Вертолетчики в Омске, отзовитесь!!!!!

zwadim

Выложил на ютуб все отснятое вчера. Спасибо Игорю за видеосъемку. Ничего не редактировал - некогда было. Даже толком материал не отсмотрел. Вечером занимался заменой шестеренки и тестированием паков.
все же пришел к выводу что произошедшее последствия посадки в траву…
Сегодня облетал с новой шестерней (большое спасибо Илье!!!) - все отлично!

Кто хочет заняться монтажом - могу выложить на ftp там 2.7ГБ

Ну а теперь ссылочка на плейлист от 20-05-2012 😃
www.youtube.com/playlist?list=PL848368FE9D9FCC8D

p.s. Вчера мало адреналина было, дык мы еще и в лифте застряли во время грозы 😃

yra_omsk

Выезд вроде удался 😃
Может пора подумать над соревнованиями вертолетчиков? придумать задания основываясь на урове нашей подготовки, чтобы не просто так летать все время

woodmin

Может пора подумать над соревнованиями вертолетчиков?

С удовольствием приехали бы в гости, если позовете.

yra_omsk

Так давайте разработаем задания которые все могут выполнить или подготовиться успеют за пару месяцев…

yra_omsk

Вот например: Поставить две вешки и облетать их восьмеркой а начало и конец при проходе ворот. немного интересней чем просто туда/назад…

woodmin

Вот например :
Новички

Прежде всего в этом году 2008 комплекс претерпел достаточно большие изменения.

Комплекс включает 2 дисциплины:

  1. полет по комплексу

  2. посадки в 2 круга в течении 1 минуты

  3. Полет по комплексу:

Прежде всего, пилот может выбрать 6 фигур из этого комплекса любой сложности на общее количество балов до 8 !!!..
f3c_russia_simple.zip ( 709.34 килобайт )

Очки за фигуры начисляют просто:
1 класс фигур - 1 бал за фигуру
2 класс фигур – 2 балла за фигуру
3 класс фигур – 3 балла за фигуру

Время выполнения 7 минут на весь полет участника.

Пример заявки :
Пилот выбрал следующие фигуры
18.1.1 - Вертикальный треугольник с постоянным курсом -1 балл
18.1.3. - Вертикальный прямоугольник с постоянным курсом -1 балл
18.1.5. - Пролет с поворотом 45 градусов- 1 балл
18.1.2. - Круг с постоянным радиусом -1 балл
18.1.4. - Свеча с пируэтами на 90 градусов -1 балл
18.3.4. - Разворот на горке 540 градусов – 3 балла
Итого 8 баллов

Напомню, что данный выбор фигур приведен для примера вы можете выбрать любой набор, но чтобы по балам не превысило 8.
Корректен будет выбор и фигур 4 штуки по 1 балу и 2 по 2 балла.

  1. Посадка в 2 круга

2 круга распложены на дальности 4 метра и оценивается максимальное количество касаний любой частью модели вертолета попеременно двух этих кругов, в течении 1 минуты. Время стартует с момента отрыва вертолета от земли

На данное упражнение выделяется 2 минуты

Это так, к примеру. Я не знаю уровень Омских пилотов.

yra_omsk

Да конечно можно чтото взять… но с нас судьи еще те 😃

woodmin

Да как и везде за уралом. Не шатко не валко. Активно летает несколько человек. Учимся, пытаемся, падаем, ремонтируемся, и сново падаем.

leealex

новичков принимаете в омскую авиа-тусовку? 😃
Вчера стал счастливым обладателем этого чуда.
Ничего не умею ничего не знаю 😁 раньше был только соосник, купленный в ближайшем магазине за “3 копейки”, поэтому ищу помощи в овладении искусством пилотирования.

lexyngton
leealex:

новичков принимаете в омскую авиа-тусовку?

положи на полочку на видное место все что купил,
потом скачай Real flight G4.5 и пройди там курс обучалова
паралельно закажи такую штуку hobbyking.com/…/__13069__Training_Gear_for_450_Cla…
как придет - примонтируй к аппарату и иди на школьный двор утром или вечером, когда нет ветра, и делай то что показывали в симуляторе.
как провисишь 10 паков батарей, считай наполовину пилот )
както так

leealex

😮 Да я бы с радостью по симулировал ))) , но кабель для подключения аппы к компу еще не приехал, заказывал неделю назад на хобикинге, а руки уже чешутся, вчера его дома включал, смотрел как работают сервы и мотор 😃 А что прям всегда новички в первый же раз разбивают верт? Т.е. я даже не смогу просто подняться в воздух и опуститься?

Саныч67
leealex:

Т.е. я даже не смогу просто подняться в воздух

Просто подняться точно сможете.

yra_omsk

Сможеш конечно если есть хоть какойто опыт на соосниках, при условии, что там было пропорциональное управлене… но шасси крестиком из подручных средств обязательно, и не взлетать выше 10-20 см… а то потом долго придется ждать зап части… а еще лучше их сразу заказать…

А кто настраивал верт?..

lexyngton
leealex:

😮 Да я бы с радостью по симулировал )))

ну я первый раз лопасти покоцал )
авиация как и радиомоделизм продразумевает адского терпения ))

yra_omsk

А зап частей побольше… 😃… а то день летаеш месяц ждеш…

lexyngton

иногда идешь на поле с мыслью, хорошо бы в сборе аппарат домой принести а не в пакете ))

yra_omsk

А в каком районе живеш?
Я сегодня буду сына учить возле дома, можеш подъехать 😃

leealex
yra_omsk:

Сможеш конечно если есть хоть какойто опыт на соосниках, при условии, что там было пропорциональное управлене… но шасси крестиком из подручных средств обязательно, и не взлетать выше 10-20 см… а то потом долго придется ждать зап части… а еще лучше их сразу заказать… А кто настраивал верт?..

Верт RTF, настраивать ничего не нужно, брал ртф именно потому что нет опыта в сборке и настройке, хочется сразу “управлять мечтой” 😃
А какие детали нужно заранее заказать?

yra_omsk:

А в каком районе живеш?
Я сегодня буду сына учить возле дома, можеш подъехать 😃

Я живу в районе аэропорта (12 декабря), но подъеду в любой район, лишь бы по времени удобно было обоим 😃

lexyngton:

ну я первый раз лопасти покоцал ) авиация как и радиомоделизм продразумевает адского терпения ))

а вот с терпением у меня большие проблемы )))) я с трудом дождался прихода вертолета и просто так вот равнодушно дома ходить мимо него не в моих силах ))) вчера естессно в заднице свербило, таки подключил все, включил его, повертел лопастями, сервами, кота с женой попугал свистом лопастей и вырубил.

Саныч67
leealex:

“управлять мечтой”

Это только Тойотой.

leealex
Саныч67:

Это только Тойотой.

ну ей-то я уже управляю )) хочу еще и авиа-мечтой управлять 😃

Подскажите а чем мне могут помочь тренировочные шасси? они уберегут вертолет от краша или с ними он устойчивее? Зачем они?

и может быть можно сделать из подручных средств пока едут “нормальные”?

Саныч67
leealex:

они уберегут вертолет от краша

От завала при взлете.