Выбираю цифровую серву.

Amigo

Добр день! У меня T-rex 450 xl. Гира align. Какую посоветуете хвостовую серву? Мне нужно что нибуть в райне 2000р… я присмотрел pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC5687/ и xmodels.ru/catalog/52/1123/ . Какие плюсы минусы? На что вообще обращать внимание? Какие сервы ставите вы на тирекс?

Mikhail_Yunin

По мимо цены - критерий веса и размера имеет значение.
В спектре диджитал сервомашинок - не очень -то и разгонишся сохраняя подобные пропорции.
Ориентируйтесь на скорость отработки машинки, и рабочее напряжение.
О цене - лучше упомянуть в последнюю очередь
Усилия в пределах до 1кг - вполне хватит.
Не советую использовать всякие “Диаманты” и Т.П.
Я думаю , что на моделях 400 класса вполне подходят HS 50 - 55/
Стоит отметить , что сервы довольно “нежные”.
Опыта использования гироскопов от Элайна не имею.
НО судя по каментам- не особо хорошие.
ИМХО.

undead
Amigo:

Добр день! У меня T-rex 450 xl. Гира align. Какую посоветуете хвостовую серву? Мне нужно что нибуть в райне 2000р… я присмотрел pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_30/RC5687/ и xmodels.ru/catalog/52/1123/ . Какие плюсы минусы? На что вообще обращать внимание? Какие сервы ставите вы на тирекс?

DS1313 - зачем тебе серва на 12,5 кило и весом 66 грамм - монстр какой-то?
На хвост желательно что-нибудь в районе 0.12мс и быстрее, а S9650 столько даст только при 6В на борту, с чем могут не все сервы автомата перекоса дружить и для чего нужен отдельный BEC.
Можно посмотреть еще вот эти:
HDS-877 -у меня на хвосте такая - маленькая, шустрая, дешевая, но в Москве ее нет
HDS-577 - эта правда в притык. в центральном магазине нет, может во втором осталась - надо звонить
Multiplex Polo Digi 4 (UNI) - шустрая, но уже потяжелее. Не пробовал и отзывов не видел.
EPro 160 P-03 - что-то новенькое из noname, по характеристикам в пределах нормы, если кто протестит и отпишится будет интересно.

a-korenev

[quote=Amigo;365850]
В вашем случае только HS-50.
Ну нафига цифра для такого гиро? 😈

undead

В вашем случае только HS-50.
Ну нафига цифра для такого гиро?

Действительно, для такого гиро цифра совсем необязательно - он ее полноценно использовать не умеет. Это если только навырост 😃

Amigo

Ну естественно на вырост. Сейчас серву куплю посмотрю как себе ведет, если не хватит сразу гиру поменяю. Какие еще предложения на вырост? 😃

Павел_Б
Amigo:

в райне 2000р… я присмотрелxmodels.ru/catalog/52/1123/

Хватайте 9650 и не думайте!Лучший выбор для тирекса, опять же очень хорошая цена для этой сервы в Москве.Если жаба душит - то HDS-577.

Piranha

А я бы начал с гироскопа апгрейдить, с хорошей лучше хорошая гира с нецифровой сервой чем Элайновская гира с дорогой 9650 ИМХО

Amigo

Ну а гир наверное fatuba 401 надо брать - это для меня дорого пока… так что попробую серву сначало. Какие еще предложения?

Павел_Б
Piranha:

лучше хорошая гира с нецифровой сервой чем Элайновская гира с дорогой 9650 ИМХО

А Вы пробовали? Вот попробуйте сначала например 401-ую гиру с сервой HS-50,
и элайновскую с 9650, а потом будете гнать пургу (если почувствуете разницу).
ИМХО 😁
Лучше естественно хорошая гиро с хорошей сервой,
но человек пока хочет только серву…

Piranha

Мусчина, мне ваша манера общения как-то не импонирует 😠
Пургу я не гоню, а слово ИМХО имеет вполне определенное значение, если Вы не в курсе😈
А пробовать я не стал ибо сразу купил 9650+GY401, впрочем сейчас подумываю заменить 9650 на чтонибудь более легкое например на HDS-877 Digital Micro Servo

Amigo:

Ну а гир наверное fatuba 401 надо брать - это для меня дорого пока… так что попробую серву сначало. Какие еще предложения?

