Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

anastas_mik

Фрязино! Сорь за оффтоп. Вы там этого упырька не встречали? )))

Partisan

Интересное открытие сделал тут на днях, клеил ухупором свой скай, ну как обычно намазал, подождал, прижал, где то минут через 10-15 посмотрел- вроде готово гляжу осталась небольшая трещина, дай думаю циакрином залью, залил, чуть чуть пошевелил чтобы циакрин поглубже проник, а он взял и растворил ухупор по всей трещине, а потом секунд через тридцать схватил практически намертво. Проверил ещё два раза на других трещинах, результат тот же. Так что ухупор плюс циакрин аццкий клей получается. Буду дальше все трещины так обрабатывать.

anastas_mik:

Вы там этого упырька не встречали? )))

Он лет на 10 - 15 помоложе, не наше окружение.

Dimac

Тут где-то поблизости ухупор продаётся? Или из Москвы привозится.
Я о нём только на форуме и читаю, вживую ещё ни разу не видел.

Полностью восстановил свой самолёт, готов к полётам.

Partisan

Тут вряд ли купишь, либо в модельном магазе либо в оби но всё в моськЕ.

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Ребяты нужна подсказка, нужно купить дабы далеко не кататься 2мм стеклотекстолит, 10х10х1мм алюминиевый профиль.
Есть такое где по городу, может кто видел.
Заранее спасибо!
На полевой в большом хозяйственном такого нет? Ну вообщем жду сообщений.

Partisan
Олег_1970:

Ребяты нужна подсказка,

Текстолит у меня помоему 1.5мм есть немного. а профиль мона глянуть в кастораме в щёлкино.

Олег_1970
Partisan:

а профиль мона глянуть в кастораме в щёлкино.

Володя, а на Полевой куда мы с твоими всеми после полетов заходили нет профилей? Вроде большой магазин то.
В стройматериалах на Проспекте мира только уголки ((

BarmaleyGSS

Привет всем!

Олег, такой профиль есть в кастораме. Недавно видел. Недели три назад, там всяких полно. И трубочки есть только дюраль там мягковат - бытовой. С самолётным не сравнить даже с 7075.

Олег_1970

Спасибо! Сегодня если не передумаю возьму гексокоптер, вопрос с рамой отвалился.

Partisan
Олег_1970:

Спасибо! Сегодня если не передумаю возьму гексокоптер, вопрос с рамой отвалился.

Чоли купил, али как?

Олег_1970
Partisan:

Чоли купил, али как?

Володя, чего то я очкую 😦
Дело новое, малопонятное, я же самолетчик блин…
Набор не плохой и скидка достойная, вкусностей много…а вдруг не тронет сердце?
Даже поймал себя на мысли как у тебя самик купить и не парится, летит, снимает! 😁

Partisan

Ну, хозяин барин. А я начал реверса собирать, только вот полосок карбоновых 3х0.5 или 5х0.5 найти немогу.

BarmaleyGSS

Владимир, могу поделиться - штук 5: 0.5х3х750 выделю, если посылки дождусь))). ХК держат её втору неделю, там у них какая-то попа глобальная.

Если ждать лень - в пилотаже глянь, но там дорого(((, за то метровые есть, по-моему.

Олег_1970
Partisan:

А я начал реверса собирать, только вот полосок карбоновых 3х0.5 или 5х0.5 найти немогу.

За карбоном всегда сюда езжу (только позвони предварительно, а то вдруг не будет)

BarmaleyGSS:

в пилотаже глянь

Пилотаж ценик давит на карбон проще самолет целиком купить. Барыги…

BarmaleyGSS

Вчера провёл испытания аэро посудины. Буду дорабатывать. До этого такие посудины не делал… Забрызгивает электронику, но в поворотах стоит хорошо, получилось как хотел. Тяги маловато: вес 1110гр. тяга 600гр. Выходит на режим глиссирования только на максимале. Буду менять винт с 10х4.7 на 9х6 или 8х6, чтобы увеличить тягу на скорости. Ощущения довольно приятные- носиться по водной глади. Да, ещё управление по курсу слишком чувствительное получилось. Делал для жены, погонять. Она в первый раз будет управлять таким чудом, поэтому чудо должно быть довольно устойчивым и управляемым.

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Вчера провёл испытания аэро посудины.

Мы хотим видеть это чудо! Вообще без фото или ссылок братцы прекращайте общаться! А то ведь я могу правда подумать что ты к миске мотор приделал!

Partisan:

А я начал реверса собирать

Володя, кинь ссылочку или чертежик!? Блин хочется что то медленно-уверенно летающие под камерку. Хочется над Барскими по снимать! Вдруг Оскара дадут!?

Partisan

Вот там Кир его собрал, даже видео выложил. Если надо потом чертёж выложу,он поделен на листы формата А-4.
fpv-community.ru/…/62-nizko-i-blizko-polety-na-mal…

Спасибо Коль, если раньше не куплю, то попрошусь к тебе покормиться.

Олег_1970
Partisan:

Если надо потом чертёж выложу

Я там регнулся Володя, спс.

Partisan

Вот он реверс, наполовину.

А внизу его отражение😁

BarmaleyGSS:

Вчера провёл испытания аэро посудины.

ФОТКИ! ФОТКИ! ФОТКИ!

Олег_1970:

Я там регнулся

Ну и как самолёка тебе?

Олег_1970
Partisan:

Ну и как самолёка тебе?

как раз для экстремальных полетов в лесу как на видео))))