Помогите разобраться с аппаратурой для верта!

FroggyMan
Alexx:

Я бы посоветовал приобрести JR9ХII. В ценовой категории от 500$ до 800 $ за комплект данный пульт на мой взгляд однозначный лидер. Плюс его попрежнему производят в японии, а не в китае как FATABу.

Ошибка ugh заключается в том, что он сразу не обозначил рамки бюджета на покупку аппаратуры, но мне почему-то кажется, что подразумевалось что-нибудь несколько ниже 500-800 долларов 😃.

PS Первого сентября я отвозил сына в школу. Как же дико смотрятся дети, в купленных на вырост костюмах и ботинках! Хотя, практично наверное, их хватит на пару лет. Сравнение не совсем корректно, но тем не менее 😃.

a-korenev:

Не уверен что необходимо покупать PCM приёмник для Санвы. В Орле очень неплохие результаты показал стандартный приёмник 2 кратного преобразования. Просто в месте с неблагоприятной для РЭС обстановкой PCM кодирование вряд ли что изменит и улучшит.

А разве в стандартном комплекте с Санвой идет не приемник одинарного преобразования? По крайней мере, RX-831 очень чувствителен к наводкам цепи регулятор-электродвигатель.

ugh

Господа!

Вы меня опять запутали.

Я не ограничивал бюджет потому, что один раз его уже ограничил и в результате получил Валкеру 60 с PCM передатчиком который вообще к компьютеру подключить нельзя (этот ответ производителя меня сильно удивил и рвсстроил).

Теперь, не хочу прогадать. Но и не хочу переплачивать только за бренд или фичи которые не буду использовать в обозримой перспективе.
На сколько я понял мне достаточно приобрести 7каналку от Футаба или Санва. Выбор сузился до 2 передатчиков. Теперь осталось определиться какой брать и какой приемник подойдет. У Футаб такой проблемы нет, так как они идут уже с передатчиком.
На сколько я понял с Санвой у меня возникает проблема с подбором приемника. Или не возникает?

Кстати обратил внимание на то что у Futaba FF7 есть передатчики с разными индексами. Какой мне нужен? Кроме того что одни самолетные, а другие верталетные есть разница?

FroggyMan
ugh:

Раз Вы как люди опытные считаете что на ближайшие пару лет мне вполне хватит и 7канального передатчика, то буду на такие и ориентироваться. Кто знает, что через 2 года будет… 😃

Посоветовать-то несложно, но решение принимать Вам придеться самому 😃.

ugh:

Осталось определиться между Futaba FF7 и САНВА РД8000. Какой нужен приемник для Санвы?
Честно говоря загорелся вертолетами. Даже ночью сегодня снилось, что передатчики по нету выбираю и заказываю. 😁

IMHO, из этого ценового диапазона Санва выглядит поинтересней (функции те же, но хотя бы из-за большего экрана 😃), но ее сложней купить (попадалась как-то на каком-то тайванском сайте за ~$250, но сейчас что-то не получается найти, увы). В Москве она продается во многих местах, но стоит около $400. С Хеликрафтом проще - заказал и через неделю Вам принесли домой. Приемник желательно какой-нибудь помехоустойчивый, оптимально - PCM. Если подбирать к пульту приемник другого производителя, то здесь есть некоторые тонкости совместимости и на первых порах Вам имело бы смысл приобрести комплект пульт-приемник-кварцы, с тем, чтобы гарантированно избежать возможных нестыковок. А дальше, прежде чем домучивать Вашу Валкеру с новой аппаратурой, подключаете передатчик к компьютеру и отрабатываете рефлексы, заодно определяясь какой из вертолетов Вам более по душе 😃.

ugh
FroggyMan:

