Чего стоит сделать аэродром для моделей?

VladimirG
XASAN:

Авиаторы Бутова и Южного Бутова,давайте построим аэродром для моделей.С полосой, рулежными дорожками и т.д.Что для этого надо, кроме денег?

кроме денег - надо очень много денег
аэродром на картинке обойдется гдето под 120 тыс$ + ежемесячные расходы гдето под 4 000$-7 000$ не считая аренды

8 days later
пиротехник
VladimirG:
  • ежемесячные расходы гдето под 4 000$-7 000$ не считая аренды

Володь, а на что такие расходы (если не считать помошницу на фото?😁)

VladimirG
пиротехник:

Володь, а на что такие расходы (если не считать помошницу на фото?😁)

Площадь показанного вами аэродрома около около 3000 квадратов

  • гдето около 500 квадратов помещений

теперь прикинте
1 отопление всего этого богтства
2 Уборка от снега, выкос летом
3 Охранники тоже денег стоит а то разворуют все.
4 оборпудование для обслуживание аэродрома, газонокосилки, трактора… там общая площать приличная простой газонкосилкой напостоянной основе умрете.
5. ремонт постоянный… Преставляете сколько стоит ремонтировать асфальт и хотябы поменять сетку по периметру.

😃
продолжать ??
Этот список бооольшой поверьте… если делать открытую площадку… а если для себя троих… все проще… один трактор второй газоноксилку сами полетали сами покосили, сами снег пораскидывали. а ктото чтото не сделал… сами за него доделали…

Дми-III-й

Нда… Это не говоря уже о разных чиновниках, которые, если не дать взятку, найдут массу причин почему вам нельзя оборудовать ВПП, или почему ее нельзя оборудовать именно в том месте где вы хотите, или почему именно вы не можете вообще ничего оборудовать…
Но даже если все получится и ВПП построить, то придут различные службы от пожарных до сан…и пид… надзоров, которые тоже захотят чего-то с вашего объекта поиметь материально 😦
Вобщем на всех этих оглоедов потребуется очень много денег, причем регулярно…

7 days later
pxkeeper

Какая распи…ая у нас система однако! Валить нужно отседова, куда подальше!

LexWater
pxkeeper:

Валить нужно отседова, куда подальше!

Хоть это и не патриотично, но тоже довольно часто такие мысли посещать стали((
Грустно однако

maloii

А мне кажется не все так сложно как кажется. Делается все по следующей схеме. Ищется местный руководитель кружка, обговаривается все с ним. Вместе идете в местную управу, мол так да так детишкам негде летать и все такое. Ищется гденить хороший кусок земли в парковой зоне где людей меньше ходит, так сделано в Екатеринбурге. Можно даже попросить управу чтобы асфальт накатали, ещё и денек стрясти. Но тут все зависит от тонкого подхода к управе, они по закону должны для детей делать эти вещи, но не хотят. А ухаживать я думою особо не надо, асфальт годами простоит, а кому нужна травка пусть покосит.

Motorhead_in_therion

к предыдущему посту: да, после выхода постановления о “развитии технических видов спорта” многое возможно. У нас в округе всех сейчас лихорадит - ищут руководителей, помещения дают, деньги на развитие - только бери. Перетрясли весь клуб - готовы взять всех, даже товарищей без педстажа. “Педстаж”,- говорят, “сделаем!”=) Хотя это пока - а потом, когда поймут, что не особо надо (тьфу-тьфу-тьфу) кому - будет “как всегда”. А жаль.

А насчет ст-ти частного инвестиционного проекта - согласен с Владимиром на все 100%.

