LTG 6100 самопроизвольно уводит хвост в сторону

muha

У меня бывает иногда такое но я перегружаю борт и все становиться на свои места , просто не инсталировался а перегрузишь все впорядке

Алексеевич=

Добрался домой… Проделал вышеуказанный эксперимент с указанными в нём исходными данными (кроме поля 😉 ), подобного результата не наблюдается. Сдвинутый слайдер остаётся на месте.
Остаётся надеяться, что в Вашем случае этот момент ни как не отразится в полёте. К тому же, Вы сами говорите, что проявилось это при смене аппаратуры, значит с гироскопом всё в порядке.
А гира сама по себе хорошая. Я очень доволен!
Вращение равномерное вне зависимости от скорости движения вертолёта. Сейчас потихоньку начинаю летать хвостом вперёд, поведение отменное! По крайней мере не замечаю никаких неприятностей в поведении хвоста. Вот только не разобрался для чего установки Performance. Возможно не позволяют руки почуствовать разницу.

Nikolik

А у меня чтото снова стал уводить в сторону. Говорят что это нормально. Просто нужно не только включитьи оставить, а подергать стиками всеми динамично подергать. ПОтом выставить слайдер и ждать минут 5-10 и вот начинает уплывать. Точнее из положения от балки к балке. Если выставить режим нормал - ничего не уплывает.

muha:

У меня бывает иногда такое но я перегружаю борт и все становиться на свои места , просто не инсталировался а перегрузишь все впорядке

Я тоже так думал, но стоит поводить стиками и выставить его в крайнее от балки положение через несколько минут уплывает, только подождать нада подольше.

dmitryu

через несколько минут уплывает, только подождать нада подольше

Не иначе - на вращение земли реагирует 😃

По-моему, это нормально. Вы в полёте пробуйте, а не на земле.

Nikolik
dmitryu:

Не иначе - на вращение земли реагирует 😃

По-моему, это нормально. Вы в полёте пробуйте, а не на земле.

Да одна надежда попробовать подлетнуть. Спасибо.

Алексеевич=

Гы! “Подлетнуть” интересный манёвр! 😁
Почти уверен, всё будет работать. Вчера тоже наблюдал “съезд” слайдера, как в Вашей описанной ситуации. А летает! Радует!
Удачи!

AlexN

Абсолютно нормальное явление, фактически - особенность обработки датчика электроникой гироскопа в HH режиме.

Nikolik
AlexN:

Абсолютно нормальное явление, фактически - особенность обработки датчика электроникой гироскопа в HH режиме.

Просто раньше внимания не обращал вот и заволновался.