Долгожданный Brain2

Sinka

Да, софт старт на брэйне неотключаемый.

AlexandrCNH

А что, в воздухе никто не пробовал авторотировать???

У меня в Основных настройках в пункте “Тип ESC” стоит YGE.
В Адвансет меню, в рег. оборотов в пункте “токовая нагрузка” стоит максимум - 140.
В самом регуле YEP настройки Plane Fast.

И 480ка с YEP-овским регулем авторотирует без проблем. Да, двигло не заводится сразу как дурное, но для выхода сна обороты без посадки на планетe более чем достаточно!!!

Sinka

Сегодня еще глюк словил.
Решил увиличить предкомпенсацию гувернера, захожу с телефона а там все по 0-ям. Странно, подумал я. Поставил 20 и 15 отлетал, захожу в меня а там 7 и 5! 8( это вообще как? Гувернер msh вообще не тестировали?

alien131314

это все из - за глюков подключения. В основном такие чудесатые чудеса бывют из за блутуса.

AlexandrCNH

Еще, думаю, от бесконечных перепрошивок на новые версии.

Sinka

ничего не прошивал, а вот изза синезуба - может быть. Есть какая нибудь правильная последовательность, чтоб такого не случалось?

ramber

А для чего нужно указывать комплектацию вертолета? Как-нибудь настройки от этого зависят?

AlexandrCNH

Я не знаю как именно, когда я поставил YGE (клон YEPa 😁) то раскручивать ротор на старте и после авторотации iKON стал заметно быстрее. Я после первого старта, чуть HOLD не дернул через пару секунд от неожиданности.
Хотя не исключено, что это особенности именно моих девайсов в связке.

Anike

Провёл сегодня несколько экспирементов: в настройках Spoolup мне удалось увидеть изменения, только меняя DeadZone. Изменения остальных параметров на выходной сигнал газа никак не влияют. Резудьтаты смотре по логам реального времени, регулятор, при этом, не включал, т.е. ротор не крутился и Брейну информация с датчика оборотов не поступала. До этого пытался настроить BailOut с включенным моторм. Результат тотже - параметры из Spoolup на скорость раскрутки ротора не влияют. На ХелиФрик в прилепленной теме авторотацию настраивают средствами Касла. В общем, я чего-то не догоняю.

Кстати, разобрался, как можно откалибровать канал газа для Касла и Брейна - для Касла(или другого регулятора) можно задать минимум и максимум получаемого сигнала в микросекундах на вкладке Throtle&Covernor setup и в настройках говернёра в Адвансед меню.

AlexandrCNH

По-аккуратней с ним, может так статься, что двигло можно будет выключить только обесточив верт полностью.

Anike
AlexandrCNH:

По-аккуратней с ним, может так статься, что двигло можно будет выключить только обесточив верт полностью.

У меня экспирементальный вертолёт с HD версией Брейна - питание борта сделано отдельной батарейкой.

AlexandrCNH

И что?
Настраивать то придется с обоими батарейками.
Главное чтоб лопаты не помешали добраться до кнопки. 😉

Anike

Но есть и хорошие новости. После обновления на последнюю версю спасалка стала работать, как надо. Проверял в течении 8 полётов. Специально пыталься сбить Брейн с толку большим количеством пирофлипов и тик-таков. Всё срабатывало строго вверх и в горизонт. Но надо сказать, сегодня было морозно. Когда спасалка срабатывала вбок, было на 20 градусов теплее.

AlexandrCNH:

И что?
Настраивать то придется с обоими батарейками.
Главное чтоб лопаты не помешали добраться до кнопки. 😉

И ничего. Про какие именно настройки Вы хотите сказать?

Anike
Sinka:

Главное лопасти не ставить

Главное не иметь возможности непланово запустить мотор. С лопастями ротор или без - без разницы.

AlexandrCNH

Вот я и говорю, в настройках калибровки выходного сигнала в iKONe там где MIN 1000 и MAX 2000, при регулировке можно стартануть двигло. Не на все обороты, но лучше быть готовым. 😉

alien131314

про калибровку газа установкой эндпойнтов: я столкнулся с проблемой на hw160. похоже что данные мануала hw (1100-1940) не соответствуют действительности. Но пока идет разбирательство.

ramber

Сегодня второй день тестов сабжа. Вертолет Align 500E. Отлетав на полке 2500 об/мин, скинул на посадке до 2300. Увидел что вертолет стал здорово колбасится по элеватору. (хвост вверх-вниз ходит). Посадил, прощупал вертолет - вроде все ок. Стал поднимать на новом аккумуляторе - колбасня такая, что чуть не уронил.

Сейчас подключил к компу, снимаю вибрации, а там вот такая фигня. Причем на всем протяжении, не важно работает двигатель или нет.

Что делать? Куда копать? Это может быть из-за гувернера?

Vovets
ramber:

Это может быть из-за гувернера?

Судя по частоте (12000 об/мин) это хвост.

alien131314
ramber:

Что делать? Куда копать? Это может быть из-за гувернера?

это глюк. очистить логи.