Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

BarmaleyGSS

Да, Владмир - молоток!
Первый полёт - спинка потная))) но всё обошлось.
В таких полётах есть одна заподлянка - не чувствуешь скорость и можешь в любой момент свалиться.

По поводу сегодня после визита в магаз, если будут силы и погода попробую ещё раз зелёную сливу. Владимир правильно вчера заметил по поводу центровки, она была слишком задняя. Поставлю сегодня АКБ на 3.6 и попробую с ним. Если уж не получится буду переделывать морду и увеличивать движок. В комплекте стоял коллекторник весом 254гр!
Думал фокус этого профиля как по законам жанра где-то на максимальной толщине - 25-30% там где лонжерон, но видать ошибся.

Да, по поводу вчерашнего краша. Просмотрел видеозапись. На земле пикать перестал. Видимо это помеха была. Млин…

Partisan

Да, слишком похоже было на заднюю, а я вчера слойку склеил, сегодня за домом уже подлетнул, плюхнул между машинами, оказалось горизонтальный стабилизатор после вчерашних ворот болтается, а я не заметил и в результате вместо просто подъёма получил очень слабый подъём с поворотом и плюхнулся, правда очень лёгонько, ушел домой, вклеил стабилизатор, вечером только вылезли с женой до поля добраться (хотел её в очках покатать) смотрим катаклизьм намечается, прошлись вокруг детсада и домой пока не замочило, в общем облом.

BarmaleyGSS

Полазил сегодня по РЦ форуму нарыл пост про чувствительность сливы к центровке. Что по лонжерону- правильно, а вот то, что у меня она была на 5-7мм за ним - косяк.

Володь, закапотируй камеру и выдерни ту верт. пластинку под камеру - дольше провесишь в воздухе. Такие надстройки вдвое снижают время полёта. Ещё рекомендация: воткни хотябы скрепку в нос буквой “Г”, чтобы видеть горизонт и центр.

…понимаю твою эйфорию по поводу первого полёта))), но незабывай о предполётной подготовке. Если у тебя есть запись с камеры в этой зоне - перед полётом посмотри её - поможет в ориентировании. Хотя, если честно, там площадка маловата для ФПВ. На следующих выходных есть предложение полетать подальше - за лесополосой, на моём аюродроме))). Там от домов подальше, можно подольше без манёвров лететь и виды сверху покрасивше, ну ты сам видел на записях.

Partisan

Так ыть не вопрос полетаем подальше, а о подготовке незабываем,как откупориваем так сразу наливаем, чёт в лирику потянуло.

BarmaleyGSS

Купил вчера болтики пластиковые для сливы и пилатуса, винтиков не было придётся шайбы подкладать. К выходным попробую быть во всеоружии.

Млин, как погода хороша, так самолёта под рукой нет. Вчера вечером погулял по Ходынке. От Ил-14 походу дела одно крыло осталось, вдали видел, стоит чё-то там на козелках. Там вовсю стройка идёт - метро, и к параду готовятся - всё заставлено. Нашего брата не видать - видать выгнали на время. Никто не летает. Детворы полно и собачников.

BarmaleyGSS

Привет всем!
Кто на завтра в поле воин? Надеюсь не я один)))

Завтра, конечно по погоде, буду в районе 12ч± возле прудов за лесополосой.
Попытка некст покатать жену о очках на сливе, да и самому в очках хоть раз полетать охота))). Монитор - не то…

Олег_1970

Завтра я точно не куда на поле наверное не попаду. Сын ждет в Раменском.30-1 можно будет сходить подлетнуть думаю, как ветер главное!?

BarmaleyGSS

30-1 я наверное только по вечерам свободен буду после 18ч.
По поводу ветра - да, актуально!

Вроде почти починил пилатус, чё-то с ним последнее время невезуха… или просто летал не втой зоне - всяких вай-ваев много рядом. Да и центровка походу у него слишком задняя получилась с убираемыми ногами. Решил малёк компенсировать круткой срывные характеристики. Подкрутил с 3-х градусов на 7-10, наверное. Не знаю чего из этого выйдет. Грузы мастырить не хочу - и так движок слабоват.

Partisan

Ну посмотрим по фактической погоде а то обещают ветерок неслабый и помоему дождик, а если будет усё окей то полетаем, созвонимся и полетаем.

