Мотор, ESC и гира для трексо-подобного верта...

Слепой_Пью
a-korenev:

По- моему с гувернёром ещё страшнее , скорость ОР постоянна 😈

Я имел ввиду что срашно настраивать 😃

a-korenev:

Думаю можно не проверять обороты в полёте , если нет просадки оборотов ОР или их превышения.

Вау, а как это определить, есть просадка или нет?..

a-korenev:

Вот так ! Если не прав , то поправьте…

Ну здрасьте, вы строите “кривую” на основании малозагруженного ротора! И потом, заявление про просадку оборотов понятно, но как вы эту саму просадку определяете??? Наипример на максимальном газу???

a-korenev:

ИМХО - нет для маленького вертолёта в Айдле нужно 2800 - 3000 об.

Посмотрел ради интереса обороты ротора в RFG3.5. На Трексе стоит 2000-2400-2800…

alkot
[r

Alex;453012]Вау, а как это определить, есть просадка или нет?..

По звуку в полете.

[r

Alex;453012]Ну здрасьте, вы строите “кривую” на основании малозагруженного ротора!

a-korenev показал как настраивать необходимые обороты при гувернере на электричке.

[r

Alex;453012]Посмотрел ради интереса обороты ротора в RFG3.5. На Трексе стоит 2000-2400-2800…

На трекс 450 у меня стоит где-то 2600-2700.

Слепой_Пью
alkot:

По звуку в полете.

Спрошу точнее. Как определить не только сам факт просадки, но и положение стика, на котором она случилась и соответственно точку кривой, куда необходимо вносить корректировки?..

Слепой_Пью
a-korenev:

Александр! на такую кроху 40А перебор явно. У меня на Тирексе с Гиперион 3900 и карбоновыми лопастями 27А в Аидле , а в Ховере 6-7А.

Расшифруйте плиз – в айдле указанный ток – пиковый или это на висении столько???

a-korenev

Alex’ date=‘Feb 21 2007, 11:44’ post=‘453865’]
Расшифруйте плиз – в айдле указанный ток – пиковый или это на висении столько???

Айдл не есть висение , это пилотажный режим , в котором кривая газа имеет вид прим. - 100…85…70…85…100.
В данном случае обороты ОР прим. постоянны и составляют 2700 -2900 об.

undead
a-korenev:

Айдл не есть висение , это пилотажный режим , в котором кривая газа имеет вид прим. - 100…85…70…85…100.
В данном случае обороты ОР прим. постоянны и составляют 2700 -2900 об.

Ну нагрузка то на энергоустановку зависит от пилотажа, да и ток зависит не от оборотов, а от опять же нагрузки, н-р на тик-таке ток больше, чем если просто в горизонте в idle летать (ну или бочку сделать). Графики в т.ч. на разных фигурах посмотреть можно тут: rcopen.com/blogs/353/1148