Щёлково, фрязино, балашиха--Давайте объединимся !

Олег_1970
BarmaleyGSS:

Олег, как испытания прошли?

Не очень, на 7-8 попытки заморковил аппарат…ошибка в установке моторов ээээ…понимаешь…

BarmaleyGSS

Да,с движками на такой схеме весело))хе-хе
помимо того, что оси должны проходить через центр масс гор+верт, да ещё выкос “угадать” надо. А поскольку расстояние точек тяги до ЦМ значительное - точность нужна хорошая или эксперимент.

Dimac

Сегодня ветер всю погоду испортил. Вчера было неплохо, но я морально не был готов, и рассчитывал на воскресенье, а тут такой облом.
Мне посылка наконец-то пришла, добавилось 2-а новых аккумулятора 3s 2200 - можно летать. Потихоньку пилю из потолочки ЛаГГ-3. Хвост получается “железобетонный”, чую центровка задняя будет.

Олег_1970
Dimac:

Сегодня ветер всю погоду испортил.

ага…я тоже не решился пойти днем. нужно было утром в 9 и идти пока тихо было.

BarmaleyGSS

Привет всем!
В Кастораме появилась потолочка- белая и без рюшечек. В воскр. прикупил)))

Олег_1970
BarmaleyGSS:

появилась потолочка- белая и без рюшечек

то то у нас с Димкой не летает, рюшечки мешают! дифицит ппц какой! на проспекте мира гладка как кожа молодой девушки, ровненькой как березка русская, белая как слеза младенца, а ты нас в костораму!😈😵😁

добрый день парни!😉

Dimac

Добрый!
Я вот тоже думаю, подлетнуть что ли пойти. В окно гляжу, ветер небольшой вроде.

Dimac

Разбирал на днях свою библиотеку, оказались дубликаты книг. Кому, что надо - можете забрать.

2 months later
Dimac

Всех с наступающим. Что-то тут затишье, никак все в зимнюю спячку впали.

Решил немного похвастаться. К новому году делаю новый самолёт.
ЛаГГ-3, масштаб 1:7, размах 1.5 метра (на самом деле должно быть 1.4, но… так получилось.)

Олег_1970
Dimac:

Всех с наступающим. Что-то тут затишье, никак все в зимнюю спячку впали.

Решил немного похвастаться. К новому году делаю новый самолёт.
ЛаГГ-3, масштаб 1:7, размах 1.5 метра (на самом деле должно быть 1.4, но… так получилось.)

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлению! С наступающим всех ребят, счастья, здоровья, мира вашем семьям и чистого неба над головой!

Симпатично получилось, еще бы раскрасить нормально, по военному пятнами. И размерчик хороший, мелколеты уже не радуют, от метра сам то!!!

Да я все оттаскиваю себя от чертежей двух моторного бомбовоза, только квартира в квартиру начала превращаться, а не в мастерскую с обрезками потолочки, линеек, угольных трубочек, чертежей, и т.д…На зиму все самолеты на стеночки, на полочки, до весны.

Игорь_Барулин

Поздравляю друзья всех с праздником и желаю всем чистого неба и удачных посадок!

Partisan

Присоединяюсь ко всем поздравлениям, и желаю счастья, здоровья и душевного равновесия вам и вашим близким и родным! С наступающим новым годом ребята!!!

Partisan

Перекличка начинается!!! Кто уже полетал??? Я сегодня перед домом тройку аккумуляторов выжег. Хто следующий?

Олег_1970
Partisan:

Я сегодня перед домом тройку аккумуляторов выжег.

На чем выжегал?

Игорь_Барулин

А я замёрз до весны,занимаюсь долгостроем,перевернулся перед новым годом между трубино и Литвинова перед крутым поворотом в снегопад,скорость 60км,снег смегчил кувырок и опять на калёса встал,только уже внизу в кувете,направление во фряново было,машину уже в сервисе делают.менять будут крышу и лобовое,так ещё по мелочи,лонжероны целы,двери нормально закрываются,меня вытащили и я сам поехал домой.вот так перед праздником не удачно получилось:)

Игорь_Барулин

У меня не одной царапины,был пристёгнут и вцепился в руль как в родной,она окуратно полный оборот сделала и встала на калёса.Снег помог и малая скорость.И то меня начало выталкивать на встречку,а там две из за поварота выезжают и пришлось руль в право чуток вернуть от избежания встречки и зацепило калесо снег на обочине и вертануло таким образом,за то все целы и слава богу.фотки завтра выкину.

Игорь_Барулин

Господа не у кого нет случаем фанеры 2мм,мне много не надо,на 4 сервы на крыло и подних рамки сделать?

Игорь_Барулин

Да ещё господа ,телефончики мне скиньте в личку,а то телефон тоже ушёл в зрительский зал,снимке выстоновил а вот с номерами проблема,кто мне позвонит мне повезло.

Partisan

Смотрю фотосессия в “москвиче” была?