Долгожданный Brain2

Anike
AlexandrCNH:

По-аккуратней с ним, может так статься, что двигло можно будет выключить только обесточив верт полностью.

У меня экспирементальный вертолёт с HD версией Брейна - питание борта сделано отдельной батарейкой.

AlexandrCNH

И что?
Настраивать то придется с обоими батарейками.
Главное чтоб лопаты не помешали добраться до кнопки. 😉

Anike

Но есть и хорошие новости. После обновления на последнюю версю спасалка стала работать, как надо. Проверял в течении 8 полётов. Специально пыталься сбить Брейн с толку большим количеством пирофлипов и тик-таков. Всё срабатывало строго вверх и в горизонт. Но надо сказать, сегодня было морозно. Когда спасалка срабатывала вбок, было на 20 градусов теплее.

AlexandrCNH:

И что?
Настраивать то придется с обоими батарейками.
Главное чтоб лопаты не помешали добраться до кнопки. 😉

И ничего. Про какие именно настройки Вы хотите сказать?

Anike
Sinka:

Главное лопасти не ставить

Главное не иметь возможности непланово запустить мотор. С лопастями ротор или без - без разницы.

AlexandrCNH

Вот я и говорю, в настройках калибровки выходного сигнала в iKONe там где MIN 1000 и MAX 2000, при регулировке можно стартануть двигло. Не на все обороты, но лучше быть готовым. 😉

alien131314

про калибровку газа установкой эндпойнтов: я столкнулся с проблемой на hw160. похоже что данные мануала hw (1100-1940) не соответствуют действительности. Но пока идет разбирательство.

ramber

Сегодня второй день тестов сабжа. Вертолет Align 500E. Отлетав на полке 2500 об/мин, скинул на посадке до 2300. Увидел что вертолет стал здорово колбасится по элеватору. (хвост вверх-вниз ходит). Посадил, прощупал вертолет - вроде все ок. Стал поднимать на новом аккумуляторе - колбасня такая, что чуть не уронил.

Сейчас подключил к компу, снимаю вибрации, а там вот такая фигня. Причем на всем протяжении, не важно работает двигатель или нет.

Что делать? Куда копать? Это может быть из-за гувернера?

Vovets
ramber:

Это может быть из-за гувернера?

Судя по частоте (12000 об/мин) это хвост.

alien131314
ramber:

Что делать? Куда копать? Это может быть из-за гувернера?

это глюк. очистить логи.

ramber
alien131314:

это глюк. очистить логи.

Очень хотелось бы, чтобы так и было. Но вертолет колбасило так, что я его с трудом посадил, боюсь повторения.

Сами логи тут:
yadi.sk/d/pBkPPPuH3NyLkr - тут в начале было все супер, потом пошла фигня.

yadi.sk/d/pBkPPPuH3NyLkr - тут фигня начинается почти сразу.

alien131314

Глянул. это бред какой - то а не логи вибраций. Глюк.

ramber

Из обнаруженных глюков brain2 только за эти выходные:

-Отказ спасалки в воздухе (на земле все ОК). Нажимаю кнопку - реакции никакой. Хорошо это были пробные пуски - иначе разложил бы.
-Периодическое несохранение/незагрузка параметров в программе конфигурации. Кто-то тоже об этом писал.
-Нестабильное соединение по Bluetooth
-Фантомные вибрации.

Все это простительно говнобару, но для MSH это как-то перебор((

alien131314
ramber:

-Отказ спасалки в воздухе (на земле все ОК). Нажимаю кнопку - реакции никакой.

такого у меня не было никогда. Я спасалку иногда активирую просто так, в целях…эээ…побалдеть.

ramber:

-Периодическое несохранение/незагрузка параметров в программе конфигурации. Кто-то тоже об этом писал.

Это да, проблема, она есть, правда может в последней версии пофиксили, что - то я давно не сталкивался. Какая версия?

ramber:

-Нестабильное соединение по Bluetooth

работа с брайном через бт - кошмар. Отказался от этого. Не работал ни с одним компьютером нормально ( блутус - оригинальный ).

ramber:

-Фантомные вибрации.

пару раз у меня были аналогичные артефакты - в основном они возникали сразу после очень резкого маневра. Но вобще - то я бы не сказал, что такое происходило систематически.

ramber
alien131314:

Какая версия?

3.1.012, вроде последняя

NiksonE
ramber:

Из обнаруженных глюков brain2 только за эти выходные:

-Отказ спасалки в воздухе (на земле все ОК). Нажимаю кнопку - реакции никакой. Хорошо это были пробные пуски - иначе разложил бы.
-Периодическое несохранение/незагрузка параметров в программе конфигурации. Кто-то тоже об этом писал.
-Нестабильное соединение по Bluetooth
-Фантомные вибрации.

Все это простительно говнобару, но для MSH это как-то перебор((

Поскольку это все относится к моей фбл. Ответственно заявляю, - ни одной из этих проблем у меня не было. Даже блютус ни разу не сбоил.
Я летал на гувернере регулятора, если что. Как летал, многие видели в Звенигороде. Так же коллеги с поля подтвердят мою порядочность. Мои логи, скорее всего ещё остались в фбл. Загрузите, там все в норме.

ramber
NiksonE:

Так же коллеги с поля подтвердят мою порядочность.

Я нисколько не ставлю ее под сомнения.

Буду пробовать отключить датчик гувера и надеется на то, что глюки пройдут. Кстати, никто не пробовал откатить на предыдущую версию прошивки? Никита летал на предыдущей, может просто эта прошивка глючит?

Dimenn

Эта версия прошивки у меня работает нормально.
У меня бяли глюки именно с лтгами вибраций при подключении к компу по юсб 3, Игорь должен помнить.

alien131314

На предыдущую версию прошивки откатиться, насколько я знаю, невозможно. Я всегда летаю на последней.

Sinka

Более того мой мозг отказался настраиваться без обновления