Mixeii

Про два крайних сообщения.
Знаю, видел, про бывал на себе, больше не хочу.
Кордодром нам обещали ну лет 5 уж точно, всё будет вот надо немного подождать, и асфальт и забор ну просто класс ждите (не дождались). Или ещё вот прикол, говорят у вас там поле футбольное вот туда идите жужжите, потом приходят футболисты и говорят идите отсюда, или ещё лучше мне особо запомнилось - это частная собственность проваливайте эдесь каждый сантиметр куплен, сейчас охрану позавём.
Деньги которые выделяют каждый год едва хватало чтобы шпане купить пару тройку моторов, бальзы, топливо, всякой мелочи (колёсики, винтики, петли, качалки, кабанчики и т.д., не говоря уже о инструментах которые добывали у кого что лишнего есть. При этом нужно ещё найти дешёвый магазин, взять там счёт, отнести его соответствующие органы чтобы они оплатили(там тоже еще всё сразу и быстро не бывает), потом с доверенностью идти получать. Всё это становится на баланс кружка и всё должно быть подотчётно.

Я думаю если хочется немного садо-мазо то можно попробывать занятся, на словах всё легко делается.

XASAN

А если идти от противного: застолбить участок, положить полоску осфальта или грунта или бетонных плит(как на военных аэродромах) метров 10х2 и спокойно летать, до первого звонка. А потом уговаривать и разбираться. Ведь убирать это, наверное, никто не будет.

Дми-III-й

Ведь убирать это, наверное, никто не будет.

Сомнительно… Кому эта земля потребуется для строительства/торговли/парковки/или_просто_вложить_деньги - не остановится ни перед чем. Даже если будете махать ему перед носом всякими разрешениями.

застолбить участок, положить полоску осфальта

Могут и по башке сразу надавать за асфальт в “зеленой зоне”… Откуда узнают? Уж узнают, быстро узнают, об этой дорожке асфальта будьте уверены, любая бабушка из вредности/зависти напишет жалобу что мол негде стало с собачкой погулять.
Менталитет, провались он!

Serge_2E
pxkeeper:

Какая распи…ая у нас система однако! Валить нужно отседова, куда подальше!

Ох, Кирюха как ты прав… Увы и ах… Чем дальше - тем веселее… 😃 Интересное у топика однако продолжение получается.

ЗЫ Ну еще вариант скинуться и купить несколько ГА в Тульской области, там асфальт заделать и летать.

XASAN
Дми-III-й:

Сомнительно… Кому эта земля потребуется для строительства/торговли/парковки/или_просто_вложить_деньги - не остановится ни перед чем. Даже если будете махать ему перед носом всякими разрешениями.

Могут и по башке сразу надавать за асфальт в “зеленой зоне”… Откуда узнают? Уж узнают, быстро узнают, об этой дорожке асфальта будьте уверены, любая бабушка из вредности/зависти напишет жалобу что мол негде стало с собачкой погулять.
Менталитет, провались он!

Вот shit!!! 😠 Надо тетку , что на фото сверху на аэродроме держать. Маскировкой будет для азродрома, что бы на нее глядели а не на аэродром.

9 days later
x-fly

Вы забыли про самое главное - какой статус имеют наши модели в небе? Как отнесутся к этому в Генштабе ВС РФ? А на “лубянке”? Как насчет получения разрешения на полеты(почитайте ради интереса)? А это уже совсем другие затраты и проблемы, и строительство аэродрома покажется мелючью.
Думаю такая массовая организация полетов и такой аэродром сразу привлекут внимание…

7 months later
krai1971

День добрый , может банально , но мы придумали аэродром из толстого полиэтилена , длиной 6 м. ширина 1,5 м. Стелится на стриженную мягкую траву под любой ветер , при первом касании трава аммортизирует удар , шасси вырываться не должны , проблема возникает только с заходом на эту полосу . 😃

24 days later
aleksbudnikov

Ого,а вот это хорошая идея.А то я на даче только с руки взлетаю(лень покосить поле),а тут отличное решение.А ещё у меня линолиума полно,раскатаю по полю вот и взлётка.

Vladlen

для вертолетов наверное важнее не наличие полосы, а отсутствие посторонних в зоне полета.