навязываю. а бист,просто,надежно,стабильно,управляемо.

alien131314
ruslan_mironov:

бист,просто,надежно,стабильно,управляемо.

дак и брайн управляется, вообще - то… что касается надежности - ну, есть придури разные, но они у всех есть. Не пойми меня так что я имею что - то против биста. У меня он кстати был. Просто дело - в руках. А прочее - либо вопрос вникания, либо лотерея.

ruslan_mironov

просто смотри что в ветке пишут. то в планету улетел, то башкой машет, то ведет себя не адекватно,то переворачиваеться не так как надо и.т.д.

alien131314
ruslan_mironov:

просто смотри что в ветке пишут.

ага, в бисте все было однообразнее: завал набок - и все. Зато дофига. Но это же несерьезно - в верте не должно быть таких вибраций.
А в первом бисте датчики были другие, там и проблем таких не было, и спасалки не было тоже.
А башкой машет - это что - то новое 😃. Не, я поимел разные системы - брайн, брайн2, вибар, ar7200bx, спартан vx1e, vx1 и понял: они все примерно одинаковые и далее по тексту. У всех свои дурки, все более или менее фигово документированы, а дальше - выбирай на вкус и кошелек. В брайне хотя бы есть логи - вот как раз щас разбираем проблемы.
пысы: в сумме я на брайне2 сделал, наверное, около 1000 полетов. Нормально там все…

Dimenn
alien131314:

вот как раз щас разбираем проблемы

Так кто в итоге виноват? Серва или фбл?

Slaiter
alien131314:

Вот реально задрало, когда о качестве фбл судят по тому как к данному конкретному вертолету и пилоту подойдут дефолтные установки.

Вы действительно верите что все кроме Вас на этом форуме летают на дефолтных настройках?

AlexandrCNH

У меня была ФБЛ которая на воронках с изменением общего шага САМА меняла циклический!!!
И настройки, которыми ЭТО можно было “выпрямить” были, и реально работали. Но если не летать воронки в инверте. То есть или летать в инверте нормально, или в нормале. Третьего не дано!!!

Хотя для современных ФБЛ это уже не актуально, но я на практике знаю, что “не все йогурты одинаково полезны!”. 😃

Slaiter
AlexandrCNH:

“не все йогурты одинаково полезны!”

Прям с языка снял.

alien131314
Dimenn:

Так кто в итоге виноват? Серва или фбл?

по логам выходит что виноват приемник. А дальше варианты: либо это дурки протокола, либо дурки радио, либо хз что. Вот как это выглядит:

Slaiter:

Вы действительно верите что все кроме Вас на этом форуме летают на дефолтных настройках?

Нет, конечно. Я просто пишу что вижу. В фбл системе - огромное число настроек, которые задокументированы фигово. Я, к примеру, не могу технически корректно и аргументированно сформулировать разницу между тем же спартаном и брайном. Для этого надо как минимум понимать все настройки, и не только понимать, а еще и понимать, что они дают в полете. Я понимаю далеко не все.

AlexandrCNH:

У меня была ФБЛ которая на воронках с изменением общего шага САМА меняла циклический!!!

робирд чтоль?

Vovets
alien131314:

Я, к примеру, не могу технически корректно и аргументированно сформулировать разницу между тем же спартаном и брайном.

Я тоже. Но она явно есть. У меня ещё есть такое подозрение, что многим в Брейне нравится то, что мне _не_ нравится в Брейне, а нравится в Спартане. Это вот про вываливание из воронок ближе всего.

alien131314

кстати, по моему опыту на вываливание из воронок имеет прямое влияние скорость переворота. Если для твоего угла наклона она слишком маленькая, у тебя пальцы будут заходить в некомфортные положения и будет вываливание.
Я сегодня на двух вертах сделал в общей сложности 6 полетов - исключительно на воронку мордой внутрь в инверте. Потому что правому пальцу, видите ли, очень некомфортно.