Приемник AR6100 сервы DS285 и pilotage 06MP

sht0p0r

вопрос простой, что я делаю не так?

привязал приемник, делал как написано в мануале (без серв) от внешнего питальника.
включаю пилотажевские сервы (выставил где надо реверсы) все вообщем адекватно. поиск как грится рулит 😃
втыкаю родные DS285 (приехали комплектом с передатчиком ) и слышу как они внутри хором жужжат… при этом качалки реагируют на стики вполне адекватно и тактильно дерганья качалок я не чувствую 😵
нутром чую 06 аналоговые DS цифровые, что-то гдето переключить надо, но где и что, ответа не нашел.

undead

А цифровые почти всегда жужжат - переключать ничего не надо…

sht0p0r
undead:

А цифровые почти всегда жужжат - переключать ничего не надо…

а интерфейс цифровой сервы разве не оличается от интерфейса аналоговой ? или приемник автоматом ее чуит?
если нет то в чем суть ее цифровитости?

AlexN

Отличается интерфейс, но не всегда 😉
Цифровая серва способна воспринимать управляющие импульсы с бОльшей частотой, чем аналоговая. Эта особенность используется в гироскопах, для более точного управления цифровой сервой на хвосте вертолета, например.
А приемник ничего о типе подключенной сервы не знает и выдает стандартные импульсы, годящиеся и для аналога и для цифры.
Тихое жужжание или писк - нормальное состояние цифровой сервы. Электроника её так устроена, потому и кушают они больше аналоговых.
Суть её “оцифрованности” в том, что обеспечивается более четкое перемещение качалки сервопривода согласно движениям ручки передатчика. Более подробно - долго объяснять 😃

sht0p0r
AlexN:

Отличается интерфейс, но не всегда 😉
Цифровая серва способна воспринимать управляющие импульсы с бОльшей частотой, чем аналоговая. Эта особенность используется в гироскопах, для более точного управления цифровой сервой на хвосте вертолета, например.
А приемник ничего о типе подключенной сервы не знает и выдает стандартные импульсы, годящиеся и для аналога и для цифры.
Тихое жужжание или писк - нормальное состояние цифровой сервы. Электроника её так устроена, потому и кушают они больше аналоговых.
Суть её “оцифрованности” в том, что обеспечивается более четкое перемещение качалки сервопривода согласно движениям ручки передатчика. Более подробно - долго объяснять 😃

спасибо. не надо подробнее 😃 на вопросы вы итак дали полные ответы.
значит всетаки я читать умею и сделал как написанно, а не как вздумается, судя по результату 😁
будет надо узнать, что у нее внутри и как рработают ее потроха сам докопаюсь, нарисуем, померяем 😒
просто в 21веке цифровое устройство оссацируется у меня почему-то обязательно с цифровым обменом даными… 😎