Альтернатива хвостовой серве Futaba9650-Futaba s3154

Piranha
alkot:

Значит тоже, с оказией закажу себе.

Конечно если приложить верт хвостом посильнее то 9650 тут вне конкуренции, но тем не менее s3154мальный краш пережила, тьфутьфу все нормуль!
Да фотки невидно, исправляю

S3154

S3153

в сравнении с 9650

undead
Piranha:

но тем не менее s3154мальный краш пережила, тьфутьфу все нормуль!

Что же ты все никак без крэшей прожить не можешь…
Поискал в нете - нашел интересную заметку (со своеобразным тестом) по ней у коллег с урала: www.forum.rcural.ru/index.php?showtopic=262&mode=l…

Дми-III-й

Очень наглядный тест!
Сразу захотелось поменять серву на хвосте 😃

2 months later
undead

Тут на полетушках сгорел у меня движок на HDS-877. 😕 Ну думаю повод взять 3154, вроде как хвалят.
Нашел ее в Москве подешевле вот тут: www.overair.ru/item/16115/ - у дилера Хобби Центра, ехать по крайней мере ближе, взял там.

Поставил, поднял свой тирексик, вроде ничего, держит, но на прогазовках хвост уводит. Думаю дай длину рычага качалки увеличу (на коротком плече не весь ход слайдера выбирался). Увеличил, поднимаю поднастроить хвост, чуть погазовал, и тут у меня происходит нечто странное: вертолет вписывается в пол, как на Idle в минусах 😃 хотя стоит в Normal, Hold не работает - ничего не работает, через 5-10 сек. движок останавливается. Хорошо низко висел…

Подхожу, аккуратно выключаю все, врубаю только BEC на электронику, смотрю ничего не работает! 😵 Смотрю на BEC светодиот как-то совсем тускло горит… Проверил сервы - хвост заклинило. Вырубаю хвостовую серву, вся электроника начинает работать.

Ну что, мы типа самые умные, разобрал серву, снял движок, посмотрел - движок практически не прокручивается, как будто щетки внутри перекарежились. Ну думаю, обидно, но попробую перепаять другой. Перепаял - врубаю серву в приемник, сразу вся электроника сдыхает - видимо в серве где-то что-то помимо этого пробило чуть ли не на КЗ, хорошо гироскоп с приемником и BEC’ом после этого живые остались. Открыл, посмотрел - там аж провода на переменник оплавились (см.фото, а вот вздувшиеся мелкие детальки телефон не взял), в общем полный превед…

Серву мне конечно фига с два поменяют, т.к. уже вскрывал, особенно при всем этом довольно иронично звучат слова продавца - когда я ему пожаловался на то, что случилось с HDS-877, он сказал что вот из-за подобных причин, они продают только “качественные” товары типа Футабы. “Качественная Футаба” прожила у меня всего 10 мин. полета. 1200р в помойку за 10 мин 😃

P.S. на BEC стояло 5.8В, серва лицензирована до 6В
P.P.S. будьте осторожнее… А если бы это было во время маневра…
P.P.P.S. На HDS-877 припаял движок от 1016, вроде ожила, сразу бы так сделал и денег не выкинул бы
P.P.P.P.S. В общем посочуствуйте кто-нибудь… 😒

Forom
undead:

Тут на полетушках сгорел у меня движок на HDS-877.

Сочуствую 😦

А на HDS-877 у тебя редктор пластиковый стоял или металл?

undead
Forom:

Сочуствую 😦

А на HDS-877 у тебя редктор пластиковый стоял или металл?

Первая и последняя пластик, промежуточные две в металле (они все в такой комплектации)