а вот вроде есть неплохая цифровая, легкая и НЕ ДОРОГАЯ серва HDS-877 Digital Micro Servo

a-korenev
Amigo:

Ну естественно на вырост. Сейчас серву куплю посмотрю как себе ведет, если не хватит сразу гиру поменяю. Какие еще предложения на вырост? 😃

До “выроста” не доживёт!
При краше очень часто ( особенно при ударе лопастями по балке ) летят шестерни на серво. 😈

Amigo
a-korenev:

До “выроста” не доживёт!
При краше очень часто ( особенно при ударе лопастями по балке ) летят шестерни на серво. 😈

А вот это точно… я ждал пока это кто нибуть скажет 😃. Наверное крутую бать не стоит полюбому…

a-korenev
Amigo:

А вот это точно… я ждал пока это кто нибуть скажет 😃. Наверное крутую бать не стоит полюбому…

По-любому , ага , HS-50. 😃

Piranha
a-korenev:

По-любому , ага , HS-50. 😃

а чем плоха цифровая HDS-877 Digital Micro Servo??? при цене в 26 убитых енота я думаю она легко убирает остальных конкурентов:)

Zaxar

Я с Элайновским гироскопом летал на Наре 1016…нормально, делал петли и бочки…

Сейчас поставил 401 футабу с тойже сервой - тоже никаких проблем… конечно хвост держаться стал лучше…
Купил еще 877 думаю поставить ее… у нее люфтов нет … да и цифровая…

Amigo
Павел_Б:

Хватайте 9650 и не думайте!Лучший выбор для тирекса, опять же очень хорошая цена для этой сервы в Москве.Если жаба душит - то HDS-577.

Так я бы взял, но ведь она вроде как тяжелая, не так ли? 27гр всетаки…

Так, хочу узнать мнение о HDS-577. Digital servo micro цифровая рулевая машинка микро 2.9 кг/12гр -

Mikhail_Yunin:

Усилия в пределах до 1кг - вполне хватит.

  • получается по силе вроде как подходит, или все же не хватет? По весу она вроде тоже нормальная, т.к видел остальные 9гр. Как насчет скорости отработки и надежности? P.S
alkot
Amigo:

Так я бы взял, но ведь она вроде как тяжелая, не так ли? 27гр всетаки…

У многих такая стоит - все ок. Я доволен. Про связку GY401+S9650 я давно забыл - все работает как часы. Насчет веса - я вообще передвинул серву вплотную к держателю балки попутно заменив тягу на карбоновую трубку 3мм.

Piranha
alkot:

У многих такая стоит - все ок. Я доволен. Про связку GY401+S9650 я давно забыл - все работает как часы. Насчет веса - я вообще передвинул серву вплотную к держателю балки попутно заменив тягу на карбоновую трубку 3мм.

А я вот вспомнил, на новой моей раме сервы шага стоят вокруг основного вала, и центр тяжести сместился назад довольно сильно пришлось регулятор, акк и приемник спереди ставить для равновесия, хот со стандартной Тирэксовской рамой такой проблемы не возникало! 9650-отличная, неубиваемая серва!

Amigo
Piranha:

9650-отличная, неубиваемая серва!

Тоесть реально надежная? Выдерживает мелкие краши? (удар лопостями по балке например? )

P.S мнение о HDS-577 все еще актуально 😁

Amigo

P.P.S Если брать 9650, то в каком маге? Потому что в x-models ее нету ((.

Павел_Б
Amigo:

P.P.S Если брать 9650, то в каком маге? Потому что в x-models ее нету ((.

Шо? Проспали своё счастье?
В Москве ещё только в Хобби центре ,но уже по 2900р! 😲

Piranha:

сейчас подумываю заменить 9650 на чтонибудь более легкое например на HDS-877 Digital Micro Servo

Пожалуй Вы будете первый и единственный кто так думает. 😁

Amigo
Павел_Б:

Шо? Проспали своё счастье?
В Москве ещё только в Хобби центре ,но уже по 2900р! 😲
Пожалуй Вы будете первый и единственный кто так думает. 😁

Тоесть Вы считаете что вес в данном случае важнее надежности и качества работы?