Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Dimac

Всех с наступающим. Что-то тут затишье, никак все в зимнюю спячку впали.

Решил немного похвастаться. К новому году делаю новый самолёт.
ЛаГГ-3, масштаб 1:7, размах 1.5 метра (на самом деле должно быть 1.4, но… так получилось.)

Олег_1970
Dimac:

Всех с наступающим. Что-то тут затишье, никак все в зимнюю спячку впали.

Решил немного похвастаться. К новому году делаю новый самолёт.
ЛаГГ-3, масштаб 1:7, размах 1.5 метра (на самом деле должно быть 1.4, но… так получилось.)

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлению! С наступающим всех ребят, счастья, здоровья, мира вашем семьям и чистого неба над головой!

Симпатично получилось, еще бы раскрасить нормально, по военному пятнами. И размерчик хороший, мелколеты уже не радуют, от метра сам то!!!

Да я все оттаскиваю себя от чертежей двух моторного бомбовоза, только квартира в квартиру начала превращаться, а не в мастерскую с обрезками потолочки, линеек, угольных трубочек, чертежей, и т.д…На зиму все самолеты на стеночки, на полочки, до весны.

Игорь_Барулин

Поздравляю друзья всех с праздником и желаю всем чистого неба и удачных посадок!

Partisan

Присоединяюсь ко всем поздравлениям, и желаю счастья, здоровья и душевного равновесия вам и вашим близким и родным! С наступающим новым годом ребята!!!

Partisan

Перекличка начинается!!! Кто уже полетал??? Я сегодня перед домом тройку аккумуляторов выжег. Хто следующий?

Олег_1970
Partisan:

Я сегодня перед домом тройку аккумуляторов выжег.

На чем выжегал?

Игорь_Барулин

А я замёрз до весны,занимаюсь долгостроем,перевернулся перед новым годом между трубино и Литвинова перед крутым поворотом в снегопад,скорость 60км,снег смегчил кувырок и опять на калёса встал,только уже внизу в кувете,направление во фряново было,машину уже в сервисе делают.менять будут крышу и лобовое,так ещё по мелочи,лонжероны целы,двери нормально закрываются,меня вытащили и я сам поехал домой.вот так перед праздником не удачно получилось:)

Игорь_Барулин

У меня не одной царапины,был пристёгнут и вцепился в руль как в родной,она окуратно полный оборот сделала и встала на калёса.Снег помог и малая скорость.И то меня начало выталкивать на встречку,а там две из за поварота выезжают и пришлось руль в право чуток вернуть от избежания встречки и зацепило калесо снег на обочине и вертануло таким образом,за то все целы и слава богу.фотки завтра выкину.

Игорь_Барулин

Господа не у кого нет случаем фанеры 2мм,мне много не надо,на 4 сервы на крыло и подних рамки сделать?

Игорь_Барулин

Да ещё господа ,телефончики мне скиньте в личку,а то телефон тоже ушёл в зрительский зал,снимке выстоновил а вот с номерами проблема,кто мне позвонит мне повезло.

Partisan

Смотрю фотосессия в “москвиче” была?

25 days later
Dimac

Доделал свой ЛаГГ. Вырезал дополнительный технический люк для облегчения установки батареи, т.к. понял, что гинекология это не моё 😃
Вес пустого (без мотора и регулятора) получился 1340 г. А полётный вес будет 1700-1800 г., (нагрузка на крыло где-то 55г/дм2) такой руками уже не покидаешь. Надо делать шасси. Пока сделал лыжи. Хочу облетать перед покраской. Вот только не знаю какой мотор поставить и винт к нему. В раздумьях.
Сейчас у меня есть такие моторы (самые мощные):
banned link
banned link

На будущее (если дров не наломаю) хочу крыло переделать. Это, вырезанное из пеноплекса и обклеенное потолочкой, с деревянным лонжероном, больно тяжёлое - 660 г. Хочу сделать легче и установить ретракты.

Олег_1970
Dimac:

Сейчас у меня есть такие моторы (самые мощные)

Маловаты для такого самолета мне кажется, не попрут они его.
А самолет красивый получился, даже очень!

Dimac

Да, есть мысля не торопиться и заказать мотор по мощнее.

Partisan

Первый движка потянет я думаю, у меня на Кальмато скорп 425 ватт с винтом 10х5.5 и батарея 3s 3300 мА стоит и нечего нормально летает, а весу в Кольматке как раз кило восемьсот. Как летает вы видели. Лыжи по моему маловаты.
З.Ы. Держим тему ребята, держим, не опускаем:)

Dimac

Ладно, попробую. Не взлетит так не взлетит.
Лыжи 200 х 65 мм, очень большие делать не хотел - парусности боюсь, и чтобы на рыхлом снегу не проваливались - надо ОООчень большие делать. Да и у нас на поле негде запускать - всё поле в ветках.
Хочу на Барские пойти, там можно найти укатанную машинами дорогу.