Долгожданный Brain2

brush
Mr_Miron:

Единственная фишка вибара, что он может сам подстроить первоначальные значения резкости по циклу

Это как ? Я наверное что-то пропустил ?

Mr_Miron:

А так в настройках все то же самое что и во всех системах), только называется иначе.

Да ну …?

  1. Optimizer
  2. Collective Ballance
  3. Paddle simulation
  4. I-limit
  5. I- Discharge

Продемонстрируй аналогичные фичи .

Mr_Miron:

Оптимизатор только резкость настраивает.

А ну ка , давай в этом месте задержимся : оптимизатор настраивает резкость ?😃

Mr_Miron
brush:

Да ну …?

  1. Optimizer
  2. Collective Ballance
  3. Paddle simulation
  4. I-limit
  5. I- Discharge

Продемонстрируй аналогичные фичи .

Я не говорю про нео, с ним я не знаком

если ты про этот оптимизатор, то он отвечает за резкость

brush
Mr_Miron:

если ты про этот оптимизатор, то он отвечает за резкость

Каким образом ?

Вот зачем ты постоянно пишешь о том , что тебе не знакомо ?

Mr_Miron
brush:

Каким образом ?

Вот зачем ты постоянно пишешь о том , что тебе не знакомо ?

Прямым. Это резкость цикла. Такой же оптимизатор как на хвост, который определяет скорость старта и остановки

brush
Mr_Miron:

Такой же оптимизатор как на хвост, который определяет скорость старта и остановки

За скорость старта в настройках хвоста , отвечает - Acceleration
За остановки - Stop Gain A-B

Mr_Miron:

Это резкость цикла.

За резкость и отклик в В-Бар отвечают три параметра :

По циклику : Paddle simulation , Style
По коллективу : Pitch Pump

Mr_Miron

Поведение при остановке. Такой ответ устроит? По циклу то же самое. Это резкость. Не механические лимиты, повторяю еще раз

brush:

За резкость и отклик в В-Бар отвечают три параметра :

По циклику : Paddle simulation , Style
По коллективу : Pitch Pump

Оптимизирующий контур в придачу

brush

Вот тебе более конкретнее про остановки :

Mr_Miron

Макс, тема не про вибар, хватит спорить. Ты не сечешь.
Убери сайклик ринг, посмотрю как тебя твой контур спасет

brush
Mr_Miron:

Такой ответ устроит? По циклу то же самое. Это резкость. Не механические лимиты, повторяю еще раз

Меня устроит любой твой ответ , ты один хрен в этом не разбираешься и даже не пытаешься …😁

Mr_Miron:

Оптимизирующий контур в придачу

Ну что за ересь ты несёшь …😵

Mr_Miron:

Убери сайклик ринг, посмотрю как тебя твой контур спасет

Юра , ответь мне на один вопрос .
Вот нахрена ты ввязываешься в дискуссию , когда даже бегло не читаешь что пишет оппонент ?
Это не вежливо , тебя разве мама с папой этому не учили ?😉

Было уже :

brush:

То что ты выяснил сегодня так это и есть Америки

Я помню мы интенсивно обсуждали Циклик Ринг на другом форуме . Так вот у нас же VBC и мы можем менять его в полёте . Если зажимать ход серв (ЦР) скорость переворота снижается …

Ну собственно целую страницу я тебе об этом - кричу ))

Mr_Miron
brush:

Вот нахрена ты ввязываешься в дискуссию , когда даже бегло не читаешь что пишет оппонент ?

Это ты не читаешь. Я тебе все объяснил. Все что связано с лимитами цикла в вкладке свош, там крайние точки серв и лимиты цикла, остальное качество работы - колдовство с ПИД. Это даже разные меню. Меню настройки там механика, в меню на лицевой странице ни одного параметра связанного с механикой нет. Тут даже в плане философии меню все очевидно. Так везде, только интерфейс разный и подается тебе в разном виде.

3Daemon

Парни, а давайте тут про Brain/Ikon 2? Накрайняк про Brain/Ikon 1.
По Vbar(Neo), Spartan, Scokum, etc… есть же темы. Можно там обсудить.

