Multiplex, каналы управления

ilia77

Всем доброго времени суток! Хотел спорсить у пользователей Мультиплексов кто как назначает каналы управления, отлично от мануала. Имеется в виду назначение переключателей с целью удобства их использования. К примеру я канал гироскопа переназначил со слайдера на переключатель, чувствительностью управляю через калибровку серво. Так же интересно, кто как полетные режимы пользует, например MAIN PHASE. Из-за этого режима недавно пострадал верт 😦 , хотя он удобен тем что из любой фазы полета можно вернуться одним переключением к основной фазе.

Dima=
ilia77:

Всем доброго времени суток! Хотел спорсить у пользователей Мультиплексов кто как назначает каналы управления, отлично от мануала. Имеется в виду назначение переключателей с целью удобства их использования. К примеру я канал гироскопа переназначил со слайдера на переключатель, чувствительностью управляю через калибровку серво. Так же интересно, кто как полетные режимы пользует, например MAIN PHASE. Из-за этого режима недавно пострадал верт 😦 , хотя он удобен тем что из любой фазы полета можно вернуться одним переключением к основной фазе.

Не помню как в мануале, но у меня настроено так:

  1. Левый боковой тумблер переключает фазы полёта (Hover - взлёт, 3D - с отрицательными шагами, Acro - не настроен, но будет настроен позже)
  2. Правый тумблер - MAIN PHASE использую для включения авторотации. Все ненужные/неиспользуемые/ненсатроенные полётные режимы надо отключать (Property->Flight Phases->Rev\clr), тогда ничего не пострадает.
  3. Тумблер над левым джойстиком переключает режимы гироскопа Normal/Head hold. (не использую этот тумблер в полёте)
  4. Зачем выносить чувствительность на слайдер? Один раз настроить и всё, далее можно для каждого отдельного режима полёта настроить скорость отработки серво для того, чтобы в одном режиме хвост был порезвее, в другом потупее.
  5. Под правым тумблером кнопка отключения двигателя.

Больше никаких контролов не использую.

ilia77

У меня все тоже самое 😁 , только правый не ротация, а normal(верт 450 електричка), просто в мануале гиро как раз прописан на слайдер 😃 , что не удобно, т.к. на слайдере по 1% чувствительность неудобно настраивать( да и задеть можно случайно).
А над правым джойстиком как раз throtle cut. Вот думал мож еще кто какие варианты расскажет, а то пока сам к этому придешь 😃

Dima=
ilia77:

У меня все тоже самое 😁 , только правый не ротация, а normal(верт 450 електричка), просто в мануале гиро как раз прописан на слайдер 😃 , что не удобно, т.к. на слайдере по 1% чувствительность неудобно настраивать( да и задеть можно случайно).
А над правым джойстиком как раз throtle cut. Вот думал мож еще кто какие варианты расскажет, а то пока сам к этому придешь 😃

Вот я и предложил вариант. Режимы отдельно, авторотация отдельно и нарабатывать рефлекс дёргать авторотацию, когда всё сильно плохо. В остальных случаях переключать только основные режимы левой рукой.

А к чему чувствительность выносить на ручку? У меня она настроена методом проб и всё. Ничем внешне не управляется.