Посоветовать-то несложно, но решение принимать Вам придеться самому 😃.
IMHO, из этого ценового диапазона Санва выглядит поинтересней (функции те же, но хотя бы из-за большего экрана 😃), но ее сложней купить (попадалась как-то на каком-то тайванском сайте за ~$250, но сейчас что-то не получается найти, увы). В Москве она продается во многих местах, но стоит около $400. С Хеликрафтом проще - заказал и через неделю Вам принесли домой. Приемник желательно какой-нибудь помехоустойчивый, оптимально - PCM. Если подбирать к пульту приемник другого производителя, то здесь есть некоторые тонкости совместимости и на первых порах Вам имело бы смысл приобрести комплект пульт-приемник-кварцы, с тем, чтобы гарантированно избежать возможных нестыковок. А дальше, прежде чем домучивать Вашу Валкеру с новой аппаратурой, подключаете передатчик к компьютеру и отрабатываете рефлексы, заодно определяясь какой из вертолетов Вам более по душе 😃.

Значит все-же Sanwa? Я уже было склонился к Futaba. Показалось (на скринах) что экран больше. И по описанию похоже что более функциональна. Ошибаюсь?

gennady:

Ага, только не понятно ни что за приемник, на вертолетный он или самолетный…

gennady

Сайт больше “заточен” под вертолеты, напишите им, за спрос денег не берут.

Слепой_Пью

Зачем лишать себя такой приятной вещи как нормальный PCM, тем более что он крайне рекомендуется для вертолетов?

Всего $295 с нормальными приемником. 7CHP

Кстати хеликрафт любит скидывать стоимость пересылки – мне дважды на аппаратуре скидывал…

FroggyMan
ugh:

Значит все-же Sanwa? Я уже было склонился к Futaba. Показалось (на скринах) что экран больше. И по описанию похоже что более функциональна. Ошибаюсь?
Ага, только не понятно ни что за приемник, на вертолетный он или самолетный…

Выбирать Вам, а функциональность у них одинаковая. Так просто совпало, что и Алексею и мне более симпатична Санва. Большинству нравиться Футаба, это дело вкуса. Тут в разделе “Аппаратура” была тема, где поругивали качество Санвовского пластика, но вроде сошлись во мнении, что это просто проблема конкретного экземпляра. А вот что касается rc-expert, на котором продается Sanwa - тут отзывы самые противоречивые. У меня есть хороший знакомый, который эпопею (годичной давности) покупки T-Rex плюс как раз RD8000 вспоминает с содроганием. Прислать-то они прислали, но нервотрепки было море с какой-то непонятной системой оплаты и дорогой доставкой. Хотя, насколько я знаю, на ebay rc-expert торгуют достаточно активно. Лично я у них ничего не покупал. Кстати, где бы Вы не заказывали себе аппаратуру, не забудьте уточнить необходимую частоту и Mode (2 или 1 -расположение ручки газа слева или справа).

Alex’ date=‘Sep 5 2006, 15:06’ post=‘343011’]
Кстати хеликрафт любит скидывать стоимость пересылки – мне дважды на аппаратуре скидывал…

Действительно, у них хорошая система скидок, зависящая от суммы покупки. Отлично работают, нравиться мне у них покупать 😃. Кстати, специально сейчас посмотрел на этот комплект с доставкой в Россию - скидка $22.13

Sub-Total: US$295.00
Variable Discount Savings in this order: -US$22.13
Ship by (EMS - Fast (express)): US$33.90
Total: US$306.77

Итого вместе с экспрессдоставкой в Россию - $306.77 (8190р). По-моему очень неплохо.

IP
ugh:

Значит все-же Sanwa? Я уже было склонился к Futaba. Показалось (на скринах) что экран больше. И по описанию похоже что более функциональна. Ошибаюсь?

Советую вам обратить внимание на такой аспект как легкость программирования (тем более, что как я понял, вам не c кем “вживую” посоветоваться). Скачайте инструкцию на туже футабу (www.futabarc.com) изучите, сравните с санвой или jr. Возможно все вопросы отпадут. Удачи!

Uri_Kim

Почему то все забыли, что есть Hitec Eclipse 7.

a-korenev
Uri_Kim:

Почему то все забыли, что есть Hitec Eclipse 7.

