Долгожданный Brain2

AhmA

Heavy Duty power connection with integrated power switch circuitry
Как это толково перевести ?

Vladimir_K=

Силовое соединение со встроенной схемой переключения питания.
Как-то так.

AhmA

Спасибо, но функция/назначение HD для меня не прояснилось.

AlexandrCNH

Обычный дистанционник. Схема нужна, чтобы “In case the switch should experience any failure it’ll default to ON position.”. То есть переключатель с повышенной надежностью.
КМК.

Vladimir_K=
Dimenn:

А каково максимальное напряжение на входе фбл?
Я так понимаю можно сделать проводок с балансировочного разъема и подпитывать фбл?

Скорее всего 8.4 будет.
Вот уж на фиг всякие проводки с балансировочного хвоста, лучше автономной бортовой батареи еще ничего не придумано.
Подождем, мануал не за горами.

Dimenn
Vladimir_K=:

лучше автономной бортовой батареи еще ничего не придумано

Это хорошо от 600+, а мелкие тоже надежности хотят.

Vladimir_K=
Dimenn:

мелкие тоже надежности хотят

Да вроде на мелких неприятностей с Brain/iKon не наблюдалось, в отличие от… не будем показывать пальцем на Vbar 😃

Maxxim
Vladimir_K=:

Да вроде на мелких неприятностей с Brain/iKon не наблюдалось, в отличие от… не будем показывать пальцем на Vbar 😃

и на больших не наблюдается проблем

AhmA

Брейн самая надежная и супер летающая фбл-ка. Ветка по Брейну без косяков, если они и были, то Брейн всегда оправдывался !
А то что они сделали логи и спасалку, да всего от 164 у.е, ну это прям подарок !

Dimenn

А я правильно понимаю. что на микрике гувер заявлен?

Vladimir_K=

Во всех шести версиях имеется. На микро разъем от остальных отличается.

Молодцы итальянцы: на любой вкус и цвет, да с такими ценами за зарекомендовавший себя продукт.

3Daemon

Про HD версии.
Это просто раз’ём хороший, и с выключателем, а не по два-три провода с “футабовскими” серво-раз’ёмами, которые нифига ток не держат.
BEC или бортовой акк нужен. Напряжение до 8,5V.

AhmA:

Heavy Duty power connection with integrated power switch circuitry
Как это толково перевести ?

Vladimir_K=:

Силовое соединение со встроенной схемой переключения питания.

Добавлю, “heavy duty” в данном случае “повышенной надёжности”

Maxxim
alien131314:

Народ, а я не понял - а где цена - то?

Нажми на кнопку вверху “Купить сейчас”

alien131314

Я так понимаю, что с интегрированным bluetooth стоит 204 евро.
Без - 164.
Спартан - дешевле, но меня в брайне 2 привлекают логи и виброанализ ( на спасалку мне начхать ).Буду ли я за них переплачивать - пока не знаю. Но штука хорошая. У меня нету смартфона ( и не планируется ), соответственно, большой вопрос - как настраивать. Комп с собой носить не хочется.

AhmA

Игорь, там 3 банка полетных. Я, когда настраивал , то для понятия ощущении менял на всех только 1 параметр, скажем на 5-7 % и шел в поле, там определялся какой ближе и настраивал уже точнее, если было необходимо. Да, было сделано 30 полетов, 6 раз по 5 акков. Но это быстрее чем изменение один раз 1-го параметра на 5 полетов. Конечно, мне удавалось пару раз брать бук с собой.
И, кстати, это моя первая фбл, где надо было лезть в параметры так жестко и, к тому же, я был совсем зелен. А уж тебе, если что, понадобиться меньше времени.
И хочется носить или нет, надо-то всего пару раз и не думаю что это смертельно.

450-ка полетела, почти, с настройками “из коробки”. Я поправил только Гайн хвоста и скорости переворотов, ну это стандартная процедура на всех фбл.

alien131314

нее, мне такое не годится - я мало того что по - задротски настраиваю, я еще и частенько экспериментирую. В частности, если я долго не летаю, я меняю настройки на менее жесткие ( agility/rpm, экспоненты и т.д. ) Если разлетался - ужесточаю.
Вот сегодня буду ставить рычаг слайдера. Опять крутил гайны.
Нее, мне надо чтобы настроечная приблуда всегда была бы с собой. Датапод у меня с собой всегда, и я его юзаю частенько - обороты кручу и так далее.

3Daemon

Игорь, тогда выбери себе вот тут универсальный “датапод” под любые FBL, с USB OTG или BT - по желанию и финансам 😉