Долгожданный Brain2

angel0k

Подскажите пожалуйста для работы спасалки на айкон2 подойдет семиканальная аппаратура футаба 7сh при подключении через с-бас? 7 канал используется под гувернер на нитро и вроде как все получается задействовано

Sinka

Да, если сможете запрограммировать на пульте какой-нибудь переключатель на 7-ой канал

alien131314

если хочется уменьшить количество каналов, то первое, что приходит в голову - это убрать чуйку гироскопа в фбл. Сразу освобождается 1 канал.

angel0k

В общем это я так понимаю возможно. А то просто стою перед выбором купить приемник с сбас или аппаратуру ради одной спасалки (непонятно воспользуюсь ей или нет)

Mr_Miron

элерон, элеватор, хвост, газ, шаги -5, плюс канал гиры -6 - переключение банков, вроде в определенном банке можно спасение включить, а можно на отдельный канал, 7 каналов хватит

9 days later
Sinka

О, спасибо, буду аккуратнее подключатся к компу:)

18 days later
Vladlen

Обновил версию программы и обновил прошивку, проверил настройки, но оказалось не все, установки по циклику изменились. Хвост стал возбуждаться, пришлось сильно уменьшить чувствительность по хвосту но не до конца помогло. Может по этому и хвост водило, но уже не проверить что там было.
После обнаружил изменение настроек, перенастроил, заметил странность, что крайние точки хвоста при отключении компа слетели пару раз наверное.
Как правильно отключаться по ЮСБ?

Tom669

У меня после обновления все норм кроме экспонент, стояли по нулям, после стали -20, с хвостом и цикликом вроде все как было.

Sinka
Vladlen:

Как правильно отключаться по ЮСБ?

я просто выхожу из программы, потом через пару секунд выдергиваю шнурок. Но тоже иногда пропадают настройки.
После изменений, обязательно перезапускаю фбл и проверяю сохранились ли настройки.

Mr_Miron

Они ограничили цикл и питч 55% во вкладке настроек углов. Если стоит больше и измените, поставмт 55 и большеине поставите

3Daemon

Pi

Mr_Miron:

Они ограничили

Pitch в 50% и Cyclic в 55% - если точне.

Mr_Miron

Потому что дебилы. Я им через саппорт пытался вдолбить, что нет смысла в этом. Они хотели ограничить углы, но до них не доходит, что углы зависят не только от лимита цикла, циклик ринга, а от лимитов хода серв. Если лимиты серв (servo throw)занизить, то нужны будут большие значения по циклу. А они это накрутили для дефолтных значений. У меня вся механика на троена по упорам серв на гауи х3. Там ходы серв 400-450 вместо 700, поэтому и лимит цикла 90.
Но от них кроме общих фраз, типа это для лучшено перфоманса, типа фбл не флайбар не раьботает, максимальные углы не опредедают работу и прочая вода. Короче, в моих глазах они опустились. Я нашел лазейку как поставить лимиты сколько надо. Я сохранил настройки, залез в файл и поменял числа, загрузил. Только у них лимиты переведены в странные числа. Типа 55%-27к с копейками, а 70% это 28к с чем-то. Там линейная завтсимость, как я понял

3Daemon
Mr_Miron:

залез в файл и поменял числа, загрузил.

И работает?

Leksles

Тоже так сделал, а то собирался выкинуть брейна с его 6° цикла.

Mr_Miron

Может надо писать в поддержку? А то на. еня смотрят как на дурака. Типа все рады, ты один такой

angel0k

Подскажите пожалуйста. новый айкон2 не видит компьютер. То есть просто мигает красным и зеленым. через какое-то время просто начинает продолжительно мигать красным. Но компьютер его не видит. В чем может быть проблема?

Vladimir_K=

Проблема, скорее всего, с дровами. Аппликуху установили? Дрова вместе с ней инсталлируются.

angel0k

Оказывается действительно драйвера криво встали

7 days later
SkyRider013_2

Всем доброго дня.
Кто пробовал, возможно ли прошиться только телефоном?

У меня Icon2 при подключении к телефону запросил обновление прошивки. Я сдуру нажал обновиться.

Со стиранием прошивки старой прога справилась, а дальше ошибку выдает.
В результате никакой прошивки не стоит. Фбл включается, горит красным, инициализацию не проходит.
К телу по блютус подключается и просит обновиться.

Может обновляться надо по-хитрому? Кто знает?

Компа под рукой нет.

Vladimir_K=

Боюсь, без компа не обойтись. Надеюсь ФБЛ придет в себя.
Я бы никогда не рискнул обновляться по телефону. Потеря связи, входящий звонок и можно испечь кирпич.

Cosmojam

В себя придёт, но нужен комп с виндой. Сейчас у него прошивка не пашет, но пашет загрузчик, который слава богам может загрузить новую прошивку

По мобиле оно никогда нормально не работало. 2 или 3 раза я на это напарывался, причём однажды случайно ткнув. Бесит. Теперь приходится извращаться чтобы запретить обновление софтины ибо новая софтина просит новую прошивку, а она мне в ус не впилась