Долгожданный Brain2

Vovets
alien131314:

перебиндить свой пульт к чужому верту - 15 секунд

Где какой переключатель, экспоненты на ручках - это всё где хранится?

Sinka

На футабе можно вообще 2мя вертолетами управлять

ramber
Sinka:

На футабе можно вообще 2мя вертолетами управлять

А триммерами может?😃

racer-g
Vovets:

Где какой переключатель, экспоненты на ручках - это всё где хранится?

Настройка тумблеров хранится в пульте,остальное все в фбл.
Забиндил и полетел

alien131314

причем, интересно то, что для бинда не требуется никакая перемычка. Экспонент в пульте, естественно, нету. И никаких настроек модели. В полете параметры крутить очень просто. Выбираешь параметр. Крутишь крутилкой. Все.
Если верт включается, выбор модели в пульте происходит автоматом, там вообще выбора модели как такового нету. При вставленном акке автоматически обнуляется таймер, если вдруг по ошибке вставил отлетанную батарею, пульт ( при наличии телеметрии ) предупредит что батарея не полностью заряжена. В конце полета выводится summary: время, потребление, пиковые токи и т.п. Потребленные мач считаются с аптечной точностью, а не как в моей связке брайн2-ХВ160. Зависимости погрешности потребленных мач от стиля и нагруженности полета как таковой не наблюдается в принципе.
Потмо при подключении к компу все данные сваливаются туда, где происходит сортировка по датам, выводится статистика полетов и т.п.
Виброанализ - вибрации сразу видны на пульте, отчего избавление от вибраций резко упрощается.
Короче, ништяки можно перечислять бесконечно…
Одного оно не делает: не исправляет кривые руки.

Sinka:

На футабе можно вообще 2мя вертолетами управлять

угу, а самое прискорбное, что можно управлять вертолетом и самолетом одновременно 😃

Vovets
racer-g:

Настройка тумблеров хранится в пульте,остальное все в фбл. Забиндил и полетел

Ну, т.е. как если бы я просто чужой пульт взял и полетел. Только холд будет где я привык. Так?

3Daemon

А может сектанты пойдут из этой темы в соответствующюю? 😉
VBC не работает с сабжевой FBL (да и вообще ни с какими кроме Vbar не работает).

NiksonE
3Daemon:

VBC не работает с сабжевой FBL (да и вообще ни с какими кроме Vbar не работает).

Откуда такая уверенность?
А это тогда что:
VBasic Manual
2

3Daemon
NiksonE:

А это тогда что:

Ну покупать VBasic и использовать его как приёмник-сателлит для Brain2 - это уже верх извращения 😉 Теряем всё плюшки что Брейна что VBC.
Да и не факт что оно заработает, standard receiver в Brain Configuration с ним выбирать или что?

p.s. Посмотрел ценник 119 EUR.
СпасибА - не надА 😉

Mr_Miron

Народ. Вбц хорошая штука, но тут говорим про брейн.
Меня печалит отвал котнтакта газа в фбл. Хз, че делать. Гувер регуля нравится меньше

Vovets
Mr_Miron:

Хз, че делать.

Припаять проводок?

Mr_Miron

Там отходит плата с пинами, которая по 90гр к основной. Я пропаивал пины сигналтные, где они в плату входят, но хватило полетов на 10. Странно

Vovets
Mr_Miron:

Там отходит плата с пинами, которая по 90гр к основной.

Это известная хрень, я предлагаю тонкий проводок между платой с пинами и основной. И достаточно гибкий, чтобы не треснул, как пайка.

ramber
Mr_Miron:

Там отходит плата с пинами, которая по 90гр к основной. Я пропаивал пины сигналтные, где они в плату входят, но хватило полетов на 10. Странно

Попробуй паяльным феном.

alien131314

и вправду странно. если там что то отходит то при шатании или заморозке оно должно проявляться.

Vovets
ramber:

Попробуй паяльным феном.

Огнемётом! 😃 На самом деле фен там не очень подходит.

alien131314:

или заморозке

А Юра, думаешь, замораживал?

racer-g
Vovets:

Ну, т.е. как если бы я просто чужой пульт взял и полетел. Только холд будет где я привык. Так?

Совершенно верно.

alien131314
Vovets:

А Юра, думаешь, замораживал?

А у него там, думаешь, действительно что - то отходит?
Если оно при простукивании, шевелении, заморозке не отходит, то дело в чем - то другом…

Slaiter
alien131314:

известная кому?

В ветеке про НЕО или про VBC об этом уже говорилось

9 days later
Sinka

Подскажите, правильно ли я понимаю, что если Brain показывают вибрацию на хвосте по оси X - лево-право, то балансировать лопасти ХР бессмысленно?