Выбор аппаратуры

Ace_Hard

Помогите определиться с выбором аппаратуры. Прочитал все темы в разделе. Многие рекомендуют Футабу.

Что лучше взять из списка? (Обязательно MODE2, газ без трещётки, 40MHz, PCM)

Futaba 7CHP Radio Set 40 Mhz (FF7)

Futaba 9CHP PCM Super Radio Set 40 Mhz (FF9S)

Futaba 9CHP Super Radio Synth Set 40 Mhz (FSS)

WFLY WFT09

Spectrum DX7 не предлагать!

Ой! Надо было назвать тему “Какую Футабу выбрать?”…

8 days later
Ace_Hard

Может, для начала взять Futaba 7CHP, а потом, освоившись в небе, перейти на более серьёзную аппаратуру? Или сразу взять навороченную?

Какой срок службы у передатчика и есть ли возможность ремонта в случае неисправности?

P.S.
Прошла неделя. Неужели трудно ответить?

zaq

из предложенного я бы взял футабу 9с с синтезатором. Лучше сразу брать хорошую. Ещё Futaba 9Z хорошая аппаратура, правда её сейчас не выпускают, но можно взять б.у

Алексеевич=
Ace_Hard:

Помогите определиться с выбором аппаратуры. Прочитал все темы в разделе. Многие рекомендуют Футабу.

(Обязательно MODE2, газ без трещётки, 40MHz, PCM)

Spectrum DX7 не предлагать!

Ой! Надо было назвать тему “Какую Футабу выбрать?”…

Мода на Футабе выбирается из меню. Вам останется только раскрутить пульт и снять трещётку, и конечно переставить пружинку (если мода 1 была). 😃
Если Вы начинающий пилот, Вам вполне хватит 7ки. Тут следует оговориться, что всё зависит от ваших планов и амбиций.
П.С. На мой взгляд Спектрум - достойная альтернатива Футабе 7 (и даже в некоторых моментах лучше).

Ace_Hard

А как на счёт JR?
JR 9X V2

Возможности Futaba 7CHP вполне соответствуют моим запросам.

undead
Ace_Hard:

А как на счёт JR?
JR 9X V2

Возможности Futaba 7CHP вполне соответствуют моим запросам.

JR тоже вполне замечательная и удобная аппаратура - у меня JR9 PCMXII с синтезатором на 40МГц, в принципе доволен, но жду 2.4ГГц…

Ace_Hard
undead:

JR тоже вполне замечательная и удобная аппаратура - у меня JR9 PCMXII с синтезатором на 40МГц, в принципе доволен, но жду 2.4ГГц…

www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC4766/
А как вот это?

Много ли помех на 40МГц? Справляется ли PCM?

undead
Ace_Hard:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC4766/
А как вот это?

Много ли помех на 40МГц? Справляется ли PCM?

А это то же самое, вид сбоку… Максимум чем отличается - сеткой каналов синтезатора…
Помехи зависят от конкретного места. Не могу сказать что часто помехи ловил, хотя при определенных обстоятельствах (типа антенна проложена петлей у приемника или антенна передатчика в землю уперта) и положениях - можно FailSafe словить, но это я думаю на всех можно, если рекомендации не соблюдать…

Ace_Hard

Так что скажете о Futaba 7CHP? PCM и Failsafe работают без проблем?

Никаких Trex и 3D пилотажа не планируется! Просто полетать на выходных…

Алексеевич=
Ace_Hard:

Так что скажете о Futaba 7CHP? PCM и Failsafe работают без проблем?

Никаких Trex и 3D пилотажа не планируется! Просто полетать на выходных…

Работают без проблем.
Это в начале кажется, что “просто полетать на выходных…”, потом будет затягивать всё дальше и глубже. 😃

ALEXEY_AM

А не влияет ли 2,4ГГц на здоровье?

Вообщето влияет, как и любое излучение. Но мы не так уже много времени облучаемся. ДВСникам вообще можно не волноваться, от нитры быстрей помрём 😁 .

Zaj

Здравствуйте. Тоже задался вопросом выбора аппаратуры… Понял что 2,4ГГц сейчас преемущественно, вот и думаю:

  1. Взять Футабу 9 и к ней модуль на 2,4 (правда дорого получится…)
  2. Взять Спектрум 7 (дешево, но мне кажется что для ДВС вертолета (все-таки на него мечу) 7 каналов будет не достаточно…) (знаю что можно летать и с 6, но…)
  3. Взять JR X9303 (вроде так пишется…) но ее пока не нашел в продаже… только предварительный заказ… (хотя мне кажется в общем получется дешевле пункта 1)
  4. Может Футаба разродится 9 с 2,4
  5. Может вы чего еще подскажете…
    Просьба помочь. Сейчас пока вертолета нет, но симулятор уже подарили, поэтому начну с него…
    Заранее спасибо!
15 days later
2_4GHz

Уже давно футаба есть 9каналка с 2.4 гигагерца. Я вот сейчас думаю, либо взять пцм 9х2 либо взять сразу 2,4. С пцмкой я получу лишний приемник, который поставлю на один из вертов. А потом думаю докупить 2.4 гигагерца.

Zaj
2_4GHz:

Уже давно футаба есть 9каналка с 2.4 гигагерца.

да, спасибо. как-то упустил этот момент…

2_4GHz:

Я вот сейчас думаю, либо взять пцм 9х2 либо взять сразу 2,4. С пцмкой я получу лишний приемник, который поставлю на один из вертов. А потом думаю докупить 2.4 гигагерца.

по моему дешевле и проще купить сразу 2,4 и еще один приемник…

KV993

Всем привет!Вопрос такого плана:какую аппаратуру взять-JR9 или футабу9.по цене вроде одинаковы,а вот в эксплуатации как?Вертел в руках Футабу.по эргономичности как Оптик.JR в руках поудобней,но какаято замороченная.пожалуйста дайте совет ,что взять. 😃

undead

На любителя. У меня JR и я доволен.
Если брать 9-ки PCM - вроде по некоторым тестам Futaba 9C помедленнее (у VladimirG в блоге было)…