нужен совет по align gp 900

Артабан

Доброго здравия коллеги. Лежит у меня ФБЛ гироскоп ALIGN GP 900, решил установить его на 600-й верт, полез в интернет, а там видеоинструкция только на аглицком. Может быть кто знает где можно найти инструкцию на Русском языке.
Подскажите. буду очень благодарен.

alien131314

какбе темой топика было получение совета. Я бы посоветовал данную систему упаковать, и пусть себе дальше лежит. И взять что - нибудь более вменяемое. Тем более на большой вертолет…

Артабан
alien131314:

какбе темой топика было получение совета. Я бы посоветовал данную систему упаковать, и пусть себе дальше лежит. И взять что - нибудь более вменяемое. Тем более на большой вертолет…

Просветите пожалуйста в чём проблема.

alien131314

ну, во - первых, 3GX и т.п. системы очень криво взлетают, на взлете можно разложить вертолет. При этом это ЕДИНСТВЕННАЯ из известных мне систем, имеющих такие косяки. Я бы не рекомендовал летать на такой системе. Кроме того, ее настройка - это просто кошмарище какое - то.
Хотя бы первый микробист возьмите, если бюджет жмет.

AlexeyUP
Артабан:

Просветите пожалуйста в чём проблема.

Все просто. Это гироскоп с гувернером, пирокомпенсацией и прочими улучшениями. Предназначен для флайбарных вертолетов.
The multi-purpose Align GP900 is the ideal gyro system for flybar helis as well as F3C competition

Артабан
AlexeyUP:

Предназначен для флайбарных вертолетов.
The multi-purpose Align GP900 is the ideal gyro system for flybar helis as well as F3C competition

Во блин, а я-то смотрю в забугорном видео мужик летает с этой “железякой” и с флайбаром.
Подскажите, какую систему стабилизации лучше взять, если учесть, что я летаю на вертах так, для души.
Лежит у меня давненько 3G без икса с отдельным гироскопом, но мне она что-то доверия не внушает, когда я покупал 600-й Элайн, то мне её дали в нагрузку.

alien131314

Brain1 по ссылке, если цена не играет первостепенной роли, я бы не брал. У него нету диагностики ( как и у первого микробиста ). Вообще никакой.
Brain2 имеет прекрасную ( имхо - лучшую на сегодняшний день ) диагностику и имеет спасалку.
Brain и Ikon отличаются фактически только наклейками.
Можно рассмотреть Spirit. Там есть возможность подключить автоспасалку, которая работает через GPS. На данный момент это - уникальное и не имеющее аналогов предложение. Простая спасалка у него, вроде, тоже есть. Есть базовая диагностика.
Можно рассмотреть Vbar, но кмк, единственный аргумент, почему его вообще можно рассматривать - цена. Вбар спасалки не имеет, боится т.е. “обратных токов”, но в целом неплохой.
Можно рассмотреть и VBC - Vbar NEO. Если у вас пульт - не Vbar Control, то никакого смысла рассматривать его нет - разве что вы планируете пульт потом поменять.

Можно, наконец, рассмотреть Microbeast/Microbeast+. Там есть спасалка ( только в плюсе, и ее надо докупать ), но по отзывам работает она хреново. Подробностей я не знаю. Микробист не имеет никакой диагностики, микробист+ что - то базовое имеет, но серьезный недостаток - для подключения к компу необходим адаптер, USB там отсутствует.

Можно посмотреть и Bavarian Demon, но про него ничего не скажу. Спасалка у него есть, и по отзывам работает неплохо.
Еще есть вариант взять Align Gpro - она вроде как более - менее вменяема. Ни диагностики, ни спасалки, насколько я знаю, там нету.

На данный момент и для вертолета большого размера системы без диагностики и без спасалки я бы не рассматривал, т.к. одно спасение вертолета при заруле сразу же спасалку окупает, и хорошо если не многократно.

Артабан

Благодарю всех за информацию и помощь. Теперь буду выбирать что больше подойдёт.

alien131314

А, да, я как - то забыл про это. А ведь еще я сам ее пытался использовать, у них она была сделана у первых, задолго до микады…

AlexeyUP

Так я и написал, что согласно поставленной цели - иногда полетать в свое удовольствие. Конечно есть ФБЛ контроллеры круче, но и дороже и разбираться с их функциями дольше…А так и до VC дойдем, и до Spirit pro , а там недалеко и до тушки другого производителя, другого мотора, регуля…😃😃😃

Vladlen

Баварский демон прост в настройке, и без проблем в спасалке. Плюс есть вариант выбора- спасать без перехода в нормал и с перворотом. Лучше наверное с переворотом, чтоб не было вариантов 😃

Utyyflbq111

Я в брайне1 использую в режиме автовыравнивание,

Артабан

[QUOTE=Vladlen;7869044]Баварский демон прост в настройке,
А как он называется?

alien131314

Bavarian Demon. Вышеперечисленные системы все примерно одинаково просты в настройке.