Долгожданный Brain2

Tom669

Журналы надо насторить исходя из того, что ты хочешь видеть в логах. Игорь тебе может все подробно рассказать, он на них собаку съел.
И вопросик Игорю. Должна ли ФБЛка писать в логах ESC RPM с HV 60 v4 b. И, что должен показывать параметр DSMX. У меня постоянно ноль. Должен ли показывать частоту вращения, ESC температуру?

Div_73
Tom669:

Журналы надо насторить исходя из того, что ты хочешь видеть в логах.

Меня интересуют только вибрации.

Div_73
alien131314:

по умолчанию логи в брайне2 отключены. Чтобы активировать их, надо выставить в Diagnostics-Parameter settings->Sample rate - желательно 50Гц, и поставить внизу там же галку Activate Logs Recording at startup.

С вибрациями - разобрался. А, основные логи, так и не пишутся. Все сделано, как написано выше. Где копать?

alien131314
Div_73:

С вибрациями - разобрался. А, основные логи, так и не пишутся. Все сделано, как написано выше. Где копать?

вотсап есть? там все это решить проще.

Tom669:

И вопросик Игорю. Должна ли ФБЛка писать в логах ESC RPM с HV 60 v4 b.

должна, если подключен рпм сенсов с ХВ.

Tom669:

И, что должен показывать параметр DSMX.

DSMX Fades должен показывать выпадения пакетов. Если ноль - значит, связь идеальная.
температуру HW60v4 отдавать вроде должен.

Tom669

DSMX Fades у меня всегда по нулям хотя верт отпускаю очень далеко иногда. ESC RPM у меня по нулям.

alien131314

а, все, понял. ESC RPM это для кастловской телеметрии. Если брать обороты от датчика оборотов, в логах надо выставлять Main Rotor RPM ( обороты в зависимости от того, какой верт и какие обороты ).
Естественно, должно быть настроено количество poles, все коэффициенты передатки и т.п.

Sinka

Сегодня подключил мозг к вертолету. Сразу вознила проблема выставить EPA на передатчике.
Не могу выставить диапазон больше чем -87 - +90%.
Пульт frSky, приемник x4r подключение sbus

AlexandrCNH
Sinka:

Пульт frSky

А что там в лимитах? -100, +100?
Так нужно сделать -120, +120 (это как пример, настроить в пульте тонко).

Sinka

У меня дальше ±100 диапозон не расширяется. Может там скрытая опция?

shvion

Алексей. Это тебе к Виктору с такими вопросами.

Sinka

К Виктору к меня еще будут вопросы 😃 уж больно этот мозг сложен в настройке

AlexandrCNH

Это не к Виктору, это в тему аппаратуры двигать нужно.
Там во вкладке MODEL SETUP нужно поставить галочку напротив Extended limits.
Брайн тут ващщще ни при чем. 😉

Sinka

Причем. Что на vbar, что на спартане хватало диапазона -77 п +77%. А тут 110 подавай:) да ещё и на разных каналах поразному

AhmA

У меня до 136 % доходит на некоторых каналах.

AhmA
AhmA:

Прошу учесть во внимание что моя модель весит 6 кг, что многовато и самое главное использовались говноакки, т.к. я еще не отремонтировал свичкоры.

Сегодня проведу тест со значениями 55, 60, 70. Свикскоры в строю, надеюсь будет повеселей.
Спрашивал владельца в-бара, говорит что после 50 ему нравиться поведение модели. Сравнивать не будем, но до значения до 50-ти на Брайне мне тож не понравились.

AhmA

После инициализации ФБЛ показывает рабочим первый банк. Отключаю холд, ротор начинает раскручиватся и вертолет начинает закручивать против часовой. Спешно дергаю холд и проветяю все каналы - молчат, на стики не реагируют. ФБЛ мигает первым рабочим банком. Отключаю холд - ротор крутит.
как так ? тротл отвечает на холд, каналы - нет !

Sinka

ну все, к взлету готов:) все настроилось

Вопрос с знающим, во вкладке swashplate setup, настройку циклика делать 10` или до упора механики? Из описания я так и не понял, сможет мозг превысить этот порог? и если да, то где тогда выставляются механические лимиты головы?

единственно что пока не смог настроить это bailout. Все настройки spoolup перековырял, но после hold-а(максимальный газ при котором глохнет ESC около 10%) включается softstart мозгов. причем если выключить governer мозгов, то все отрабатывает как надо. Куда копать?

alien131314

alex мне сказал что 10* это для лохов, а посоны могут ставить больше

Sinka

А сколько ставить?😃

А в брейне при включенном гувернере можно отключить софтстарт?

alien131314

я ставлю максимум который допускает механика.
насчет софтстарта - не уверен. С байлаутом я вообще не экспериментировал.

Sinka

Я как бы тоже не собираюсь его включать, но! Имею опыт на 450ом потери связи и софтстартом двигателя. Последний раз сломал лыжи. Хочется чтоб такого не было

Надеюсь на резвость этот параметр (10’) не влияет?