Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Олег_1970
Partisan:

Олеж ну я даже незнаю у меня их уже шесть, а летом ещё скайуолкера прикуплю, ФПВ сильно цепануло. Видел бы мою комнату-сплошной ангар авиатехники:o!

Приветик Володь, я кстати сейчас не далеко от твоего места полета обитаю (60 лет СССР дом 4), как раз окна на твой аэродром смотрят, когда ты напротив церкви летаешь на пяточке. Пригласи как нибудь, вечерком можно, придем посмотрим хоть на твои полеты, а то когда я теперь на крыло встану не понятно. Или телефончик в личку скинь.

8 days later
AOU

Завтра никто не собирается полетать (если погода позволит)?

Partisan

Соберусь если погодка неподкачает,охота фпв потестить.

BarmaleyGSS

Привет всем!
Да, у меня тоже чешется полетать!
Есть предложение часов в 5-6 вечера пойти на пруды. Я тоже хочу ФПВ потестить на двухметровой зелёной сливе))). Сначала жену покатаю. Женщин пропустим вперёд! Правда пакетика самолётного нет)))

Владимир, есть предложение часов в 5 вечера созвониться и потом поитьть на поле. Опасаюсь тотолько одного, что жижа в поле не засохла((( Ну и как с погодой повезёт.

З.Ы. Побёг по магазинам.

Partisan

ААААА! Полку ФПВ-шников прибыло! Первый раз полетал сегодня над барским прудом и над крышами родного города в реале а не по записи. Это здорово.И при всем несовершенстве в/камеры, видеолинка, очков, всё это стоит вложенных в это дело денег. Отдельное спасибо Николаю (BarmaleyGSS) эа корректировку моего полёта с земли, так как по первоначалу самому тяжело понять положение самолета, его высоту, а особенно совершить посадку в очках.В общем теперь есть куда стремиться и совершенствоваться😁.
P.S. Грохнул сегодня свою слойку, решил пролететь в створ футбольных ворот (Чкалов блин) но как и положено ворота оказались проворнее, фьюз пополам, лежит клеится:).

BarmaleyGSS

Да, Владмир - молоток!
Первый полёт - спинка потная))) но всё обошлось.
В таких полётах есть одна заподлянка - не чувствуешь скорость и можешь в любой момент свалиться.

По поводу сегодня после визита в магаз, если будут силы и погода попробую ещё раз зелёную сливу. Владимир правильно вчера заметил по поводу центровки, она была слишком задняя. Поставлю сегодня АКБ на 3.6 и попробую с ним. Если уж не получится буду переделывать морду и увеличивать движок. В комплекте стоял коллекторник весом 254гр!
Думал фокус этого профиля как по законам жанра где-то на максимальной толщине - 25-30% там где лонжерон, но видать ошибся.

Да, по поводу вчерашнего краша. Просмотрел видеозапись. На земле пикать перестал. Видимо это помеха была. Млин…

Partisan

Да, слишком похоже было на заднюю, а я вчера слойку склеил, сегодня за домом уже подлетнул, плюхнул между машинами, оказалось горизонтальный стабилизатор после вчерашних ворот болтается, а я не заметил и в результате вместо просто подъёма получил очень слабый подъём с поворотом и плюхнулся, правда очень лёгонько, ушел домой, вклеил стабилизатор, вечером только вылезли с женой до поля добраться (хотел её в очках покатать) смотрим катаклизьм намечается, прошлись вокруг детсада и домой пока не замочило, в общем облом.

BarmaleyGSS

Полазил сегодня по РЦ форуму нарыл пост про чувствительность сливы к центровке. Что по лонжерону- правильно, а вот то, что у меня она была на 5-7мм за ним - косяк.

Володь, закапотируй камеру и выдерни ту верт. пластинку под камеру - дольше провесишь в воздухе. Такие надстройки вдвое снижают время полёта. Ещё рекомендация: воткни хотябы скрепку в нос буквой “Г”, чтобы видеть горизонт и центр.

