Долгожданный Brain2

Sinka

Тоже бьюсь над этой проблемой. Ничего лучше чем на холде не выключать двигатель не придумал.
Т.е холд делает самые малые обороты что только тянет ESC. Нужно еще не забыть сделать кнопку trottle cut для выключения двигателя

Anike

У меня палец всё время на холде. Иначе не успеть его дёрнуть, если что. Но вместо Айдла я часто включаю Холд, со всеми вытекающими. Поэтому и встала задача быстрой расскрутки из Холда. При этом, хочется остаться с говернёром Брейна.

Sinka

Уберите нормал чтоб не нужно было включать idle 😉

AlexandrCNH
Anike:

Throtle out после холда нарастает очень плавно, т.е. медленно.

Sinka:

Тоже бьюсь над этой проблемой.

А какие у вас регули???
YEP?

ruslan_mironov

я где то читал что регуль надо включать в самолетный режим.

AlexandrCNH

У меня с HW отлично работает. С YEP-ом хуже.
Наверно настройки нужно рыть.

Anike
AlexandrCNH:

А какие у вас регули???
YEP?

Castle

ruslan_mironov:

я где то читал что регуль надо включать в самолетный режим.

У Касла есть режим внешнего говернёра. По дополнительному проводу Касл передаётт обороты в Брейн.

Повторюсь - дело в том, что Брейн, после Холда, при задействованном говернёре, увеличивает газ очень медленно. Буквально, газ вырастает до заданного с приёмника за 10-15 секунд. Но стоит выключиь внутренний брейновский говернёр, сигнал газа, подаваемый на регулятор, будет повторять сигнал газа, получаемого Брейном с приёмника.

Sinka

Да, софт старт на брэйне неотключаемый.

AlexandrCNH

А что, в воздухе никто не пробовал авторотировать???

У меня в Основных настройках в пункте “Тип ESC” стоит YGE.
В Адвансет меню, в рег. оборотов в пункте “токовая нагрузка” стоит максимум - 140.
В самом регуле YEP настройки Plane Fast.

И 480ка с YEP-овским регулем авторотирует без проблем. Да, двигло не заводится сразу как дурное, но для выхода сна обороты без посадки на планетe более чем достаточно!!!

Sinka

Сегодня еще глюк словил.
Решил увиличить предкомпенсацию гувернера, захожу с телефона а там все по 0-ям. Странно, подумал я. Поставил 20 и 15 отлетал, захожу в меня а там 7 и 5! 8( это вообще как? Гувернер msh вообще не тестировали?

alien131314

это все из - за глюков подключения. В основном такие чудесатые чудеса бывют из за блутуса.

AlexandrCNH

Еще, думаю, от бесконечных перепрошивок на новые версии.

Sinka

ничего не прошивал, а вот изза синезуба - может быть. Есть какая нибудь правильная последовательность, чтоб такого не случалось?

ramber

А для чего нужно указывать комплектацию вертолета? Как-нибудь настройки от этого зависят?

AlexandrCNH

Я не знаю как именно, когда я поставил YGE (клон YEPa 😁) то раскручивать ротор на старте и после авторотации iKON стал заметно быстрее. Я после первого старта, чуть HOLD не дернул через пару секунд от неожиданности.
Хотя не исключено, что это особенности именно моих девайсов в связке.

Anike

Провёл сегодня несколько экспирементов: в настройках Spoolup мне удалось увидеть изменения, только меняя DeadZone. Изменения остальных параметров на выходной сигнал газа никак не влияют. Резудьтаты смотре по логам реального времени, регулятор, при этом, не включал, т.е. ротор не крутился и Брейну информация с датчика оборотов не поступала. До этого пытался настроить BailOut с включенным моторм. Результат тотже - параметры из Spoolup на скорость раскрутки ротора не влияют. На ХелиФрик в прилепленной теме авторотацию настраивают средствами Касла. В общем, я чего-то не догоняю.

Кстати, разобрался, как можно откалибровать канал газа для Касла и Брейна - для Касла(или другого регулятора) можно задать минимум и максимум получаемого сигнала в микросекундах на вкладке Throtle&Covernor setup и в настройках говернёра в Адвансед меню.

AlexandrCNH

По-аккуратней с ним, может так статься, что двигло можно будет выключить только обесточив верт полностью.

Anike
AlexandrCNH:

По-аккуратней с ним, может так статься, что двигло можно будет выключить только обесточив верт полностью.

У меня экспирементальный вертолёт с HD версией Брейна - питание борта сделано отдельной батарейкой.

AlexandrCNH

И что?
Настраивать то придется с обоими батарейками.
Главное чтоб лопаты не помешали добраться до кнопки. 😉