Вертолётчики в CВАО

KAPACb

Сегодня,приблизительно в 15-00 - 15-30 планируем быть на сельхоз поле.Желающие велком.

pro-peller

Не смотря на погоду, авиамодельный клуб “Березка” летал, правда в ограниченном составе, леталось сегодня не всем… первый полет моей 500ки закончился крашем, так что Виктору пришлось бороздить небо в гордом одиночестве:)

pro-peller

Чесно говоря мы так и не поняли, верт на 2-3й минуте полета просто выключился в воздухе, с ротировать не смог, по ходу полностью пропало питание, верт не управлялся и плюхнулся в грязь, раме капец. Предварительные подозрения что плохо пропаян разъем на реге (не я паял), либо вообще плохой разъем (T plug) сильно не новый.

Aleks_177

обидно …и механику восстанавливать и с электроникой неясно что. 😦 я с утра уехал на дачу, удалось полетать чутка на риге у пирамиды

KAPACb

На следующее воскресенье (6 октября) запланированны хорошие погоды и полетушки в районе 15-00.

Конструктор

На пруду в Сокольниках частично разобрали постройки и убрали трос.
Зимой будем летать!

Вид с противоположного берега.

pro-peller

Да, только я опять отличился, грохнул оба верта, правда не сильно😒
На 700ке чистый зарул, а 500ку воткнул в дерево после петли, на фотке оба после крашей.

KAPACb
Aleks_177:

Дерева больше нет??? )))

Андрей подровнял дерево ,что в стороне слева стоит.Не знаю уж почему именно его выбрал.А то что справа торчит и мешает заход на петлю делать я уже застолбил для себя. 😃

pro-peller

вертухи можно сказать отделались легким испугом, 700ка упала вверх ногами на ротор, будучи уже на холде, в минус только лопасти и одна стойка шасси, а 500ка долбанулась Фусуновской канопой об дерево боком, одна лыжа повторяла профиль ствола дерева,и куски коры в трещиннах застряли, но канопа выжила, так легкие следы побоев на лице так сказать, оторвало одну качалку и потерялся один линк, так что реально фигня!

karabox

Уважаемые коллеги,

а не затруднит вас выложить картинку с указанием подъезда к поляне?

Aleks_177
pro-peller:

вертухи можно сказать отделались легким испугом

Спишем на магнитные бури ))) в сб регуль зачудил, в вс в нормале дал отрицательных шагов - прощай шаси и шрам на капоте… мне инверт роднее )))

pro-peller
Aleks_177:

прощай шаси и шрам на капоте…

тоже будет со следами побоев на лице, как моя 500ка:), не расстраивайся Алексей, чинись, мож в выхи посетишь “Березку”…

Евгений8

В эти выходные планирует кто нибудь полетать ? Если да , то восколько и где.

KAPACb
Евгений8:

В эти выходные планирует кто нибудь полетать ? Если да , то восколько и где.

Полеты в планах есть.Предварительно даже на воскресенье план.Ближе к телу будет ясно по погоде.По традиции ,полеты начинаются в 15-00.На том же самом поле что и всегда.

KAPACb

Погоды сегодня отличные,летать планирую с 15-00 (может быть чуть раньше даже) и до темноты.Желающие велком.

KAPACb

погода шикарная ,жаль только световой день короткий.Полетали замечательно.Был рад знакомству

Фотки