…понимаю твою эйфорию по поводу первого полёта))), но незабывай о предполётной подготовке. Если у тебя есть запись с камеры в этой зоне - перед полётом посмотри её - поможет в ориентировании. Хотя, если честно, там площадка маловата для ФПВ. На следующих выходных есть предложение полетать подальше - за лесополосой, на моём аюродроме))). Там от домов подальше, можно подольше без манёвров лететь и виды сверху покрасивше, ну ты сам видел на записях.

Partisan

Так ыть не вопрос полетаем подальше, а о подготовке незабываем,как откупориваем так сразу наливаем, чёт в лирику потянуло.

BarmaleyGSS

Купил вчера болтики пластиковые для сливы и пилатуса, винтиков не было придётся шайбы подкладать. К выходным попробую быть во всеоружии.

Млин, как погода хороша, так самолёта под рукой нет. Вчера вечером погулял по Ходынке. От Ил-14 походу дела одно крыло осталось, вдали видел, стоит чё-то там на козелках. Там вовсю стройка идёт - метро, и к параду готовятся - всё заставлено. Нашего брата не видать - видать выгнали на время. Никто не летает. Детворы полно и собачников.

BarmaleyGSS

Привет всем!
Кто на завтра в поле воин? Надеюсь не я один)))

Завтра, конечно по погоде, буду в районе 12ч± возле прудов за лесополосой.
Попытка некст покатать жену о очках на сливе, да и самому в очках хоть раз полетать охота))). Монитор - не то…

Олег_1970

Завтра я точно не куда на поле наверное не попаду. Сын ждет в Раменском.30-1 можно будет сходить подлетнуть думаю, как ветер главное!?

BarmaleyGSS

30-1 я наверное только по вечерам свободен буду после 18ч.
По поводу ветра - да, актуально!

Вроде почти починил пилатус, чё-то с ним последнее время невезуха… или просто летал не втой зоне - всяких вай-ваев много рядом. Да и центровка походу у него слишком задняя получилась с убираемыми ногами. Решил малёк компенсировать круткой срывные характеристики. Подкрутил с 3-х градусов на 7-10, наверное. Не знаю чего из этого выйдет. Грузы мастырить не хочу - и так движок слабоват.

Partisan

Ну посмотрим по фактической погоде а то обещают ветерок неслабый и помоему дождик, а если будет усё окей то полетаем, созвонимся и полетаем.

Олег_1970

Я не куда не поехал, чет перегулял вчера малость.😇 Дождик утренний смыл всю грязь, и намыл новую.😈 Вообщем дома сижу пока.😌 Соберетесь, чиркните, а лучше смс, сам может летать и не буду но поболеть за вас приду.;)Да и давно я не брал в руки фотик, вести с Фрязинских полей пора собирать и сдавать в тираж.😃

BarmaleyGSS

Да, неплохо было бы поснимать! И на камеру тоже, правда я камерой пока не обзавёлся. Только фото есть. Думаю часа в 2дня поедем с супругой на поле. Там посмотрим если просохнет - полетаем.
Так что, Олег, смотри в окно))) крылышками помашу))) Увидишь - подходи (надеюсь на погоду)

Вчера мимо тарелок ехал, там пилотажники летали на двухметроых моделях. Пузыри пускал, жена за шкирман держала, чтобы не остановися смотреть(((

Олег_1970

С Проспекта мира5 до поля у меня зрения не хватит (вернулся в родные пенаты, видимо уже навсегда)
Да и не попал я не куда сегодня, и Лехин звонок пропустил, вытащили силком на шашлык и пропал до вечера там.

BarmaleyGSS

В 19:15 на поле за лесополосой!!!

Вчера полетал без крашей, но с отказами. Отказ носовой и левой ног шасси, потом отказ двигателя, потом помеха возле домов(?). Обрыв провода сервы, подгар банана с между регулем и двиглом соответственно. Ух чё-то невезуха с пилатусом млин. Помеха - причины могут быть две:

  • вай-вай антенки увидал на крайнем доме
  • помеха от эл.дуги при подгаре банана. могло пойти по НЧ. Сигналка пикала.

Олег, к полю поближе надо, а ты… Вон, Владимир выходит за дом и летает, правда там стрёмно утопить модель можно.
Сам как-то в домодедово полез за моделью и по колено в брюках и туфлях в навоз провалился. Он сверху травкой порос, а внутри -говоно. Думал в машине долго вонять будет - обошлось