Долгожданный Brain2

Sinka

Было один раз. Но как это повторить?

ramber

Версия последняя, проблема проявилась в очередной раз сегодня утром. При попытке повторить косяк для видео, брейн 2 испугался и сохранил все как надо. Возможно это связано с тем, что кроме выбора каналов я поменял и частоту записи.

Однажды не сохранилась уставка положения контроллера на вертолете, что привело к крашу. Мужики на поле сказали, что каждый раз после изменения настроек нужно тыкать на страницу 14 (окончательная проверка настроек), “но это не точно”.

В общем - ппц…

Vladimir_K=

Я всегда туда тыкал, хотя мне мужики не говорили.
Судя по поведению аппликухи, данные там сохраняются по событию «потеря фокуса полем/строкой ввода». Похоже на то, что кто-то из программеров уволился.

alien131314
Vladimir_K=:

данные там сохраняются по событию «потеря фокуса полем/строкой ввода».

неа. Я и курсор переключал на другое поле, и на другой таб переключался, и логи после изменения настроек чистил. Все бестолку. Один раз - причем на морозе - был вынужден 4 ( ЧЕТЫРЕ!!! ) раза подряд менять установку, на 5й раз она, наконец, сохранилась…

Vladimir_K=

Ну да, был некорректен: раньше было сделано так, что данные сохранялись по умолчанию при потере фокуса полем ввода. Идея неплоха, сам так делал, но потом ввёл на всех формах кнопку «Сохранить» и все процедуры сохранения заключил в рамки транзакции, так надежнее. It seems, a new programmer generation have come to MSH. Pepsi generation! Обязательно найдется криворукая мартышка, которая изгадит хорошее дело. Ну пипец, какая проблема, сохранить сделанные изменения.
Сам я не обновлялся больше года, помня наставление своего советского шефа: «Лучшее - враг хорошего».

Vovets

Вот извините, что ругаюсь, но 14 лет назад я так же ругался на коллег, которые настаивали, чтобы сохранение было “магическим”. Причём ничерта не представляли себе, как оно делается и чего стоит. Наверное и через ещё 15 лет всё так же “передовые” разработки будут страдать от того же.

Dimenn
alien131314:

были ли у вас проблемы с незапоминанием установок, т.е. вы их изменили, а потом обнаружили, что установки остались старыми.

Да есть такой грешок, не периодически повторяется.

ramber
Dimenn:

Да есть такой грешок, не периодически повторяется.

Вот ненавижу когда так! 😃
Либо оно работает - либо нет.

Почему бы им не сделать одну большую кнопку “СОХРАНИТЬ”. Все! Проблема решена! Нервы и модели спасены! Но нет же, мы хотим чтобы было “модненько”.😠

Vovets

Кстати, ради галочки. У меня тоже микро-брейн, который был в комплекте с Протосом 380, периодически не сохранял настройки. Очень было смешно настраивать. Выставил, отлетал, смотришь логи, потом обнаруживаешь, что параметр имел старое значение, полёт напрасно.

alien131314
Vovets:

Очень было смешно настраивать.

Угу. Особенно смешно это делать на улице и на морозе. Или под легким дождичком.

Sinka

Еще через блутуз, который плохо ловит изза помех аппаратурв

AlexandrCNH

Это почему это плохо ловит?
Все отлично ловит! У меня их разных было уже много. Если не горят от пробоя бэка, то ломаются при крашах. А вот помех не замечал, настраиваю исключительно через синезуб.

Vovets
AlexandrCNH:

Это почему это плохо ловит? Все отлично ловит!

Это классическая хрень в разработке софта. Всё хорошо работает в идеальных условия (которые на самом деле довольно часто встречаются), но стоит начаться задержкам, потерям, помехам, как работа разваливается. Часто разработчики даже не подозревают, что память ограничена, запись на диск (или теперь флэш) занимает длительное время, пакеты могут теряться или приходить не в том порядке и т. д.

AlexandrCNH

У меня условия как у всех.

Вот включенная аппа блокирует роутеры на 2.4 это есть.
Обнаружил когда качал что-то и решил с аппой “поиграть”, пока аппу настраивал, новую модель делал не скачалось ровным счетом ничего!
Хотя связь типа есть и уровень сигнала в норме.

Dimenn
Utyyflbq111:

Т е блютуз баловство?

С блютуса только параметры в поле поменять с ноута, планшета, или телефона, а вот логи тянуть фигово.

Utyyflbq111
Dimenn:

а вот логи тянуть фигово.

Ну я себе для первого взял…

ramber
Utyyflbq111:

Т е блютуз баловство?

Блютуз реально пригодился на поле, когда в софте на компе не сохранилась уставка положения контроллера на вертолете. Если есть привычка таскать ноут на поле - то может и баловство.

Utyyflbq111
ramber:

Блютуз реально пригодился на поле

Значит пошел ставить.

alien131314

у меня блутус ( оригинальный, кстати ) глючил по - черному, и по факту работать с ним было просто невозможно. Были перепробованы разные компы. Результат - один. В итоге таскаю микроусб провод и комп, когда надо настраивать. Про настройку с смартфона ничего сказать не могу, в тот момент у меня смартфона не было…

Sinka

Тоже глючит, но все таки лучше чем таскать с собой ноут