Долгожданный Brain2

Sinka

Заметил что при посадке когда дергаю hold зеленый светодиод начинает мигать. Кто нибудь может подтвердить что это за режим?

alien131314

один из диодов ( не помню какой ) показывал номер активного банка. А вот второй может сигналить о том, что какой - то из стиков не по центру, насколько я смутно помню.

Sinka

Именно после полета? 😃
Красный за банки отвечает, а зеленый горит весь полет и на холде начинает мигать

Anike
ramber:

-Отказ спасалки в воздухе (на земле все ОК). Нажимаю кнопку - реакции никакой. Хорошо это были пробные пуски - иначе разложил бы.

При инициализации тарелка сколько раз ходила вверх-вниз. Если 12, то система говорит, что задействованная спасалка отключена.

По вибрациям - надо разбирать вертолёт и искать хрустяшие подшибники и гнутые валы.

У меня тоже были глюки, включая этот:

Anike:

Сегодня в логах Касла увидел, что канал газа скачет “пилой” от 0,5мс до 2,5мс. Мотор, естественно, то раскручивается, то останавливается.

Оказалось, что перетёрт провод, идущий в регулятор. После ремонта провода, замены всех подозрительных подшибников и обновления прошивки, спасалка заработала, как надо.

ramber

Похоже нашел в чем был косяк. Двухсторонний скотч расслоился и придерживал FBL на 20% площади, остальное болталось в воздухе. Прилепил на скотч из комплекта. Он какой-то тонкий и жесткий, завтра попробую облетать.

Sinka

Вы используете скотч многоразово?

ramber
Sinka:

Вы используете скотч многоразово?

😁😁😁

Пользуюсь специальными подложками под гироскопы уже несколько лет-проблем не было, все держалось намертво. А тут видимо партия косячная - клеевой слой отошёл от пористой прокладки.

alien131314

вышла новая прошивка для брайна. Интересно то, как конкуренты друг друга пинают: Spirit сделал поддержку OpenTX, а потом и брайн прогнулся и тоже сделал ( а ведь они год назад высокомерно заявляли, что еще посмотрят, делать или нет )

Интересно то, что прогнулся даже Контроник. А вот футаба - не прогнулась. Ну и хрен с ними.

New features include:
-Support for OpenTx telemetry
-ESC telemetry support for Kosmik, Jive Pro, Kolibri, Kontrol-X ESC’s (requires new firmware from Kontronik)
-Enhanced nitro and gasser governor (incredble nitro performance and engine protection)
-Battery consumption failsafe feature - now the Brain2 gov can reduce power when capacity is exceeded to protect your battery investment

And much more!

ramber
alien131314:

вышла новая прошивка для брайна.

Просто огонь!

Они добавили TailOut в список логгируемых параметров. И теперь можно смотреть логи совместно с вибрациями.

BRАААААIN!!! РЫБА FBL МОЕЙ МЕЧТЫ!!! ААААА!!!

Sinka

Еще б софтстарт сделали отключаемый

alien131314
ramber:

Они добавили TailOut в список логгируемых параметров. И теперь можно смотреть логи совместно с вибрациями.

Да ну??? А ведь я их в свое время спрашивал - ответ был “нет и не планируем”.

alien131314
AlexandrCNH:

Вроде телеметрию Игорь обещал…

Я вечером буду делать апдейт и распечатаю полный список. Нормально, Я ОБЕЩАЛ…

Dimenn
Sinka:

Еще б софтстарт сделали отключаемый

Что с ним не так?

AlexandrCNH

А кто? 😁

Dimenn:

Что с ним не так?

Балаут не со всеми регулями работает адекватно. Медленно раскручивает.

Sinka
AlexandrCNH:

Вроде телеметрию Игорь обещал… 😃

А кто кому?

Anike
AlexandrCNH:

Балаут не со всеми регулями работает адекватно. Медленно раскручивает.

По моим экспирементам, Bailout-а не будет ни с какими регуляторами, если используется внутренний говернёр.

Sinka

На спартане все работает. Но там софтстарт выключаемый.