А есть ли в Твери вертолетчики?

bandit31

кость не честно фоткать приборы, когда они самодиагностируются при включении зажигания 😛

Banderlog

Ну да, точняк. Там отсечка же… Не даст он так крутануть двигун. Я не про скорость, а про обороты двигла. А вот эта фотка абсолютно реальная.

И это на громадной внедорожной резине в 35 дюймов, в силовом обвесе, лебедках и т.д. Сам удивился.

ko

На такой резине реальная скорость поболе будет.
А я разобрался почему 450-й нелетел.
После долгой борьбы с бабочкой, укоротились тяги и соответственно ушли углы (-18 +7).
Когда ещё вместе полетаем?

Banderlog

Можно даже сегодня. Погода несли не помешает. Я позвоню. Правда у меня тоже сейчас жуткая бабочка. Надо разбираться.

bandit31

а у меня радость)) сегодня вылетели ко мне акки и модуль на 2,4ггц)))
притом летят емсом, это типа такая компенсация китайцев за задержку)) седня ночью уже экспортировались из сингапура.

Z_Z_Z

И у меня радость, вчера пришли аккумы) у куча запчастей)) теперь можно расслабиться, и летать в свое удовольствие, а через пару дней еще один коптер приедет до кучи)) можно уже 3Д начинать…)))

ko

Но чёто летаем мы с Иваном опять вдвоём.
Вчера он 500-ку доналадил, летает оч хорошо.
А я на маленьком ну очень красивые бочки покрутил, ровненькие получились.

Banderlog

Когда вы летаете-то? Вчера вечером дождь, гроза, ветер. Или вы прикупили закрытый стадион для полетов? 😃

ko

Пока дождик капал чаёк попили, поле-то рядом.
На поле закапал, в машине посидели и опять в полёт.

Z_Z_Z

А я рано обрадовался по поводу кучи деталей) потому что такого предусмотреть я не мог)
Самый странный краш:
Упал в траву с небольшой высоты, но с большой горизонтальной скоростью (зарулился, потерял ориентацию вертлета в пространстве).
пока искал вертолет уже думал о списке поломок типа- межлопасной, лопасти, вал ОР, возможно хвост…
А получилось - лопасти целы, вал ОР цел, межлопастной вроде цел (надо более детально изучить), хвост цел, в минусе шестерня (ожидаемо) и сломало вал двигателя (!) прям под подшибник, вместе с пиньоном улетели куда то… как то, что мы видели на самолетном поле)

Banderlog

Пипьоны у меня есть, а двигатели вроде в подвале в наличии были.

Z_Z_Z

Спасибо, пиньен у меня есть. Двигло я заказал вчера. Заодно, оценив все свои безрезультатные попытки заставить гиру нормально держать хвост, заказал Spartan Quark, и цифровую серву… посмотрим что из этого выйдет)

vazik

Просто -пипец!

Очень нужна новая рама,дайте полетать!

Z_Z_Z

Тут помоему не только рама нужна…это как же и обо что надо было его приложить?Оо
З.Ы. Раму могу дать от нового коптера, который завтра или во вторник заберу на почте…

Z_Z_Z

Сегодня с компа фотки рассмотрел…
Охренеть, вал переломило, сервы наизнанку повыворачивало… это еще голову не видно… что с головой?

ko

Голова и хвост целы, ещё лыжи гироскоп и регулятор и всё.
Я охренел сколько поломок от одного падения, даже движок перекосило и заклинило.
Завтра полетаем?

Z_Z_Z

У меня тоже движка нет… так что я теперь не полетаю… пока RY009933353CH не приедет… там же и гира новая… почитал про движек, оказывается не у меня одного такая проблема с движком… думаю можт еще парочку на всякий случай заказать… хотя, по всем мануалам написано устанавливать движек так, чтобы между шестерней и пиньеном было 0,5 мм… а я вплотную прижал, наверное, поэтому и сломало вал…лан… "все что не убило, делает нас сильнее"©, в нашем случае - “умнее”))

bandit31

это с какой высоты морковка то была?

Z_Z_Z

А я до сих пор не могу понять какой стороной должен упасть верт, чтобы голова, хвост, и шасси остались целы) наверное все таки как то на голову)