Mr_Miron
3Daemon:

Парни, а давайте тут про Brain/Ikon 2? Накрайняк про Brain/Ikon 1.
По Vbar(Neo), Spartan, Scokum, etc… есть же темы. Можно там обсудить.

согласен, я извиняюсь

brush
Mr_Miron:

Я тебе все объяснил. Все что связано с лимитами цикла в вкладке свош, там крайние точки серв и лимиты цикла

Ну ты просто “АДМИРАЛ очевидность” 😁

Только непонятно зачем ты в оптимизаторы полез , а сейчас хочешь из этого г…на выбраться ?

Mr_Miron:

согласен, я извиняюсь

Погнали в ветку про V-Bar расскажешь там про оптимизаторы .

Кстати Микадовцы этой фишкой очень гордятся .😉

Велькомен 😃

rcopen.com/forum/f65/topic504131

AhmA

Сегодня тестил новую прошивку. Конечно же внимание питчпамп насосу. Тестом в полном объеме мои дергания назвать трудно, но результат есть.
Значит на столе от значения 30 наблюдаются ярко выраженные дотолчки тарелки в крайних нижней и верхней точках и по мере движения стика от нуля резко так же заметно рывкообразное движение тарелки.
С параметра 65 это все видно даже с закрытыми глазами )), но с таким параметром я летать не стал , поставил разные значения и максимально 50.
Вертолет до значения 50 никак не реагирует на этот параметр, а вот с 50 да, отзывается и это заметно визуально.
Прошу учесть во внимание что моя модель весит 6 кг, что многовато и самое главное использовались говноакки, т.к. я еще не отремонтировал свичкоры.
Т.е. владельцы более легких моделей данного класса ощутят всю прелесть данного параметра.

Ранее этот параметр не работал, я запытывал его на значении 70.

Div_73

Графики с вибрациями пишутся на ПК только в режиме реального времени? Ноутбук подключается к Brain2BT на расстоянии не более полуметра. Как посмотреть вибрации - не представляю.

NiksonE

Графики вибраций пишутся в логи на фбл. После полёта подключаете к ноуту, на вкладке вибраций выбрать “загрузить”. Выбираете нужный полет

Div_73
NiksonE:

Графики вибраций пишутся в логи на фбл. После полёта подключаете к ноуту, на вкладке вибраций выбрать “загрузить”. Выбираете нужный полет

Полдня проковырялся. С внешним модулем Bluetooth ситуация не изменилась. Они активируются атоматически после инициализации FBL, или надо ставить галки для их активации?

NiksonE

Вроде логи вибрации пишутся автоматом. Я специально ничего не ставил

alien131314
Div_73:

Они активируются атоматически после инициализации FBL, или надо ставить галки для их активации?

по умолчанию логи в брайне2 отключены. Чтобы активировать их, надо выставить в Diagnostics-Parameter settings->Sample rate - желательно 50Гц, и поставить внизу там же галку Activate Logs Recording at startup.

Div_73:

Они активируются атоматически после инициализации FBL, или надо ставить галки для их активации?

по умолчанию логи в брайне2 отключены. Чтобы активировать их, надо выставить в Diagnostics-Parameter settings->Sample rate - желательно 50Гц, и поставить внизу там же галку Activate Logs Recording at startup. От использования

Div_73
alien131314:

по умолчанию логи в брайне2 отключены. Чтобы активировать их, надо выставить в Diagnostics-Parameter settings->Sample rate - желательно 50Гц, и поставить внизу там же галку Activate Logs Recording at startup. От использования

Для просмотра вибраций, необходимо ли в установочных параметрах активировать какие-либо журналы? По умолчанию у меня ничего не пишет.

Tom669

Журналы надо насторить исходя из того, что ты хочешь видеть в логах. Игорь тебе может все подробно рассказать, он на них собаку съел.
И вопросик Игорю. Должна ли ФБЛка писать в логах ESC RPM с HV 60 v4 b. И, что должен показывать параметр DSMX. У меня постоянно ноль. Должен ли показывать частоту вращения, ESC температуру?