JR Gyro Пара вопросов, кто пользовался

Arsenij

Скажите пожалуйста будут ли гироскопы джиэр на 6 вольт работать?
Просто как правило ограничение на вольтаж накладывается из за соответствующе быстрой сервы. А если серва поддерживает 6в?
В описании на сайте horizonhobby.com написано что макс 5.1 вольт
Кто в жизни ими пользовался, что скажете?

ЗЫ: решил футабой не пользоваться 😂

Кстати, JR не выпускает гувернеров, странно…

avtandil

ЗЫ: решил футабой не пользоваться 😂

Кстати, JR не выпускает гувернеров, странно…
[/quote]

а JR-у слабо,как и многое другое 😂 😂 😜

lyoha

Автандил, скорее всего вы JR видели только в бинокль.

avtandil
lyoha:

Автандил, скорее всего вы JR видели только в бинокль.

да нии я так шутю на сарказм так скать отвечаю. я сам футабист. о новое слово придумал. у самого кроме футаб МХ-22есть на самолетах юзаю. кстати вопрос ,у меня там немецкий язык зашит а хотелось бы иметь хотяб англицки может чё подсоветуете. с уважением автандил

avtandil
Arsenij:

Ответа то нету)

те что у меня работали от 6 вольт а у тебя какая модель хоть выдай секрет может кто и ответит.

Arsenij

Вот в том то и дело что нету у меня пока гироскопа…
И всего остального)

avtandil
Arsenij:

Вот в том то и дело что нету у меня пока гироскопа…
И всего остального)

ну тады бери футабу 😃 хоть мануалы не засекречены как у JR-а. шутка JR G410T 4.8-6v а вотJR G660T 4.8v.

gosha-z
avtandil:

ну тады бери футабу 😃 хоть мануалы не засекречены как у JR-а

Ищущий да обрящет! 😇

Arsenij
avtandil:

ну тады бери футабу 😃 хоть мануалы не засекречены как у JR-а. шутка JR G410T 4.8-6v а вотJR G660T 4.8v.

Откуда такая информация???
Я везде 4.8 ограничения видел 😎

avtandil
Arsenij:

Откуда такая информация???
Я везде 4.8 ограничения видел 😎

чета немогу пдф файл прикрепить. ищу сайт откуда я когда то качалwww.modelflight.com.au/manuals_jr.htm во нашёл

Arsenij

Итак, вопрос упрощается!
Кто пользовался и что может сказать о JR G410T?

Также на повестке дня:

Корректно ли будет работать схема:
JR9x - приемник JR - гироскоп Futaba 401 - сервы JR

Заранее спасибо

avtandil
Arsenij:

Итак, вопрос упрощается!
Кто пользовался и что может сказать о JR G410T?

Также на повестке дня:

Корректно ли будет работать схема:
JR9x - приемник JR - гироскоп Futaba 401 - сервы JR

Заранее спасибо

будут работать но всеж посоветовал бы 611 со своей сервой я очень доволен своим 611-ым
и еще не нравятсь мне(и не толко) JR-овские гироскопы, а по цене порой зашкаливают. я не обратил внимания на конец цитаты . цифровое серво от JR с 401-ым работать не будет а остальная цепочка работает
и на последок мы эксплуатируем(4 шт) вот эти пьезо гироскопы и довольны. цена качество на уровнеat.robbe-online.net/rims_at.storefront/…/1/?ISID=4… PIEZO GYRO G-400

Alexx
Arsenij:

Итак, вопрос упрощается!
Кто пользовался и что может сказать о JR G410T?

Наскольно я знаю G410T это старый гироскоп JR. Там стоит старый пьезо датчик.

Лучше взять более новый гироскоп с датчиком, который у JR называется кольцевым. Это датчик аналогичный тем, что применяет футаба и CSM на 720.
Это модель G490T (в штатах она называется G500T).

Deem

100%. 490т-очень неплохой гиро за нормальные деньги. я эксплуатирую их 2 года (в паре с серво джей-ар 8700, и с футабой 9253). мое мнение/опыт - 490т на голову выше “народной” футабы 401 и сравним с недешeвой футабой 502 и 601 (параллельно пользовался и ими).

Alexx:

Наскольно я знаю G410T это старый гироскоп JR. Там стоит старый пьезо датчик.

Лучше взять более новый гироскоп с датчиком, который у JR называется кольцевым. Это датчик аналогичный тем, что применяет футаба и CSM на 720.
Это модель G490T (в штатах она называется G500T).

Arsenij
Deem:

100%. 490т-очень неплохой гиро за нормальные деньги. я эксплуатирую их 2 года (в паре с серво джей-ар 8700, и с футабой 9253). мое мнение/опыт - 490т на голову выше “народной” футабы 401 и сравним с недешeвой футабой 502 и 601 (параллельно пользовался и ими).

Спасибо, выбор сделан!!!

Arsenij

А будет ли гироскоп JR 410 или 490 работать с машинкой стороннего производителя?

alkot
Deem:

490т-очень неплохой гиро за нормальные деньги. я эксплуатирую их 2 года (в паре с серво джей-ар 8700, и с футабой 9253)…

Arsenij
alkot:

Это кредо такое. А может “соседи” напели.

Да нет, дело совсем не в этом…
Просто когда летал на самолете пользовался jr3810 и машинками jr. Впечатления очень хорошие
Ну и потом я всегда хотел девятку жиэр 😃
Футаба-она почти в каждом магазине продается, а вот жиэр)…

PS: тот топик даже не читал