Олег_1970

Я не куда не поехал, чет перегулял вчера малость.😇 Дождик утренний смыл всю грязь, и намыл новую.😈 Вообщем дома сижу пока.😌 Соберетесь, чиркните, а лучше смс, сам может летать и не буду но поболеть за вас приду.;)Да и давно я не брал в руки фотик, вести с Фрязинских полей пора собирать и сдавать в тираж.😃

BarmaleyGSS

Да, неплохо было бы поснимать! И на камеру тоже, правда я камерой пока не обзавёлся. Только фото есть. Думаю часа в 2дня поедем с супругой на поле. Там посмотрим если просохнет - полетаем.
Так что, Олег, смотри в окно))) крылышками помашу))) Увидишь - подходи (надеюсь на погоду)

Вчера мимо тарелок ехал, там пилотажники летали на двухметроых моделях. Пузыри пускал, жена за шкирман держала, чтобы не остановися смотреть(((

Олег_1970

С Проспекта мира5 до поля у меня зрения не хватит (вернулся в родные пенаты, видимо уже навсегда)
Да и не попал я не куда сегодня, и Лехин звонок пропустил, вытащили силком на шашлык и пропал до вечера там.

BarmaleyGSS

В 19:15 на поле за лесополосой!!!

Вчера полетал без крашей, но с отказами. Отказ носовой и левой ног шасси, потом отказ двигателя, потом помеха возле домов(?). Обрыв провода сервы, подгар банана с между регулем и двиглом соответственно. Ух чё-то невезуха с пилатусом млин. Помеха - причины могут быть две:

  • вай-вай антенки увидал на крайнем доме
  • помеха от эл.дуги при подгаре банана. могло пойти по НЧ. Сигналка пикала.

Олег, к полю поближе надо, а ты… Вон, Владимир выходит за дом и летает, правда там стрёмно утопить модель можно.
Сам как-то в домодедово полез за моделью и по колено в брюках и туфлях в навоз провалился. Он сверху травкой порос, а внутри -говоно. Думал в машине долго вонять будет - обошлось

Partisan

Ну вот и полетали сегодня вечерком вместе с Николаем, сперва правда ветер был, но как только начали летать ветерок милостиво успокоился и дал нам в волю насладиться так сказать полётами. Наконец то облетал одну из своих бальз CALMATO TRAINER от киошо, в следующий раз попробую облетать CALMATO SPORT.
А пока маленький фотоотчёт.

Эха, только мы вдвоём с Николаем эту тему в живых держим, остальные чёта в разряд наблюдателей и танкистов перешли;).

BarmaleyGSS

ЭХ… последнее фото Пилатуса… Может ему новую тушку куплю если остались. Посмотрел видео с полётов - темновато, конечно но прикольно. Ещё один вывод для себя сделал после просмотра видео в очках: реакции у меня маловато, чтобы на планере с ФПВ летать, он скоростной. Надо чего-то из потолочки мутить совсем медленное для совсем тихой погоды и самосадящееся. А пока приступлю к ремонту, как не банально - квартиры.(((

Игорь_Барулин
Partisan:

Эха, только мы вдвоём с Николаем эту тему в живых держим, остальные чёта в разряд наблюдателей и танкистов перешли

да нет вовчик просто инициатором устал быть,думаю может кто мне позвонит,хоть разок пригласит меня как гостя подчётного😒

Олег_1970
Partisan:

Эха, только мы вдвоём с Николаем эту тему в живых держим, остальные чёта в разряд наблюдателей и танкистов перешли;).

К сожалению жизнь вносит свои каррективы, от нас порой не зависящие. Да и особо не когда пока что то, джокер так и лежит не собранный, а на Питсе как то не уютно уже летать, вырос я из него видимо.

Partisan
Игорь_Барулин:

может кто мне позвонит,хоть разок пригласит меня как гостя подчётного

Как ГОСТЯ почетного приглашаем тебя сюда на сайт наш малостраничный, ну и постараемся дозвониться ежели чаво.

Олег_1970:

К сожалению жизнь вносит свои каррективы

Олеж а ты просто приходи посмотреть как мы летаем, а мы тебя потихоньку будем совращать и совращать на это дело и ты наконец то совратишся и опять вольёшся в наши нестройные ряды, и полетиш, полетиш, полетишььььььььььььььь!

Да ну и всех конечно с праздником !С ДНЁМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

BarmaleyGSS:

Ещё один вывод для себя сделал после просмотра видео в очках: реакции у меня маловато, чтобы на планере с ФПВ летать

Николай СКАЙУОЛКЕР форева для ФПВ самое оно, лучшей пока не придумато!

Олег_1970

Так я вроде почти и не отказываюсь, просто порой не в состоянии куда либо идти. Надеюсь что это пройдет.

Partisan
Олег_1970:

Так я вроде почти и не отказываюсь, просто порой не в состоянии куда либо идти. Надеюсь что это пройдет.

Принято, но ты всё равно заходи если что.😒