Dx7 Spktrum + AR6100 Глюк

undead
tt64:

Парни, я конечно извиняюсь, но зачем вы эту очень интересную всем тему постите в Вертолетах.
У вертолетчиков, что аппаратура или глюки особенные?

У вертолетчиков крэши особенные…
А куда постить, где общая аппаратурная конфа? Ее нет, по каждому направлению своя ветка по аппаратуре, и не говорите, что авиамодели - общий, это общая ветка по всему что летает, по контенту совсем не так …

tt64
undead:

У вертолетчиков крэши особенные…
А куда постить, где общая аппаратурная конфа? Ее нет, по каждому направлению своя ветка по аппаратуре, и не говорите, что авиамодели - общий, это общая ветка по всему что летает, по контенту совсем не так …

Да крэши у вас дороже. Но, насколько я понимаю в радиотехнике, с выходом 2,4 ГГц аппаратуры, ваша любимая отмазка про “затенение приемника хвостовой балкой” работать перестала, такой частоте не страшны любые затенеия.
Подумать вместе над траблом думаю лучше, ведь многие самолетчики в вашу конфу заглядывают редко, у меня она прото закрыта.
Впречем, ничего не навязываю, просто мнение.

undead
tt64:

Подумать вместе над траблом думаю лучше, ведь многие самолетчики в вашу конфу заглядывают редко, у меня она прото закрыта.

Да просто у меня например авиамодели тоже все свернуты - думаю в этом некоторое количество участников форума одинаковы 😎

matvy

Господа, оставим тему боданий, вернемся к нашим гигагерцовым баранам.
Сегодня, 30 июня.
Накануне перекомпановал положение приемника. Повесил его сбока на раму, усы торчат наружу.
Поле в Одинцовском районе, пусто, свежескошенная травка, пространство, летай-не хочу!
Итак,

  1. передатчик вкл. тумблер в холд
  2. подключаю борт
    ЧЁ ЗА НАФИГ? Гира не инитится. Магает по два коротких и потихоньку уводит хвостовой слайдер. Верт естественно не трогаю.
    перевключил питание. Таже фигня. Начинаю звереть 😈
    Ставлю верт с травы на чемодан (жестче поверхность). выключаю-включаю пульт, включаю верт, все нормально.
    ИТАК, вопрос: если при включении борта гира не инитится, то это что? Еще один глюк?

Я отлетал 2 табарейки. се было нормально. Верт слушался, коряво делал кобры и развороты на горке (пЕлот пока ешо), закладывал виражи и пикировал носом к себе сразворотами во спасение от планеты Земля. Обошлось без ХРЯПСА. Антену изломил кончиком вверх вправо (туда я залетать не должен)
Антену
Так что было на ходынке?
Сама Ходынка?
или “тень”
или контакт (блин, не дай Бог, ведь его хрен найдешь)
или приемник AR6100, о котором все в один голос твердят, что надо фирмварить до версии 1.2 (уже писма написал и продавцу и в Горизонт)
?

Что было сегодня на поле?
Кова ху…рена гира ри включении мигала,буд-то работала на компенасцию или стик отрабатывала?

Соратники, пойммите, я летать хочу, а не дрожать и думать, что вот сейчас у меня откажет серва, приемник иль еще х-ня какая-ньть. Сегодя я только к концу втрой батарейки пускал верт мордой вниз в разгон и перекладывал виражи… Я хочу не глюков бояться, а собственной неумелости, которой у меня хоть отбавляй.

NURB
matvy:

Соратники, пойммите, я летать хочу, а не дрожать и думать, что вот сейчас у меня откажет серва, приемник иль еще х-ня какая-ньть.

…я тут со своим апаратом прихожу к мнению что либо мы не на том летаем, либо верт это постоянная морока. С начала лета! я не могу полетать в сласть. Так, что-б прям НАДОЕЛО. То одно, то другое то третье… постоянно какаято фигня вылезет, ставит на бабки и откатывает полетушки на недельку-другую. 😵

по теме - антенку я сворачиваю нев бок а вверх (приемник 7000) 😃

matvy
NURB:

по теме - антенку я сворачиваю нев бок а вверх (приемник 7000) 😃

Я прошерстил почти весь хелифрейк… Чуть было Бобу не написал…
А ведь до этого как-то было легкое падение в режиме “Fail Safe”: просто в висении обороты упали и верт упал…
В том месте, в 100 метрах вышка была с ретрансляторами сотовыми… Чёрт их знает, может и глушанули меня, а может и “тень” от кончика антенны. Ходынку вообще сейчас начну бояться…
Короче, я закажу новый приемник, этот отправлю на апгрейд, анетенну на излом вправо-верх.

Andrey73
matvy:
  1. передатчик вкл. тумблер в холд
  2. подключаю борт
    ЧЁ ЗА НАФИГ? Гира не инитится. Магает по два коротких и потихоньку уводит хвостовой слайдер. Верт естественно не трогаю.
    перевключил питание. Таже фигня. Начинаю звереть 😈
    Ставлю верт с травы на чемодан (жестче поверхность). выключаю-включаю пульт, включаю верт, все нормально.
    ИТАК, вопрос: если при включении борта гира не инитится, то это что? Еще один глюк?

Такое бывает если во время инициализации гиро подвигать стиком рудера, или приёмник инициализировался слишком поздно.

Zaxar

по теме - антенку я сворачиваю нев бок а вверх (приемник 7000)

Всем привет… я на ДХ 6 на трексе 450 год летал бес проблем… антену никуда не заворачивал… да она там и не крутится… потом забиндил приемник на ДХ7… и тоже вроде все в норме … тьфу… тьфу… а антена на приемнике … точнее две…вообще хрен знает как проложена…и ничего…

nullie
Zaxar:

Всем привет… я на ДХ 6 на трексе 450 год летал бес проблем… антену никуда не заворачивал… да она там и не крутится… потом забиндил приемник на ДХ7… и тоже вроде все в норме … тьфу… тьфу… а антена на приемнике … точнее две…вообще хрен знает как проложена…и ничего…

+1, полгода на DX6, никаких проблем