Выбираю цифровую серву.

alkot
Amigo:

Так я бы взял, но ведь она вроде как тяжелая, не так ли? 27гр всетаки…

У многих такая стоит - все ок. Я доволен. Про связку GY401+S9650 я давно забыл - все работает как часы. Насчет веса - я вообще передвинул серву вплотную к держателю балки попутно заменив тягу на карбоновую трубку 3мм.

Piranha
alkot:

У многих такая стоит - все ок. Я доволен. Про связку GY401+S9650 я давно забыл - все работает как часы. Насчет веса - я вообще передвинул серву вплотную к держателю балки попутно заменив тягу на карбоновую трубку 3мм.

А я вот вспомнил, на новой моей раме сервы шага стоят вокруг основного вала, и центр тяжести сместился назад довольно сильно пришлось регулятор, акк и приемник спереди ставить для равновесия, хот со стандартной Тирэксовской рамой такой проблемы не возникало! 9650-отличная, неубиваемая серва!

Amigo
Piranha:

9650-отличная, неубиваемая серва!

Тоесть реально надежная? Выдерживает мелкие краши? (удар лопостями по балке например? )

P.S мнение о HDS-577 все еще актуально 😁

Amigo

P.P.S Если брать 9650, то в каком маге? Потому что в x-models ее нету ((.

Павел_Б
Amigo:

P.P.S Если брать 9650, то в каком маге? Потому что в x-models ее нету ((.

Шо? Проспали своё счастье?
В Москве ещё только в Хобби центре ,но уже по 2900р! 😲

Piranha:

сейчас подумываю заменить 9650 на чтонибудь более легкое например на HDS-877 Digital Micro Servo

Пожалуй Вы будете первый и единственный кто так думает. 😁

Amigo
Павел_Б:

Шо? Проспали своё счастье?
В Москве ещё только в Хобби центре ,но уже по 2900р! 😲
Пожалуй Вы будете первый и единственный кто так думает. 😁

Тоесть Вы считаете что вес в данном случае важнее надежности и качества работы?

Amigo
alkot:

А где он пишет о том, что заменил 9650 на 877?

😂 я тоже обратил на это внимание, но я успел это прочесть, еще до того как была сделанна правка ))

Piranha
alkot:

А где он пишет о том, что заменил 9650 на 877?

А нигде не пишет, просто стоит она у нега на верте и работает нормально:)
А менять я думаю не потому что меня 9650 неустраивает, а потому что с моей компановкой на новой раме верт сильно на хвост тяжелый вышел, а тупо груза бесполезного в нос совать для балансировке не хочеться

Павел_Б
Piranha:

работает нормально:)

“Нормально” это как? Очень расплывчатое понятие…
Я вот,после использования HDS -577 и HDS - 877 могу сказать что они
работают именно “нормально”,а иногда и не очень(быстро появляется люфт)
, а 9650 с ВЕС 6в -работает просто офигенно.
“…Почувствуйте разницу!..” 😁

alkot
Павел_Б:

9650 с ВЕС 6в -работает просто офигенно.
“…Почувствуйте разницу!..” 😁

Подтверждаю. Хоть это и не девиз Футаба, но “Feel The Difference” 😁

Amigo

Кажется я почти все понял. Остался один вопрос, ГДЕ МНЕ КУПИТЬ 9650ю серву в ближайшие деньки, т.к летной пгоды чуствую почти не осталось!?

Павел_Б

Подумайте лучше о новом гироскопе.
Комплект 9650 + элайновская гира не доставит Вам удовольствие.
CSM SL420е + 9650 + BEC 6в - и Вы не пожалеете потраченных денег. 😃

Amigo

Если не доставит, то куплю и гиру, а пока надо серву гдето найти… ее почему то нигде нету…
Расшифруйте пожалуйсто, что такое CSM SL420е и BEC 6в . Уже второй раз вижу и не знаю что это такое.

undead
Amigo:

Если не доставит, то куплю и гиру, а пока надо серву гдето найти… ее почему то нигде нету…
Расшифруйте пожалуйсто, что такое CSM SL420е и BEC 6в . Уже второй раз вижу и не знаю что это такое.

CSM SL420е - хороший легко настраиваемый гироскоп с прошивкой под электричку
BEC 6в - отдельный стабилизатор напряжения, выдающий 6 вольт (тот что на регуляторе дает обычно 4.8В). Только BEC дает эти 6В на всю электронику - поэтому нужно чтобы сервы на автомате перекоса были так же рассчитаны на 6В

Karalexey
Amigo:

Тоесть реально надежная? Выдерживает мелкие краши? (удар лопостями по балке например? )

Еще как выдерживает.
Все левое плечо в плевках… 😂

doctor66

У меня на х400 стоял элайновский гироскоп с 50 сервой хвост держал но недолго после касания земли хвостовым ротором выломался зуб на шестерне а найти ремкомплект в москве для нее трудно. на рексе стоял Futaba 240 переделанный в 401 с сервой ACE 1016 работал оч гуд но недолго без всяких крашей , отломилось ухо крепления-сделал рамку из карбона,потом она начала греться (почуствовала приближение зимы) и испутив запах лака собмоток встала.
Вчера поставил на Х-400 Futabu240-401 и новополученную 877 почуствовал разницу, вертолет висит хвост держит, пируэты в обе стороны без размазывания 877 легкая прочная цифровая и шестерни у нее метаЛЛ а цена с пересылкой меньше 900 рублей

😋

undead
doctor66:

877 легкая прочная цифровая и шестерни у нее метаЛЛ а цена с пересылкой меньше 900 рублей
😋

Маленькая поправка - 2 шестеренки металл (не считая той что на движке) и 2 пластик. Причем на качалку идет пластик.
А где она с пересылкой 900р ???

doctor66

2 сервы будут через неделю по 900 рублей

Amigo
doctor66:

2 сервы будут через неделю по 900 рублей

Вы про какие сервы?