Долгожданный Brain2

alien131314

судя по видео, брайн постоянно перезапускается. Предполагаю, что происходит это при попытке дернуть сервы. Дернули сервы - питание просело - рестарт. И так по кругу.

Vovets

Согласен с Игорем. Может быть дохлый бек, перетёрся провод, разъём. Короче что-то просаживает напряжение на брейне. В идеале надо подключить осциллограф (любой, за $20) чтобы подтвердить это.

Vladlen

Не повторяется больше. Подключал, ничего не увидел. Проводов два от бека. HW 100

Sinka

Если сервы щеточные, то щетки могут коротить в определенном положении мотора

alien131314

даже в брайне1 должен быть LiveView графика изменения напряжения бека. Посмотри, что происходит, если ты дергаешь сеорвы.

Vladlen
alien131314:

даже в брайне1 должен быть LiveView графика изменения напряжения бека. Посмотри, что происходит, если ты дергаешь сеорвы.

На осциллографе всё ровно. Всё пропало (дефект) после замены хренового разъёма на регуле.

Не активно в програмке.
Один случай с новым разъёмом в самом начале, можно объяснить тем
что на акб разъём был задран уже, а потом притёрся.

alien131314

аа, т.е. в брайне 1 live view заблокирован? Прикольно… раньше он вроде был.
Может, стоит на брайн2 апгрейднуться? Я, кстати, знаю человека, кто продает бу…

Mr_Miron

Кстати, может и силовой плохо контачить и тогда будет бек отключаться, бек же от силового питается

Vladlen

Силовой и был хреновый, штыри болтались и вставлялся с трудом.

Sinka

Я тоже подумываю брейн продать

alien131314

я не очень понимаю, как рабочая система, которая вроде как нормально летает, может просто надоесть…

Vladlen

Когда летать проблематично в системе приятно поковыряться.

Sinka
alien131314:

вроде как …

Не хочу вроде как, хочу чтоб было awesome 😃

Vladlen

Неплохо отлетал 5 аккумуляторов. Но на пятом попросил снять полёт, разошёлся зарулился, вошёл в землю 😃 верт задымил, думал акб но нет регуль выгорел. Решил что из-за заклинившей от удара сервы, но серва жива после замены шестерёнок. Движок был отключен. Отвалился отварился силовой от регуля к акб.

Mr_Miron

Печаль. Так сгорел регуль или силовой разъем?

Vladlen

Регуль сгорел. Фото вечером. Думал из двух один попробовать спаять. Но не получится. У меня есть еще один «заснувший» как новый но мотор не крутит.

alien131314
Sinka:

Не хочу вроде как, хочу чтоб было awesome

Чтобы был авсом, надо руки точить. Ни одна система не станет летать вместо пилота.