День позавчерашний!.. 😈

undead
IP:

Советую вам обратить внимание на такой аспект как легкость программирования (тем более, что как я понял, вам не c кем “вживую” посоветоваться). Скачайте инструкцию на туже футабу (www.futabarc.com) изучите, сравните с санвой или jr. Возможно все вопросы отпадут. Удачи!

Да, на форуме упоминалось, что Futaba сложнее в специфических настройках. У меня только JR - на нем все просто настраивается, можно по инструкции по шагам за достаточно короткое время все настроить и перенастроить, все интуитивно понятно…

ugh
undead:

Да, на форуме упоминалось, что Futaba сложнее в специфических настройках. У меня только JR - на нем все просто настраивается, можно по инструкции по шагам за достаточно короткое время все настроить и перенастроить, все интуитивно понятно…

Ой-йо-йои, совсем теперь не знаю что брать…

FroggyMan
ugh:

Ой-йо-йои, совсем теперь не знаю что брать…

Самая большая проблема - это проблема выбора 😃. Вы можете сделать следующим образом: вот здесь www.modelka.kiev.ua/?t=691 лежит замечательная статья Дмитрия Деригина, в которой основные шаги по настройке полетных режимов, что называется, “разложены по полочкам”. Далее, как справедливо заметил уважаемый IP, Вы можете выкачать из интернета инструкции на интересующие Вас аппаратуры и посмотреть насколько для Вас будет удобно запрограммировать то, о чем пишет Дмитрий (заодно разберетесь что к чему, это пригодится и применительно к Валкере). По результатам этого несложного исследования и с учетом Вашего бюджета, Вы уже сможете принять осознанное решение 😃.

хелик
ugh:

Ой-йо-йои, совсем теперь не знаю что брать…

Так в чём вопрос, надо подскочить в моделку или на поле и разберёмся с 7кой и с вертолётом. , конечно если верт на долго и потребуется смена вертолета , то лучше 9ку брать, в семёрке каналов без запаса ( хотя семерка подойдет даже для моего Раптора с 611 гирой и футабовким гувернёром , а вот машинку иглы на гувернёр уже не поставить, хотя меня такая мысль пока не посещала), но для начала вполне хватит,желательно ПСМ приёмник и если на 35 МГ , то верхний диапозон , помехи у нас в нижнем случаются , с остальными диапозонами вроде впорядке.

Удачи.

ugh
хелик:

Так в чём вопрос, надо подскочить в моделку или на поле и разберёмся с 7кой и с вертолётом. , конечно если верт на долго и потребуется смена вертолета , то лучше 9ку брать, в семёрке каналов без запаса ( хотя семерка подойдет даже для моего Раптора с 611 гирой и футабовким гувернёром , а вот машинку иглы на гувернёр уже не поставить, хотя меня такая мысль пока не посещала), но для начала вполне хватит,желательно ПСМ приёмник и если на 35 МГ , то верхний диапозон , помехи у нас в нижнем случаются , с остальными диапозонами вроде впорядке.

Удачи.

Спасибо!

Только что такое верхний диапазон? А если брать 40Mhz то проблем с помехами не будет?

хелик
ugh:

Спасибо!

Только что такое верхний диапазон? А если брать 40Mhz то проблем с помехами не будет?

40бери , я на 40ке летаю с ПСМ проблем пока не испытывал, единственное какие кварцы придут ( частоту скажи) А то на 40ке не только я. У нас уже есть 40.850… 40.685… 40.615… 40.830… 40.715… 40.725… 40.670…и 40.955 …40.770,… 40.790… это те частоты которые я знаю , что у народа есть. .
Но многие летают на 35 мг и 72 . 35.200 лучше чем 35.040 , есть еще 35 800 , но с этими частотами не все приемники 35го диап. работают Это так называемый 35 В-Band

Удачи.

4 months later
triada

Ребят может кто подскажет по поводу аппаратуры “Spektrum dx6 dsm” уж очень замынчиво 2 Гигагерца?

alkot
triada:

Ребят может кто подскажет по поводу аппаратуры “Spektrum dx6 dsm” уж очень замынчиво 2 Гигагерца?

Это Вам сюда.

7 days later
HEL

А на 36 мг, что никто не летает?