Выбор аппаратуры для TRex 500

SerfRider
Andy08:

ХоббиВинг - это регулятор и очень не плохой у него гувер.

С ХВ знаком хорошо, но пока остаюсь на стоковом Алайне, бюджеты же 😅

SerfRider
Serpent:

б/у Спектрум (9ку)

Если правильно понял, главное не брать старые модели без протокола dmsx.

Andy08

Чисто из любопытства. В чем сложность настроить вертолет?

Andy08

Стковый Алень тоже есть поделка с чего-то, не помню с чего только.)

SerfRider
Andy08:

В чем сложность настроить вертолет?

Это вы сейчас смешно пошутили 😁 Первый раз это задача не на один день.

SerfRider
Andy08:

Стковый Алень тоже есть поделка с чего-то, не помню с чего только.)

Хорошие художники копируют, лучшие воруют 😁

Гена_Большой
SerfRider:

Первый раз это задача не на один день.

да ладно Вам, зачем там целый день на настройку.
грубая настройка делается за 20 минут с перекурами на любой аппаратуре.
а точная … не заканчивается никогда.

Гена_Большой
SerfRider:

Хорошие художники копируют, лучшие воруют 😁

вся музыка из семи нот, все картины из семи цветов.

Andy08

Да чего там шутить?))) Я же тоже настраивал первый раз когда-то. Точнее 8 лет назад это случилось. Скачал пресет, запустил его в Компаньоне, посмотрел что к чему. Сделал свою модель в аппе минут за 30. Нет там ничего сложного. Для Вбар мини нужно всего 5 каналов по минимуму настроить и нарисовать 4 кривых. Пару переключателей задействовать. Так это и в любой аппе сделать нужно.)

А про аленя я к чему вспомнил. Вполне возможно, что из него можно ещё что-то из телеметрии выжать.

SerfRider
Andy08:

Настроить модель без изврата - минут 10-15.

Гена_Большой:

грубая настройка делается за 20 минут с перекурами на любой аппаратуре.

Andy08:

Сделал свою модель в аппе минут за 30.

Сейчас немного тупым себя почувствовал, но что делать, тяжело в учении, легко в бою 😅

Andy08

Что не так?😃😃😃 Гена делает 20 минут, я 10-15. Первый раз с разбором пресета вышло 30.😉

Ладно, шутки шутками, но я бы настоятельно рекомендовал вам сначала изучить вопросы интеграции железок и их возможности реализации в разных аппах. Возможности телеметрии и записи логов. Просто поверьте, вы к этому все равно придете.

Чисто про себя. Раньше, когда был Вбар мини, приходилось для мелких подстроек ноутбук в поле таскать. А его у меня нет, брал взаймы. А там или провода или блютуз свистки вешать. Сейчас все делаю с аппы. Никаких головняков, просто легко и понятно. Вся телеметрия перед глазами, настроены оповещения по параметрам полета и пр.

Ну, как говориться, вам жить, вам решать.😃 Удачи. Будут вопросы - добро пожаловать.😉

11 days later
SerfRider

Всем спасибо за советы! Сегодня приобрел Spektrum DX8 c приёмником ar7010 (тот, что с сателлитом). Осталось дорешить вопрос с ФБЛ и в небо 😏

SerfRider

Господа, если я правильно понял, у Спектрума нет последовательного протокола типа S-Bus? Получается, для приёмыша ar7010 придётся всю “бороду” проводов тянуть к тому же Спириту, одним кабелем не отделаешься?

Oleg_fly

Разве к этому спириту сателлиты напрямую не подключаются???

SerfRider

Да, подключаются. Уже разобрался, спасибо.

Кстати, вчера с бубнами оплатил Spirit GT, скрестив пальцы жду доставки в РФ 😶

Andy08

Недавно самолёты с Чехии брали. Всё доехало, правда долго. Почти 50 дней.